NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Производство нового Ford Focus, представленного в Женеве, начнется в этом году (ФОТО) Производство нового Ford Focus, представленного в Женеве, начнется в этом году (ФОТО)
На стартовавшем во вторник Женевском автосалоне состоялась презентация следующего поколения Ford Focus. На стенде американского концерна Ford красуются сразу две модификации - хэтчбек и универсал — они первыми поступят в продажу. А к 2012 году Ford обещает наладить производство 5- и 7-местных минивэнов Focus, а также выпустить гибридную версию этой модели.
2 марта 2010 г., 18:41
Женевский автосалон распахнул свои двери: посетителей ждут 100 автомобильных премьер Женевский автосалон распахнул свои двери: посетителей ждут 100 автомобильных премьер
Нынешний салон в Женеве юбилейный, 80-й по счету. Свои разработки на нем представят 205 компаний из 30 стран мира: запланированы более ста мировых премьер. Первыми по выставочным стендам пройдутся представители прессы, а 4 марта Женевский автосалон откроется для публики.
2 марта 2010 г., 18:31
В Женеве презентован самый быстрый серийный седан в мире от Bugatti В Женеве презентован самый быстрый серийный седан в мире от Bugatti
Благодаря 800-сильному мотору W16 по капотом, Bugatti 16C Galibier способен развивать скорость в 350 км/ч. Стоимость автомобиля, выпускаемого ограниченным тиражом, может составить 1,5 миллиона евро.
2 марта 2010 г., 16:37
Безработные ограбили в Петербурге инспектора ГАИ Безработные ограбили в Петербурге инспектора ГАИ
У потерпевшего отобрали куртку, мобильный телефон, 10 тысяч рублей наличности и самое ценное, что может быть у милиционера — служебное удостоверение инспектора ГИБДД.
2 марта 2010 г., 15:56
К 2014 году Renault намерена завоевать российский авторынок К 2014 году Renault намерена завоевать российский авторынок
Через четыре года Renault вместе с партнерами - "АвтоВАЗом" и Nissan - планирует занят 40% автомобильного рынка России и выпускать более 1 млн 190 тыс. автомобилей. Объем российского рынка к тому времени, как прогнозируют эксперты, составит 2-3 млн автомобилей в год.
2 марта 2010 г., 14:18
Топ-менеджер "Лукойла", которому блоггеры объявили войну после гибели двух женщин в ДТП, ищет свидетелей Топ-менеджер "Лукойла", которому блоггеры объявили войну после гибели двух женщин в ДТП, ищет свидетелей
Оправившись от травмы колена, выписавшийся из больницы Барков заявил о необходимости привлечь к расследованию ДТП, в котором погибли две женщины, независимых экспертов и свидетелей. Первые два свидетеля найдены, но они говорят, что Mercedes "выезжал на разделительную полосу с выездом на встречную".
2 марта 2010 г., 13:55
BMW представит третий гибрид своей линейки - 5-Series ActiveHybrid BMW представит третий гибрид своей линейки - 5-Series ActiveHybrid
Заднеприводный гибридный концепт на базе нового поколения BMW 5-Series оснащен шестициндровым бензиновым двигателем вкупе с электромотором мощностью 54 л.с. Преимущество 5-Series ActiveHybrid в том, что его электроника, включая кондиционер, работает даже при выключенном двигателе.
2 марта 2010 г., 11:07
General Motors отзывает с американского рынка 1,3 млн автомобилей: обнаружен дефект в гидроусилителе General Motors отзывает с американского рынка 1,3 млн автомобилей: обнаружен дефект в гидроусилителе
Отзываемые машины надежны и не представляют опасности, утверждают в GM, однако при езде со скоростью менее 24 км/ч водителям становится труднее поворачивать руль. Под сервисную акцию попали Chevrolet Cobalts, Pontiac G5, G4 и Pursuits.
2 марта 2010 г., 10:16
Спрос на "КАМАЗы" в феврале увеличился на треть: выпущено 2100 грузовиков Спрос на "КАМАЗы" в феврале увеличился на треть: выпущено 2100 грузовиков
Как отмечают в компании, на увеличение объемов производства повлияли "государственные и другие заказы". Камский автозавод планирует в этом году отправить отечественным и зарубежным потребителям не менее 28 тысяч грузовиков.
1 марта 2010 г., 17:55
Прибыль концерна Volkswagen в прошлом году снизилась почти на 4 млрд евро Прибыль концерна Volkswagen в прошлом году снизилась почти на 4 млрд евро
Прибыль концерна сократилась до 911 миллионов евро, и это несмотря на рекордные продажи: в прошлом году Volkswagen продал рекордное количество автомобилей - 6,3 миллиона штук, на 1,3% больше, чем в 2008 году.
1 марта 2010 г., 17:23
Штраф за неправильную парковку не превысит 3 тысяч рублей Штраф за неправильную парковку не превысит 3 тысяч рублей
Московские власти больше не настаивают на штрафе в 5 тысяч рублей за стоянку автомобиля на "зебре" и автобусной остановке, за парковку, мешающую движению пешеходов. Если поправки в КоАП будут приняты, то самым высоким наказанием за неправильную парковку будет штраф в 3 тысячи рублей - за остановку в тоннеле, а также в местах, в которых припаркованный автомобиль мешает остальному движению.
1 марта 2010 г., 16:46
МВД провело проверку и выяснило, откуда у милиционеров деньги на "крутые" иномарки МВД провело проверку и выяснило, откуда у милиционеров деньги на "крутые" иномарки
Ничего противозаконного проверка УСБ ГУВД Москвы не выявила: оказалось, что деньги на покупку респектабельных "Лексусов" и "Мерседесов" милиционерам дают их "жены-банкиры" и "мамы-миллионерши".
1 марта 2010 г., 14:28
Daewoo Matiz упал с 30-метровой высоты: все живы Daewoo Matiz упал с 30-метровой высоты: все живы
Matiz перескочил ограждение, вылетел с горной трассы в обрыв, пролетел тридцать метров, однако приземлился на четыре колеса. 35-летняя женщина-водитель и пассажир автомобиля после случившегося сами выбрались из салона.
1 марта 2010 г., 14:24
Болид российского пилота "Формулы-1" может украсить логотип Lada Болид российского пилота "Формулы-1" может украсить логотип Lada
Этот вопрос будет подниматься сегодня на встрече премьер-министра Владимира Путина с президентом французской компании Renault Карлосом Гоном. Виталий Петров стал вторым пилотом команды Renault в сезоне-2010.
1 марта 2010 г., 12:18
С 1 марта пассажиров междугородных автобусов будут штрафовать за не пристегнутый ремень С 1 марта пассажиров междугородных автобусов будут штрафовать за не пристегнутый ремень
Поправки в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации было внесено на днях Правительством РФ. Если ремень безопасности в автобусе есть, но пассажир сам не пристегнулся, то с него возьмут 200 рублей штрафа. Если же водитель вышел в междугородный рейс, не оборудовав автобус ремнями, то штрафовать будут его.
1 марта 2010 г., 11:33