Архив NEWSru.com

На заседании правительства Москвы во вторник начальник ГУВД Владимир Пронин предложил ограничить продажу пива несовершеннолетним, сообщает "Интерфакс". Он отметил, что большинство преступлений совершается подростками в состоянии алкогольного опьянения, в том числе после употребления пива.

Пронин также выразил недовольство работой некоторых средствмассовой информации, которые, по его словам, пропагандируют "культжестокости, секса, распространение алкоголя и наркомании", тем самымнегативно воздействуя на психику подрастающего поколения.

На заседании начальник ГУВД выступил с рядом инициатив,направленных на борьбу с беспризорностью в столице. Например, восстановить в школах отряды юных друзей милиции, организовать приюты для родителей и детей, которые остались без жилья и средств к существованию.

Вместе с тем Пронин отметил, что за последние два года в Москвеудалось добиться позитивных сдвигов в сфере преодоления безнадзорности.По его словам, в ГУВД "практически полностью укомплектована службапо работе с неблагополучными подростками", функционирует "горячаялиния", на которую можно обратиться по проблемам беспризорности.

Только в 2003 году проведено свыше 300 рейдов, в том числе встоличной подземке, в ходе которых выявлено 22 тыс. несовершеннолетних бродяг.