NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Nissan  Juke  вернулся к россиянам Nissan Juke вернулся к россиянам
Японская компания прекратила российские поставки Juke в мае прошлого года. В Nissan ситуацию объяснили экономическими проблемами в экономике РФ. При этом производитель тогда не исключил, что кроссовер позже вернется в случае укрепления рубля.
5 июля 2017 г., 22:02
Маленький гну в Африке принял синий внедорожник за свою маму  и  бежал за ним  несколько  километров (ВИДЕО) Маленький гну в Африке принял синий внедорожник за свою маму и бежал за ним несколько километров (ВИДЕО)
Посетители природного парка Кгалагади, который находится на границе Ботсваны и Южной Африки, стали свидетеля душещипательной сцены: детеныш гну оторвался от стада и "пристроился на буксир" к одному из проезжавших мимо автомобилей.
5 июля 2017 г., 21:54
Более 2700  внедорожников  Chevrolet Niva отзываются для замены  топливных баков Более 2700 внедорожников Chevrolet Niva отзываются для замены топливных баков
Кампания проводится в связи с возможностью проявления негерметичности топливного бака. Отзыву подлежат 2736 автомобилей, изготовленных с 1 ноября по 28 ноября 2016 года.
5 июля 2017 г., 17:32
Путин не против вернуть водителям из Киргизии возможность работать в РФ по своим правам Путин не против вернуть водителям из Киргизии возможность работать в РФ по своим правам
Об этом сообщил его пресс-секретарь Песков. Ранее Госдума приняла обращение к президенту с просьбой признать на территории РФ водительские права граждан Киргизии для ведения предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Запрет на такую деятельность без прав РФ был введен с 1 июня.
5 июля 2017 г., 14:45
 Volvo  объявила, что все ее новые автомобили с 2019 года будут с  электродвигателями Volvo объявила, что все ее новые автомобили с 2019 года будут с электродвигателями
Шведская компания стала первым крупным автопроизводителем, который объявил об отказе от традиционных ДВС. Через два года в портфолио Volvo будут только полностью электрические автомобили, гибридные автомобили и умеренные гибридные автомобили.
5 июля 2017 г., 14:27
В Китае терпят крах  стартапы  по прокату велосипедов  -  в первые месяцы  пропадает  около  90% инвентаря В Китае терпят крах стартапы по прокату велосипедов - в первые месяцы пропадает около 90% инвентаря
С прошлого года в КНР стали активно возрождать некогда суперпопулярный, но затем несколько подзабытый способ передвижения по городу. Массово начали появляться проекты по совместному использованию велосипедов, и казалось, что у них вполне безоблачное будущее. Но все оказалось сложнее.
5 июля 2017 г., 13:35
Шведы показали  прототип компактного электрогрузовика-беспилотника: он совсем лишен  кабины Шведы показали прототип компактного электрогрузовика-беспилотника: он совсем лишен кабины
Стартап Einride построил полномасштабный прототип электрического автономного грузовика T-Pod мощностью 200 кВт·ч и максимальной дальностью хода на одном заряде около 200 километров. Его тестовую эксплуатацию планируется начать на маршруте между Гетеборгом и Хельсингборгом.
5 июля 2017 г., 10:05
Белорусский боксер рассказал, как любимый вид спорта помог ему избежать ДТП с пешеходом Белорусский боксер рассказал, как любимый вид спорта помог ему избежать ДТП с пешеходом
Во время грозы в Гродно не выдержал порывов ветра массивный деревянный забор вдоль Фарного костела. Из-под падающего забора на дорогу выбежала женщина, а ей навстречу ускорялся автомобиль. Чтобы не сбить пешехода, водителю пришлось мгновенно выбрать вариант действий.
4 июля 2017 г., 23:34
На дороге в Сочи задорно подрались два водителя (ВИДЕО) На дороге в Сочи задорно подрались два водителя (ВИДЕО)
Несколько автомобилистов на перегруженной сочинской трассе в час пик стали вынужденными свидетелями эффектной и одновременно комичной драки двух водителей, перегородивших дорогу всем остальным ради поиска истины в кулачном бою.
4 июля 2017 г., 22:56
Водители в Петербурге забраковали очередную серию "неприличных" госномеров Водители в Петербурге забраковали очередную серию "неприличных" госномеров
Ряд петербургских МРЭО ГИБДД с 3 июля приостановили выдачу государственных регистрационных знаков серии "Х***ЕР". По некоторым данным, к этому решению их привела неоднозначная реакция автовладельцев на затейливое сочетание букв. Хотя ранее в городе беспрепятственно прошла выдача серий с не менее обсценными сочетаниями.
4 июля 2017 г., 19:01
Volkswagen начинает  поставки  автомобилей в Иран после 17-летней  паузы Volkswagen начинает поставки автомобилей в Иран после 17-летней паузы
Компания заключила соглашение с местным импортером Mammut Khodro о поставках моделей Tiguan и Passat. В прошлом году первым западным автоконцерном, вернувшимся в Иран, стала французская группа PSA. На экспансию в Иране имеют планы и российские автопроизводители, для которых этот рынок тоже был закрыт несколько лет.
4 июля 2017 г., 16:49
Международная сенсация, обернувшаяся "национальным позором": в Китае задержаны три десятка  создателей "арочного  автобуса" TEB Международная сенсация, обернувшаяся "национальным позором": в Китае задержаны три десятка создателей "арочного автобуса" TEB
Речь идет о проекте огромного трамвая-портала, салон которого приподнят над землей на высоту около двух метров, так чтобы под ним могли проезжать легковые автомобили в два ряда. После громкой презентации и начала испытаний в прошлом году TEB оказался заброшен, а доверчивые инвесторы, вложившие в проект миллиарды юаней, - с носом.
4 июля 2017 г., 15:37
Электрокар Faraday Future установил новый рекорд  на  "Гонках к облакам",   на 23  секунды превзойдя  результат  Tesla Model S Электрокар Faraday Future установил новый рекорд на "Гонках к облакам", на 23 секунды превзойдя результат Tesla Model S
Продукт американо-китайского стартапа - кроссовер FF91 - установил новый рекорд для электромобилей на знаменитом холме Пайкс Пик в штате Колорадо. В прошлом году в общем зачете топовый электроседан Tesla занял 64 место, а Faraday Future в этом году заработал 40-е место.
4 июля 2017 г., 12:01
Продажи автомобилей в США падают уже полгода Продажи автомобилей в США падают уже полгода
В пересчете на годовые темпы в июне они снизились на 3%. А в целом за первое полугодие объем реализации автомобилей сократился на 2,1%, зафиксировав спад впервые с кризисного 2009 года. Но все равно 2017 год, согласно оценкам экспертов, будет хорошим для рынка.
4 июля 2017 г., 09:59
Audi научила свой  автомобиль делать массаж  ступней Audi научила свой автомобиль делать массаж ступней
Флагманский седан Audi A8 нового поколения, премьера которого состоится 11 июля в Барселоне, помимо всего прочего, получит дополнительную эксклюзивную опцию для уставших ног. Управлять функцией можно с помощью сенсорного дисплея.
3 июля 2017 г., 23:26