NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из-за платных парковок в Москве может пройти первый в истории референдум Из-за платных парковок в Москве может пройти первый в истории референдум
Вопрос о платных парковках в столице может стать предметом первого в истории города референдума. Московская городская избирательная комиссия поддержала соответствующую инициативу партии "Справедливая Россия", утвердив четыре вопроса на которые предстоит ответить в результате плебисцита.
5 декабря 2013 г., 20:13
Абсолютно новый Chery Tiggo может приехать в Россию Абсолютно новый Chery Tiggo может приехать в Россию
Китайская автомобильная компания Chery начала продажи своего нового недорого кроссовера Tiggo 5, который был разработан практический с нуля. Компания намерена поставлять новую модель на Ближний Восток, в Северную Африку, а также в страны Восточной Европы, в том числе и в Россию.
5 декабря 2013 г., 19:25
GM решил отказаться от продаж автомобилей Chevrolet в Европе к концу 2015 года GM решил отказаться от продаж автомобилей Chevrolet в Европе к концу 2015 года
Крупнейший автомобильный концерн США решил отказаться от бренда Chevrolet и вывести его с европейского рынка уже через год. По заявлению менеджмента, продажи автомобилей этой марки оказались небольшими, поэтому компания сделает упор на продвижении двух других брендов Opel и Vauxhall.
5 декабря 2013 г., 18:49
Карельская пенсионерка, подрабатывающая сторожем, купила спорткар класса люкс для личного пользования Карельская пенсионерка, подрабатывающая сторожем, купила спорткар класса люкс для личного пользования
Северо-западное таможенное управление сообщило о курьезном случае, когда пенсионерка из Карелии ввезла для личного пользования элитный спорткар мощностью 570 лошадиных сил. Однако в дальнейшем, после "растаможки", она сразу его продала, что позволило таможне требовать через суд уплаты более 3 млн рублей таможенных платежей.
5 декабря 2013 г., 17:41
Lada обойдется дешевле при покупке через сайт Lada обойдется дешевле при покупке через сайт
Волжский автомобильный завод объявил о том, что автомобили, приобретаемые через специальный сайт завода, будут стоить дешевле, чем машины, которые реализуются дилерами. Сервис упрощает поиск нужной комплектации для покупателей и упорядочивает процесс приобретения автомобиля.
5 декабря 2013 г., 14:37
В Европе продан первый израильско-китайский автомобиль Qoros 3 В Европе продан первый израильско-китайский автомобиль Qoros 3
Компактный седан Qoros 3 начинает завоевывать европейский рынок. Первый автомобиль был продан в Словакии в топовой комплектации Elegance с бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 литра и мощностью 156 л.с., соответствующим экологическому стандарту "Евро-5".
5 декабря 2013 г., 13:47
Создатели DeltaWing запретят Nissan выпускать клиновидные машины (ВИДЕО) Создатели DeltaWing запретят Nissan выпускать клиновидные машины (ВИДЕО)
Японский автомобильный концерн Nissan может прекратить разработку автомобилей с необычной клиновидной геометрией кузова по требованию гоночной команды DeltaWing. В команде считают, что автопроизводитель, поработав год с ними, просто скопировал концепцию клиновидной машины, увидев ее потенциал.
5 декабря 2013 г., 12:38
Путин: в российской транспортной отрасли в приоритетном порядке должны решаться задачи модернизации Путин: в российской транспортной отрасли в приоритетном порядке должны решаться задачи модернизации
По мнению президента России, главной задачей российской транспортной отрасли является ее модернизация и масштабное обновление инфраструктуры, а также возможность "активнее использовать механизмы государственно-частного партнерства и уделять неустанное внимание привлечению в отрасль новых инвестиций".
5 декабря 2013 г., 11:40
В линейке BMW будет 11 переднеприводных моделей В линейке BMW будет 11 переднеприводных моделей
Компания BMW приняла решение сократить количество разрабатываемых переднеприводных моделей на новой платформе UKL1 до 11. Первой моделью на новом шасси будет представленный ранее Active Tourer, который будет оснащен трехцилиндровым мотором. В планах компании выпуск минивэна 2-Series Active Tourer, маленького кроссовера и субкомпактной модели в духе Audi A1.
5 декабря 2013 г., 09:46
Современные экологичные моторы в тысячу раз вреднее старых Современные экологичные моторы в тысячу раз вреднее старых
Согласно исследованиям ученых, современные экологичные бензиновые турбомоторы выбрасывают в воздух в десять раз больше вредных веществ, чем турбодизельные двигатели, которые оснащаются специальными сажевыми фильтрами. Согласно исследованию ЕС, загрязнение воздуха ответственно за более 400 тысяч смертей в год.
4 декабря 2013 г., 17:44
В 2016 году BMW выпустит карбоновый суперкар M8 В 2016 году BMW выпустит карбоновый суперкар M8
Немецкий автомобильный концерн BMW планирует выпустить суперкар M8, кузов которого будет сделан целиком из углепластика. "Эмка" будет построена на платформе гибридного спорткара i8, но при этом будет оснащена только бензиновым мотором и поступит в продажу в 2016 году.
4 декабря 2013 г., 16:43
УАЗ выпустил спецверсию внедорожника Patriot УАЗ выпустил спецверсию внедорожника Patriot
Ульяновский автомобильный завод подготовил особую версию своего внедорожника Patriot, которая имеет предпусковой обогреватель и полный зимний пакет. Стоимость Patriot Arctic составляет 725 000 рублей. Приобрести такой автомобиль можно в дилерских центрах UAZ с начала декабря.
4 декабря 2013 г., 15:36
Батареи Nissan Leaf используют в Японии для питания офисных зданий Батареи Nissan Leaf используют в Японии для питания офисных зданий
Nissan разрабатывает систему, которая позволит компаниям снизить корпоративные счета за электричество с помощью батарей электромобиля Nissan Leaf. Предполагается, что электрокар будут использовать сотрудники компании для того, чтобы добраться на работу.
4 декабря 2013 г., 14:47
Рассекречены вазовские модели Renault Рассекречены вазовские модели Renault
В Сети появились фотографии предсерийных образцов моделей Renault, производство которых запланировано на мощностях Волжского автомобильного завода. Предполагается, что на "АвтоВАЗе" будут выпускаться седаны Logan и хэтчбек Sandero второго поколения, хотя на предприятии пока никак официально не подтверждают эту информацию.
4 декабря 2013 г., 12:49
Продажи автомобилей в США вышли в ноябре на самые быстрые темпы за почти 7 лет Продажи автомобилей в США вышли в ноябре на самые быстрые темпы за почти 7 лет
Рынок продаж новых автомобилей в США показал самый стремительный рост за последние несколько лет. Среди производителей лидерство в ноябре сохраняет General Motors, Ford находится на втором месте, и замыкает тройку лидеров японская Toyota. При этом аналитики отмечают, что продажи автомобилей в США в этом году будут выше уровня 2007 года.
4 декабря 2013 г., 11:45