NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Скончался известный итальянский дизайнер Серджо Пининфарина Скончался известный итальянский дизайнер Серджо Пининфарина
В Италии скончался знаменитый дизайнер и конструктор Серджо Пининфарина. Человек, который создавал разрабатывал дизайн для лучших итальянских автомобилей. Благодаря усилиям Пининфарины и его инженеров в Италии были созданы уникальные автомобильные кузова, которые выделялись на мировом рынке особой элегантностью стиля и высочайшими аэродинамическими характеристиками.
3 июля 2012 г., 16:23
Skoda разрабатывает внедорожник специально для России Skoda разрабатывает внедорожник специально для России
Skoda готовится представить новые эксклюзивные модели для российского рынка. Одним из первых эксклюзивов будет специально разработанный для России внедорожник, который будет больше чем Yeti. В компании понимают ценность внедорожников для российского покупателя.
3 июля 2012 г., 15:27
Lotus представил гибридную версию суперкара Evora Lotus представил гибридную версию суперкара Evora
На фестивале скорости в Гудвуде компания Lotus представила новый гибрид, построенный на базе суперкара Evora. Спорткар оснащен бензиновым и двумя электрическими моторами и имеет суммарную мощность боле 400 лошадиных сил. Новинка получит систему имитирующую звук 6 или 12-цилиндрового мотора.
3 июля 2012 г., 14:40
Renault случайно раскрыл новый Clio Renault случайно раскрыл новый Clio
За несколько часов до публикации в Сети официальных сведений о новом поколении хэтчбека Renault Clio в Интернете появилась первая фотография модели, которая была размещена на сайте одного из европейских подразделений компании. Премьера автомобиля состоится осенью на Парижском автосалоне.
3 июля 2012 г., 13:38
Глава Туркмении подарил крестьянам Cadillac Escalade Глава Туркмении подарил крестьянам Cadillac Escalade
Туркменские хлеборобы получили в дар от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова автомобиль Cadillac Escalade. Таким подарком президент отметил выполнение крестьянами договорных обязательств по продаже хлеба государству. Автомобиль будет передан передать на баланс хякимлика (администрации) Лебапского велаята для служебного пользования.
3 июля 2012 г., 12:35
В Москве новые поправки в КoАП подняли стоимость растонировки автомобилей в разы В Москве новые поправки в КoАП подняли стоимость растонировки автомобилей в разы
В московских автосервисах наблюдается ажиотаж, связанный с растонировкой автомобилей. Резкое увеличение количества желающих растонироваться вызвало повышение стоимости услуги в несколько раз. С 1 июля запрещается эксплуатация затемненного сверх нормы транспорта. Согласно ГОСТу светопропускание ветровых стекол должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется.
3 июля 2012 г., 11:12
В Саратове фура без тормозов снесла 10 автомобилей (ВИДЕО) В Саратове фура без тормозов снесла 10 автомобилей (ВИДЕО)
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в центре Саратова. У фуры, перевозящей строительные материалы, на перекрестке отказали тормоза. Неуправляемый грузовик на полной скорости врезался в джип, "собрав" по пути еще десять автомобилей. К счастью никто не пострадал.
3 июля 2012 г., 10:46
Медведев: власти РФ не вправе запрещать авто с правым рулем Медведев: власти РФ не вправе запрещать авто с правым рулем
Во время рабочей поездки по Дальнему Востоку Дмитрий Медведев, встречаясь во Владивостоке с членами партии "Единая Россия", заявил, что власти РФ не считают себя вправе запрещать авто с правым рулем. По его мнению, это приведет к ущемлению прав россиян.
3 июля 2012 г., 09:57
АвтоВАЗ проводит очередное повышение цены на Lada Granta АвтоВАЗ проводит очередное повышение цены на Lada Granta
Волжский автомобильный завод объявил об очередном повышении цен на самую популярную модель Lada Granta. Причиной повышения цен стало недобросовестность дилеров завышающих цены на автомобиль. Новая отпускная цена должна привести к уменьшению разрыва между рекомендуемой и реальной рыночной ценой на эту модель.
2 июля 2012 г., 20:19
Путин сократил количество спецсигналов на машинах чиновников Путин сократил количество спецсигналов на машинах чиновников
Президент Путин выполнил предвыборное обещание сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, после сокращения осталось около 570 спецсигналов из тысячи. По его мнению, сделан очень существенный шаг на пути упорядочения и сокращения использования мигалок со стороны чиновников.
2 июля 2012 г., 19:33
Во Франции наступил дефицит алкотестеров: водителей обязали возить их с собой Во Франции наступил дефицит алкотестеров: водителей обязали возить их с собой
У французских автолюбителей наступили тяжелые времена: согласно распоряжению министерства внутренних дел Франции, водители всех транспортных средств, за исключением скутеров, обязаны возить с собой алкотестеры и предъявить их по первому требованию инспектора. Как отмечают эксперты, сегодня во Франции около 40 млн автомобилей, и алкотестеров, находящихся в продаже, может не хватить на всех автолюбителей.
2 июля 2012 г., 18:43
Нарушителей правил парковки будут отслеживать пассажирские автобусы Нарушителей правил парковки будут отслеживать пассажирские автобусы
Автобусы "Мосгортранса" оборудуют системой "Паркон", чтобы эффективнее бороться с парковкой на выделенных полосах. Защитники прав автомобилистов требуют предоставить такое же право частникам-активистам.
2 июля 2012 г., 17:43
Калужское шоссе в "новой Москве" планируют расширить до 8-10 полос Калужское шоссе в "новой Москве" планируют расширить до 8-10 полос
Московские власти планируют начать реконструкцию Калужского шоссе в следующем году. Планируется построить 4-6 транспортных развязок и соединить его с Киевским шоссе. А Ленинский проспект планируется сделать бессветофорным. Также проектируется дорога Солнцево - Бутово - Видное.
2 июля 2012 г., 12:27
В Москве заработала онлайн карта парковок, которая существенно сэкономит водителям деньги В Москве заработала онлайн карта парковок, которая существенно сэкономит водителям деньги
Московское правительство запустило портал, на котором указаны ближайшие парковки, наличие на них свободных мест и цена за час. С помощью этого портала водители получат информацию и о том, где парковаться в Москве запрещено. Эксперты считают, что такой портал будет необходим водителям и поможет им сэкономить деньги и время.
2 июля 2012 г., 11:35
Спорткар Bentley  установил рекорд продажи на британском аукционе (ВИДЕО) Спорткар Bentley установил рекорд продажи на британском аукционе (ВИДЕО)
Самый быстрый спорткар Bentley 1929 года выпуска был продан на аукционе за рекордную сумму. Автомобиль был продан неизвестному ценителю за 5 миллионов фунтов стерлингов. Автомобиль оснащен турбиной и является самым быстрым автомобилем своего времени.
2 июля 2012 г., 10:05