NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Валентина Матвиенко: пьяное вождение надо выкорчевывать на корню Валентина Матвиенко: пьяное вождение надо выкорчевывать на корню
"Пьяный за рулем - это вообще беспредел. Надо лишать прав таких людей до конца, пожизненно. Они относятся к категории преступников. Руки таким людям не подают в приличном обществе. Надо изолировать их от общества в виде вождения автомобиля", - заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в ходе заседания правительства.
2 декабря 2008 г., 14:27
В Египте с автострады похитили 400 фонарных столбов В Египте с автострады похитили 400 фонарных столбов
Четыре сотни металлических фонарных столбов со светильниками и лампами на общую сумму 905 000 долларов были похищены с оживленного шоссе в районе крупнейшего североегипетского города-порта Александрии. Есть версия, что злоумышленники попытаются продать украденные столбы по частям или как металлолом.
2 декабря 2008 г., 13:58
Гаишники, вспомнив о финансовом кризисе, запросили с водителя взятку вдвое больше Гаишники, вспомнив о финансовом кризисе, запросили с водителя взятку вдвое больше
Сотрудники ГАИ Карелии остановили автомобиль, за рулем которого, как выяснилось при проверке документов, находился мужчина, ранее лишенный водительских прав. Сначала запрашиваемая милиционерами сумма взятки составляла 10 000 рублей, затем она была удвоена. Сам нарушитель, между тем, сообщил о происходящем "куда надо".
2 декабря 2008 г., 13:14
Mitsubishi выпускает 400-сильный Lancer Evolution X Mitsubishi выпускает 400-сильный Lancer Evolution X
Автомобиль, получивший название Evo X FQ-400, разработан английским подразделением Mitsubishi совместно с компанией ADR Motorsport. Как заявляют создатели, он станет самым быстрым и самым дорогим Evo из когда-либо выпускавшихся.
2 декабря 2008 г., 12:50
Весь декабрь автомобиль Volga Siber продается по сниженным ценам Весь декабрь автомобиль Volga Siber продается по сниженным ценам
Группа "ГАЗ" для своих покупателей делает новогодний подарок и объявляет акцию: с 1 по 31 декабря 2008 года автомобили Volga Siber продаются со скидками. Целый месяц новую отечественную легковушку можно приобрести в обеих доступных комплектациях - Сomfort и Lux - по сниженным ценам.
2 декабря 2008 г., 11:56
Телефонные разговоры в режиме hands free опаснее для водителя, чем болтовня с пассажиром Телефонные разговоры в режиме hands free опаснее для водителя, чем болтовня с пассажиром
Ученый из Университета Юты изучал воздействие разговоров на вождение автомобилем с помощью симулятора автовождения. В его эксперименте люди совершили три 10-минутных поездки за рулем, в течение которых должны были: болтать с пассажиром, сохранять молчание и ехать в одиночестве, принимая звонки по мобильному.
2 декабря 2008 г., 10:01
Автомобили Ford российской сборки подорожают c 1 января Автомобили Ford российской сборки подорожают c 1 января
С 1 января 2009 года компания Ford повышает цены на свои автомобили в России. В среднем повышение составит 5%. Подорожают как модели, собираемые в Ленинградской области, так и импортируемые в Россию, говорится в сообщении пресс-службы ЗАО "Форд Мотор Компани".
2 декабря 2008 г., 09:01
Хитрый автовладелец переделал свой Ford Cougar в Audi R8, чтобы подороже его продать Хитрый автовладелец переделал свой Ford Cougar в Audi R8, чтобы подороже его продать
Испанец Альберто Гавач Фуэртес решил поскорей продать свой автомобиль Ford Cougar 2001 года выпуска и разместил в интернете его фотографии. Машина заинтересовала автолюбителей со всего света: перед продажей хозяин поработал над внешностью авто и сделал из него практически копию спортивного Audi A8.
2 декабря 2008 г., 08:01
Audi A6 из кортежа Дмитрия Медведева попала в ДТП: в нее угодил кусок железа из-под колес встречного автомобиля Audi A6 из кортежа Дмитрия Медведева попала в ДТП: в нее угодил кусок железа из-под колес встречного автомобиля
В минувшую субботу на Ленинградском шоссе кортеж президента России Дмитрия Медведева двигался в подмосковный поселок Завидово. Не успела колонна въехать в город Клин, как из-под колес ехавшего по встречному направлению автомобиля неожиданно вылетел кусок железа и угодил прямо в колесо Audi A6 спецсопровождения.
1 декабря 2008 г., 15:58
К концу 2008 года бензин в России подешевеет на 1 рубль К концу 2008 года бензин в России подешевеет на 1 рубль
К концу этого года розничные цены на бензин в Росси понизятся еще на рубль. Но большего снижения стоимости ожидать не следует. Более того, после нового года цены на топливо вновь повысятся.
1 декабря 2008 г., 14:38
Безрукий китаец много лет водил свой внедорожник одними ногами Безрукий китаец много лет водил свой внедорожник одними ногами
Сотрудники дорожной полиции Пекина не поверили своим глазам, когда увидели, что за рулем остановленного ими автомобиля сидит мужчина без рук. 42-летний Зинг Шен вел свой внедорожник только при помощи ног, и полиции рассказал, что ездит так по улице уже в течение многих лет.
1 декабря 2008 г., 13:56
Тюнеры из Brabus представили свою версию электро-суперкара Tesla Roadster Тюнеры из Brabus представили свою версию электро-суперкара Tesla Roadster
Немецкое тюнинговое ателье Brabus, известное своими работами для компании Mercedes-Benz, приготовило для полностью электрического суперкара Tesla Roadster пакет доработок. Дебют автомобиля состоялся на автошуо в Эссене.
1 декабря 2008 г., 13:19
Российские автопроизводители дождались обещанных кредитов от государства Российские автопроизводители дождались обещанных кредитов от государства
Спустя полтора месяца после совещания в Тольятти у первого вице-премьера РФ Игоря Сечина банки стали выдавать российским автопроизводителям кредиты. Кредитные ставки составляют от 13 до 16% годовых, срок кредита - до года. Деньги уже получили "АвтоВАЗ", "КамАЗ", Sollers и "ТаГАЗ".
1 декабря 2008 г., 12:41
На Аравийском полуострове обнаружили Ferrari Enzo в варианте "такси" На Аравийском полуострове обнаружили Ferrari Enzo в варианте "такси"
В Москве автопарк службы VIP-такси составляют Maybach, Rolls-Royce, Maserati и Porcshe. Похоже, на Аравийском полуострове пошли еще дальше и предложили в качестве такси эксклюзивный итальянский суперкар. В Омане по улицам ездит оранжево-белый Ferrari Enzo с "шашечками".
1 декабря 2008 г., 11:52
Porsche Cayenne посольства Германии в Москве насмерть сбил двух пешеходов на "зебре" Porsche Cayenne посольства Германии в Москве насмерть сбил двух пешеходов на "зебре"
В ночь с 29 на 30 ноября на проспекте Вернадского произошла страшная авария, в которой погибли 18-летняя девушка и 19-летний юноша. Porsche Cayenne с дипломатическими номерами не остановился на пешеходном переходе и на полном ходу сбил двух человек. Позже было установлено, что за рулем иномарки находился гражданин Германии.
1 декабря 2008 г., 11:09