NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве угнан автокран стоимостью 1 600 000 рублей В Москве угнан автокран стоимостью 1 600 000 рублей
Накануне в Москве в милицию обратился гражданин Турции, инженер-механик строительной фирмы, и заявил, что неизвестные в Замоскворецком районе столицы похитили автокран на базе автомобиля "КамАЗ". Оперативники считают, что грузовую автотехнику угоняют в Москве для перепродажи на работы по строительству дачных домов в Подмосковье.
4 июня 2008 г., 14:30
Автомобили Chrysler будут выпускаться в России на новом автозаводе Автомобили Chrysler будут выпускаться в России на новом автозаводе
Минэкономразвития РФ подпишет на этой неделе соглашение о промсборке с канадской компанией Magna. Ее завод будет построен в Нижегородской области и станет последним иностранным автосборочным предприятием в России. На новом предприятии будут выпускаться модели американского концерна Chrysler.
4 июня 2008 г., 13:38
Новое поколение Nissan Micra появится в 2010 году Новое поколение Nissan Micra появится в 2010 году
Во вторник глава компании Nissan Карлос Гон во время встречи с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном объявил, что на английском заводе компании в городе Сандерленд будет производиться новая компактная модель. Новинка будет представлять из себя следующее поколение Micra.
4 июня 2008 г., 12:38
Fiat представил гоночный автомобиль 500 Abarth Assetto Corse Fiat представил гоночный автомобиль 500 Abarth Assetto Corse
Семейство автомобиля Fiat 500 пополнилось новой моделью - "заряженным" Fiat 500 Abarth Assetto Corse, созданным специально для гоночных соревнований. Если ранее самая "горячая" версия "итальянца" была оборудована 135-сильным мотором, то новинка получила под капот двигатель, мощность которого мастера из Fiat увеличили до 200 л.с.
4 июня 2008 г., 12:08
"Мент" Дукалис на время стал настоящим гаишником "Мент" Дукалис на время стал настоящим гаишником
ГИБДД Воронежа с целью содействия профилактике аварий на дорогах провела необычную акцию. Милиционеры обратились к актеру Сергею Селину, известному по роли "мента" Дукалиса в телесериале "Улицы разбитых фонарей", с просьбой отдежурить смену в составе экипажа ДПС в роли автоинспектора.
4 июня 2008 г., 11:35
General Motors закроет 4 автозавода и, возможно, продаст Hummer General Motors закроет 4 автозавода и, возможно, продаст Hummer
Руководство крупнейшего американского автопроизводителя General Motors приняло решение закрыть четыре своих завода в Северной Америке, выпускающих грузовики и городские внедорожники. Также в компании обсуждается идея продажи торговой марки Hummer.
4 июня 2008 г., 10:45
Hyundai будет выпускать в России новый дешевый автомобиль Hyundai будет выпускать в России новый дешевый автомобиль
Южнокорейский концерн Hyundai намерен в 2011 году начать собирать новый бюджетный автомобиль на платформе Kia C'eed и Hyundai i30 на своем будущем заводе под Петербургом. Это будет абсолютно новая модель класса Elantra. Продавать его компания планирует не только в России.
4 июня 2008 г., 10:30
В Европу приедет праворульная Chevrolet Camaro В Европу приедет праворульная Chevrolet Camaro
Информация о том, что новая модель Chevrolet Camaro поступит на рынок Европы, официально подтверждена представителями General Motors. Компания также объявила, что новинка получит и правый руль. Специально для рынка Великобритании GM предоставит порядка 600 праворульных автомобилей.
4 июня 2008 г., 10:01
Антитеррористические "игры" блокировали движение транспорта на федеральной трассе Антитеррористические "игры" блокировали движение транспорта на федеральной трассе
В Приморье водители, ехавшие по федеральной трассе от Михайловки до Уссурийска, встали в огромную многокилометровую пробку на несколько часов. В одной из "застрявших" в заторе машин на жаре укачало ребенка. По словам очевидцев, гаишники вместо того, чтобы разогнать пробку, сами тормозили поток автомобилей. Как выяснилось, виной всему - комплексные антитеррористические учения.
4 июня 2008 г., 09:00
Найдена самая дешевая в Европе автозаправка Найдена самая дешевая в Европе автозаправка
Цена за литр бензина на АЗС в Гренландии составляет всего 3,77 кроны, что равняется 50 евро центам или 0,5 евро. Для Европы такая стоимость топлива является на сегодняшний день рекордно низкой. Столь невысокая цена на бензин там постоянная и объявлена не под влиянием специальной акции или программы.
4 июня 2008 г., 00:01
Светофоры на дорогах России скоро могут погаснуть Светофоры на дорогах России скоро могут погаснуть
Некоторое время назад дорожное имущество - знаки, светофоры, "лежачих полицейских" - передали из федеральной в муниципальную собственность. Однако местные бюджеты оказались не готовы принять такую нагрузку. Теперь энергетики отключают за неуплату бесхозные светофоры в российских городах.
3 июня 2008 г., 15:26
Toyota научила автомобили видеть пешеходов в темноте Toyota научила автомобили видеть пешеходов в темноте
Компания Toyota выпустила на японский рынок новую легковую модель - Crown Hybrid, которая помимо гибридной силовой установки получила систему ночного видения "Night View", способную распознать пешеходов на дороге. Для наиболее эффективного обнаружения людей скорость движения автомобиля должна быть в пределах 15-60 км/ч.
3 июня 2008 г., 13:42
Невский проспект в Санкт-Петербурге будут ремонтировать до конца года Невский проспект в Санкт-Петербурге будут ремонтировать до конца года
Городские власти планируют провести ремонт дорожного полотна, фасадов и тротуаров главного проспекта Санкт-Петербурга, а также заменить дорожные знаки и светофоры. Парковки туристических автобусов с улицы уберут, а для движения пассажирского транспорта организуют выделенную полосу.
3 июня 2008 г., 12:44
В России самая дорогая версия Mazda CX-9 будет стоить 1 582 000 рублей В России самая дорогая версия Mazda CX-9 будет стоить 1 582 000 рублей
Премьера японского внедорожника Mazda CX-9 состоится в России уже этим летом, 26 августа. Пройдет она в рамках Московского автосалона, а месяцем позже в российских дилерских центрах начнутся официальные продажи этого автомобиля.
3 июня 2008 г., 12:35
Опубликованы первые официальные фотографии нового универсала Cadillac CTS Опубликованы первые официальные фотографии нового универсала Cadillac CTS
Ранее шпионы уже ловили Cadillac CTS Sport Wagon 2010 модельного года во время дорожных испытаний, правда спрятанный под слоем камуфляжа. Теперь же получены официальные снимки модели, которые представили после презентации автомобиля фокус-группам. Диапазон цен на новинку также стал известен.
3 июня 2008 г., 11:46