NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Парижский автосалон: Infiniti показала новый спортивный кабриолет, металлическая крыша которого складывается за 25 секунд Парижский автосалон: Infiniti показала новый спортивный кабриолет, металлическая крыша которого складывается за 25 секунд
Под капотом Infiniti IPL G Cabrio установлен 3,7-литровый V6 мощностью 338 л.с. с новой системой выхлопа, которая на 30% снижает давление газов и повышает КПД двигателя. Максимальная скорость автомобиля составляет 270 км/ч, а на разгон до первой "сотни" ему потребуется менее 6 секунд.
1 октября 2010 г., 19:08
В Париже презентован Citroen C4 следующего поколения - продажи стартуют в конце года В Париже презентован Citroen C4 следующего поколения - продажи стартуют в конце года
Новинка может похвастаться большим багажником - 408 литров, качественными материалами отделки, длинным списком систем пассивной и активной безопасности и повышенным уровнем комфорта. На автомобиль будут устанавливаться шесть различных двигателей мощностью от 90 до 150 л. с.
1 октября 2010 г., 17:33
Американский юноша хотел отомстить своей подруге, но по ошибке сходил "по-большому" в чужой автомобиль Американский юноша хотел отомстить своей подруге, но по ошибке сходил "по-большому" в чужой автомобиль
К условному сроку заключения и денежному штрафу приговорил суд США 19-летнего подростка за то, что тот сходил в туалет "по-большому" в чужой автомобиль. Сидя на корточках на заднем диване Honda Civic, Остин Пурифой до последнего думал, что испражняется в машине своей девушки, которой давно хотел отомстить. Однако акт возмездия неожиданно прервал незнакомый мужчина. Мститель понял: машина чужая.
1 октября 2010 г., 16:03
BMW отзывает почти 200 тысяч автомобилей из-за дефекта тормозов BMW отзывает почти 200 тысяч автомобилей из-за дефекта тормозов
Отзыву подлежат автомобили BMW 5, 6, 7 Series, а так же суперроскошные седаны Phantom дочерней марки Rolls-Royce. Отозванные автомобили пройдут диагностику и необходимый ремонт, чтобы предотвратить возможную утечку из тормозной системы.
1 октября 2010 г., 14:48
Красноярская водительница чудом выжила после того, как ее иномарку переехал таджик на "ПАЗе" (ВИДЕО) Красноярская водительница чудом выжила после того, как ее иномарку переехал таджик на "ПАЗе" (ВИДЕО)
Жуткая авария произошла в самом центре Красноярска минувшей ночью. Маршрутный автобус "ПАЗ", выскочив на перекресток на красный сигнал светофора, на огромной скорости протаранил автомашину Honda Civic. Иномарка превратилась в груду искореженного железа, однако водительница осталась жива. Женщину спасло то, что ее автомобиль был праворульным.
1 октября 2010 г., 13:16
В программу автоутилизации включены еще две модели, в том числе дефицитный Volkswagen Polo Sedan В программу автоутилизации включены еще две модели, в том числе дефицитный Volkswagen Polo Sedan
Минпромторг включил автомобили Volkswagen Polo Sedan калужского автозавода и отечественную Lada-2104 в программу утилизации автохлама.Очередь на модель Polo Sedan растянулась на год вперед. Власти приняли решение продолжить программу в 2011 году.
1 октября 2010 г., 12:08
Алтайский депутат погиб в ДТП, врезавшись в трактор Алтайский депутат погиб в ДТП, врезавшись в трактор
Toyota депутата столкнулась с трактором Т40. Водитель, член фракции "Единая Россия", Владимир Жаворонков и пассажирка иномарки погибли на месте. По данным ГИБДД, вместе с Жаворонковым в автомашине находилась его жена.
1 октября 2010 г., 11:15
Jaguar к своему 75-летию разработал сверхмощный суперкар, "заряженный" 780-сильным электромотором Jaguar к своему 75-летию разработал сверхмощный суперкар, "заряженный" 780-сильным электромотором
Разгон до "сотни" занимает у модели 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 330 км/ч. Запас аккумуляторов рассчитан на 110-километровую поездку, после чего машине потребуется шестичасовая подзарядка.
30 сентября 2010 г., 18:20
Новый Volkswagen Passat, представленный во Франции, отпирается ногой Новый Volkswagen Passat, представленный во Франции, отпирается ногой
Чтобы открыть багажник, достаточно провести ногой под задним бампером, при касаться его не нужно. Дизайн нового Volkswagen Passat выполнен в стиле обновленного Phaeton. В моторной линейке - 10 новых двигателей.
30 сентября 2010 г., 16:53
В ГИБДД предупредили: проверить тонировку и оштрафовать водителя на 500 рублей может любой инспектор ДПС В ГИБДД предупредили: проверить тонировку и оштрафовать водителя на 500 рублей может любой инспектор ДПС
Проверить уровень тонировки стекол на автомобиле может любой инспектор ДПС при наличии специального "сертифицированного прибора". Это не противоречит действующему законодательству, сообщили в Госавтоинспекции РФ. С 23 сентября штраф за превышение тонировки стекол автомобилей увеличен со 100 до 500 рублей.
30 сентября 2010 г., 16:28
Volvo снова опозорилась перед журналистами: на показательном испытании новой системы машина врезалась в пешехода (ВИДЕО) Volvo снова опозорилась перед журналистами: на показательном испытании новой системы машина врезалась в пешехода (ВИДЕО)
В показательном тесте участвовал универсал Volvo S60. Автомобиль, оснащенный радаром и камерой должен был остановиться, но автоматическая система почему-то не сработала. Машина на глазах у изумленной прессы, не сбавляя скорости, врезалась в манекена. Резиновый пешеход по имени Боб получил серьезные травмы.
30 сентября 2010 г., 15:18
Парижский Международный автосалон открыл двери для журналистов Парижский Международный автосалон открыл двери для журналистов
В выставочном комплексе у Версальских ворот французской столицы представлены более 300 производителей, посетелей ожидают более 50 премьер. В этом году особое внимание на выставке уделено экологии и, как следствие, электромобилям. Свои новинки в этом классе представили Peugeot-Citroen, Renault, Honda и другие производители.
30 сентября 2010 г., 13:40
Движение грузовиков по МКАД если и запретят, то не раньше 15 января Движение грузовиков по МКАД если и запретят, то не раньше 15 января
Департамент транспорта Москвы предлагает ограничить движение в дневное время по Московской кольцевой автодороге машин грузоподъемностью более 1,5 тонны с 7:00 до 22:00. На грузовые автомобили оперативных и аварийно-спасательных служб, техпомощи, уборочных автомобилей запрет не распространится.
30 сентября 2010 г., 13:15
ГИБДД облегчает прохождение техосмотра - медсправки не понадобятся ГИБДД облегчает прохождение техосмотра - медсправки не понадобятся
ГИБДД отменяет обязанность водителей предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра. Планировалось, что эта норма будет упразднена с завтрашнего дня, но в силу технических причин нововведение перенесено на 1 ноября.
30 сентября 2010 г., 12:35
В Париже представлен "сенсационный" карбоновый суперкар Lamborghini (ФОТО) В Париже представлен "сенсационный" карбоновый суперкар Lamborghini (ФОТО)
Несущая конструкция, основные компоненты подвески, приводной вал, колесные диски Lamborghini Sesto Elemento выполнены из карбона. Интерьер от пола до потолка - также карбоновый. За счет легкого веса спорткар демонстрирует потрясающую управляемость и "сенсационную динамику": разгон до "сотни" занимает у него всего-навсего 2,5 секунды.
30 сентября 2010 г., 12:02