soccer.ru

Полузащитник "Шинника" Денис Бояринцев признал, что есть возможность его ухода из ярославской футбольной команды вслед за уволенным 30 апреля главным тренером Сергеем Юраном, хотя он сам с удовольствием бы остался.

"В моем контракте действительно есть пункт, по которому я могу уйти из "Шинника". Это - нормальная ситуация, я приходил конкретно к Сергею Николаевичу Юрану, под его видение футбола и моей роли в нем, - сказал Бояринцев корреспонденту РИА "Новости". - Все будет зависеть от того, какой тренер появится в "Шиннике", буду ли я вписываться в его схемы и получать игровую практику".

По словам полузащитника, при соблюдении вышеперечисленных условий он с удовольствием останется в Ярославле. "Если руководство клуба будет выполнять все обязательства по контракту, а новый тренер будет видеть меня в составе, я никуда не уйду", - подчеркнул Бояринцев.

Сегодня Денис Бояринцев с тремя забитыми мячами является лучшим бомбардиром ярославского клуба в чемпионате России по футболу.

Напомним, что бывший наставник "Шинника" Сергей Юран был уволен со своей должности 30 апреля. Его преемник, исполняющий обязанности главного тренера Иван Лях обыграл в своем дебютном матче столичное "Динамо" со счетом 2:0.