NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эстонцам объяснили, как при покупке авто не нарваться на "утопленника" из США Эстонцам объяснили, как при покупке авто не нарваться на "утопленника" из США
В прибалтийской республике опасаются массового появления на местном рынке автомобилей, пострадавших во время серии разрушительных ураганов, прокатившихся по территории США и вызвавших наводнения.
2 октября 2017 г., 16:14
Nissan отзовет 1,2 млн автомобилей в Японии Nissan отзовет 1,2 млн автомобилей в Японии
Речь идет о машинах, выпущенных с октября 2014-го по сентябрь 2017 года, сообщила Nissan Motor Co. Ранее концерн признал, что произвел десятки тысяч авто для внутреннего рынка, не проверив их на соответствие всем необходимым требованиям безопасности.
2 октября 2017 г., 15:04
Подешевевшему в России Mitsubishi Pajero Sport добавили гарантий Подешевевшему в России Mitsubishi Pajero Sport добавили гарантий
Отныне срок заводской гарантии на все комплектации этой модели внедорожника, продающиеся на рынках РФ, Казахстана и Белоруссии, увеличены до пяти лет. До этого Mitsubishi снизила на 200 тысяч рублей цену на свой флагманский внедорожник в России в расчете на подъем его продаж.
2 октября 2017 г., 14:23
В Дубае "красивый" автономер купили за 721 тысячу долларов В Дубае "красивый" автономер купили за 721 тысячу долларов
Такую сумму выложил за номер R-111 покупатель на аукционе, организованном Управлением по дорогам и транспорту эмирата. Номер F-999 был продан за 288,6 тысячу долларов, а номер N-1000 - за 217,8 тысячу.
2 октября 2017 г., 12:51
Kia готовит для России новинку, которая станет первой в линейке X-Line Kia готовит для России новинку, которая станет первой в линейке X-Line
Опубликован тизер новой модели южнокорейского автопроизодителя, созданной, как сообщается, специально для рынка РФ. СМИ предполагают, что речь идет о вседорожной версии Kia Rio, ранее официально представленной в Китае под именем Kia KX Cross.
2 октября 2017 г., 11:50
Российские беспилотники покажут во время чемпионата мира по футболу в РФ Российские беспилотники покажут во время чемпионата мира по футболу в РФ
"Россия придерживается дорожной карты по созданию беспилотной автомобильной платформы, и мы продемонстрируем вам результаты в ходе проведения МЧ-2018", - пообещал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на Международном форуме в Японии.
2 октября 2017 г., 10:38
В Ереване представили первый армянский электромобиль (ФОТО) В Ереване представили первый армянский электромобиль (ФОТО)
Его создал индивидуальный предприниматель и инженер Давид Геворгян. Автомобиль имеет полностью электрическую силовую установку, а основные компоненты машины были произведены в Армении.
2 октября 2017 г., 09:43
Сменился лидер рейтинга самых дешевых машин на российском рынке Сменился лидер рейтинга самых дешевых машин на российском рынке
Первую тройку и половину топ-10 самых дешевых автомобилей, продающихся в РФ в настоящее время, заняли модели отечественной марки Lada, а новым лидером рейтинга стала Granta в кузове седан.
2 октября 2017 г., 08:58
Десятки Mercedes-Benz отзывают в России для устранения проблем Десятки Mercedes-Benz отзывают в России для устранения проблем
Под отзыв попали модели разных класов, реализованные с 2008-го по 2017 год. Спектр неполадок широк: натяжители ремней безопасности, подушки безопасности пассажира, неверная кодировка блоков управления, электроусилитель руля.
29 сентября 2017 г., 18:11
Дважды пойманному пьяным за рулем военному Задову смягчили наказание из-за участия в сирийской кампании Дважды пойманному пьяным за рулем военному Задову смягчили наказание из-за участия в сирийской кампании
Военнослужащий попался инспекторам ГИБДД в Красноярске, когда управлял автомобилем Nissan в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее его лишили водительских прав за аналогичное правонарушение.
29 сентября 2017 г., 16:51
Lada Largus перейдет на газ вслед за Vesta Lada Largus перейдет на газ вслед за Vesta
Вторая серийная модель "АвтоВАЗа" с газобаллонным оборудованием появится в продаже в 2018 году. Переоборудованием Largus займется Группа компаний АТС, которая выпускает седаны Lada Vesta с двигателями, работающими на бензине и метане.
29 сентября 2017 г., 15:53
Суд в Германии обязал владельца осла оплатить ущерб за покусанный элитный спорткар Суд в Германии обязал владельца осла оплатить ущерб за покусанный элитный спорткар
Предприниматель Маркус Цан припарковал свой McLaren 650S стоимостью 300 тысяч евро рядом со скотным двором, где пасся ослик Витус. По словам автовладельца, осел откусил части капота суперкара. В полиции предположили, что животное приняло оранжевую машину за гигантскую морковь.
29 сентября 2017 г., 14:32
От "Яндекс.Такси" через суд потребовали миллион долларов из-за аварии От "Яндекс.Такси" через суд потребовали миллион долларов из-за аварии
В аварии пострадала пассажирка такси, заказавшая машину по мобильному приложению с помощью этого агрегатора. Затраты на лечение составили 625 тысяч рублей, а страховщики выплатили ей только 75,2 тысячи. Теперь она пытается через суд признать "Яндекс.Такси" организатором перевозок.
29 сентября 2017 г., 12:20
McLaren показал новую модель трехместного гиперкара с водителем в центре (ФОТО) McLaren показал новую модель трехместного гиперкара с водителем в центре (ФОТО)
Это будет самый мощный и аэродинамичный суперкар в истории бренда, сообщил британский автопроизодитель. Новинку выпустят тиражом в 106 экземпляров. Первые машины соберут в 2019 году, но весь тираж уже распродан по предварительным заказам по цене от 2 млн фунтов стерлингов.
29 сентября 2017 г., 10:47
Два российских производителя выпустят электрокары в 2018 году Два российских производителя выпустят электрокары в 2018 году
Две отечественные компании уже проводят тесты своих электромобилей и планируют наладить их серийный выпуск в следующем году, сообщил замглавы Минпромторга Александр Морозов.
29 сентября 2017 г., 09:58