NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве с начала года более 2 000 водителей подверглись административному аресту на 15 суток В Москве с начала года более 2 000 водителей подверглись административному аресту на 15 суток
Как заявляют в Госавтоинспекции, ужесточение наказания за ряд правонарушений, в частности введение административного ареста, уже положительно сказалось на ситуации на московских дорогах. Так, с января по июль этого года общее количество ДТП снизилось на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.
2 сентября 2008 г., 16:43
Suzuki привезла в Москву самый красивый концепт Kizashi Suzuki привезла в Москву самый красивый концепт Kizashi
Приняла участие в проходящем в эти дни Московском Международном автосалоне и японская компания Suzuki, выставочный стенд которой украсил концепт Kizashi, уже представленный ранее на других выставках. Эта модель, как известно, является предвестником серийного автомобиля, чьи дорожные испытания уже проходят в США.
2 сентября 2008 г., 14:36
В Москве за сутки угнаны сразу два Porsche Cayenne общей стоимостью более 6 миллионов рублей В Москве за сутки угнаны сразу два Porsche Cayenne общей стоимостью более 6 миллионов рублей
1 сентября в Москве зафиксированы сразу два угона внедорожника Porsche Cayenne. Оба автомобиля были оборудованы противоугонными системами, которые угонщики успешно блокировали. Оперативники уверены, что эти кражи совершены преступными группами, которые специализируются на угонах эксклюзивных иномарок под заказ.
2 сентября 2008 г., 13:37
Школьники из обеспеченных семей вскрыли 8 гаражей и угнали 2 автомобиля Школьники из обеспеченных семей вскрыли 8 гаражей и угнали 2 автомобиля
В Хабаровском крае состоится суд над двумя подростками, обвиняемыми в угоне автомобилей. Мальчики 14 и 16 лет в течение недели вскрыли восемь гаражей местных автолюбителей, похитив из них две машины, аккумуляторы, бензопилы и другое ценное имущество. На угнанных автомобилях они уехали отдыхать, попутно перепродав награбленное.
2 сентября 2008 г., 13:10
Лужков поддержит производство биотоплива, но только если оно не приведет к мировому голоду Лужков поддержит производство биотоплива, но только если оно не приведет к мировому голоду
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что биотопливо - это приемлемый дополнительный источник топлива, при том что развитие его производства не влияет пагубно на задачи всей цивилизации. "Сначала нужно накормить цивилизацию, а если мы будем развивать биотопливо из зерна, то число голодающих в мире будет увеличиваться", - добавил он.
2 сентября 2008 г., 12:16
В ГИБДД придумают новый опознавательный знак для водителей-новичков В ГИБДД придумают новый опознавательный знак для водителей-новичков
В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ разрабатывается проект постановления о внесении некоторых изменений в правила дорожного движения. Речь идет о возможном возвращении России к практике установки специального знака на автомобиль, за рулем которого сидит водитель, чей стаж вождения меньше 2-х лет.
2 сентября 2008 г., 11:45
Активисты предлагают новый дорожный знак - "Уступи дорогу детям" Активисты предлагают новый дорожный знак - "Уступи дорогу детям"
1 сентября в Ульяновске начался сбор подписей под предложением ввести в правилах дорожного движения новый знак "Уступи дорогу детям". Как говорят авторы инициативы, знак "Внимание, дети!", существующий и действующий сейчас, относится к категории предупреждающих, поэтому не обязывает водителей уступать дорогу малышам.
2 сентября 2008 г., 10:30
Женщина-инструктор обещает научить девушек "классному" вождению за 10 уроков Женщина-инструктор обещает научить девушек "классному" вождению за 10 уроков
В Киеве специально для представительниц слабого пола открылся центр водительского мастерства. Там к учащимся используется особый подход - женщине женщину легче понять. Хозяйку автошколы Викторию Возную побудило на создание центра негативное отношение мужчин-водителей к девушкам за рулем.
2 сентября 2008 г., 10:01
Южноафриканский дизайнер разработал новый концепт Lotus Южноафриканский дизайнер разработал новый концепт Lotus
Известный дизайнер Идрис Ноа представляет концептуальную версию суперкара Lotus 2010 модельного года. Свое творение он назвал Europa i6. Автомобиль сочетает в себе классические черты дизайна двух моделей - Lotus Europa и Lotus Elite.
2 сентября 2008 г., 09:01
В Москве на припаркованных на газонах автомобилях появились надписи "Паркуюсь на газоне. Гринбомберы" В Москве на припаркованных на газонах автомобилях появились надписи "Паркуюсь на газоне. Гринбомберы"
Московские активисты, называющие себя гринбомберами, объявили войну водителям, паркующим свои машины на газонах. "Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех долб...ов, которые паркуются на газонах. Цель ? четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает", - говорится в их заявлении.
2 сентября 2008 г., 00:01
Chevrolet Niva подорожала еще на 10 000 рублей Chevrolet Niva подорожала еще на 10 000 рублей
Розничные цены на внедорожник Chevrolet Niva опять выросли. С 1 сентября совместное русско-американское предприятие "GM-АвтоВАЗ" повышает стоимость автомобиля на 10 000 рублей. Теперь "Нива" в минимальной комплектации L будет стоить 382 000 рублей.
1 сентября 2008 г., 14:51
Зять вице-губернатора Алтайского края оштрафован на 100 000 рублей за неуплату таможенной пошлины за ввоз Maserati Зять вице-губернатора Алтайского края оштрафован на 100 000 рублей за неуплату таможенной пошлины за ввоз Maserati
Депутат Барнаульской гордумы IV созыва, член партии "Единая Россия" и зять вице-губернатора Алтайского края Юрий Фриц в прошлом году приобрел в Германии автомобиль Maserati Quattroporte стоимостью около 2,3 миллиона рублей и ввез машину в Россию. При этом пошлину в размере 830 000 рублей он не уплатил, что и стало причиной возбуждения уголовного дела.
1 сентября 2008 г., 14:09
Вице-премьер Сечин посидел за рулем концепта спортивной Lada Kalina на ММАС-2008 Вице-премьер Сечин посидел за рулем концепта спортивной Lada Kalina на ММАС-2008
Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин посетил проходящий в эти дни в Москве Международный автосалон. После осмотра стенда российского концерна "АвтоВАЗ" вице-премьер заявил, что остался довольным увиденным, но отрасли "все равно нужна поддержка". "Там остались вопросы ? мы их решим".
1 сентября 2008 г., 13:40
Новосибирские водители маршруток объявляют частно-транспортную голодовку Новосибирские водители маршруток объявляют частно-транспортную голодовку
В Новосибирской области предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками, протестуют против действий горадминистрации, которая, по их мнению, устанавливая новые правила конкурсов, действует в интересах муниципального автотранспортного предприятия и крупных компаний. Самые отчаянные перевозчики объявили голодовку, разбив палаточный лагерь у стен мэрии города Бердск.
1 сентября 2008 г., 12:30
Рабочим завода Ford во Всеволожске увеличили зарплату, чтобы они не бастовали Рабочим завода Ford во Всеволожске увеличили зарплату, чтобы они не бастовали
С 1 сентября на автомобильном заводе Ford в Ленинградской области зарплата возрастет на 8% для рабочих на почасовой оплате, а для начинающих и опытных рабочих повышение будет более значительным. План по увеличению заработной платы стал результатом переговоров профсоюза предприятия с его администрацией.
1 сентября 2008 г., 11:52