NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Первые изображения новой модели Honda попали в сеть Первые изображения новой модели Honda попали в сеть
В сети появились патентные изображения новой модели Honda. Это будет кей-кар, построенный в ретростиле. Оснащаться новая Honda будет 4-цилиндровым двигателем VTEC мощностью в 64 лошадиные силы. Премьера автомобиля состоится в начале 2013 года. Сразу после этого автомобиль будет запущен в продажу в Японии и некоторых соседних странах.
6 июля 2012 г., 16:44
Mini возвращает старое имя новому кроссоверу Mini возвращает старое имя новому кроссоверу
Британская компания вторично в течение последних нескольких месяцев переименовала свой новый трехдверный "паркетник". Причины, по которым это произошло, остаются невыясненными. Новинка будет комплектоваться теми же моторами, что и Countryman. Планируется выпустить "горячий" вариант автомобиля от ателье JWC, который появится на рынке в 2014 году.
6 июля 2012 г., 15:34
В Липецке автомобиль отправили за решетку (ВИДЕО) В Липецке автомобиль отправили за решетку (ВИДЕО)
Необычная акция началась в Липецком зоопарке. В одной из клеток появился новый и необычный обитатель - "ездун дикий обыкновенный". В рамках проекта "Безопасность дорожного движения в 10 странах" в городе решили посадить в клетку автомобиль марки BMW, который призван привлечь внимание к проблеме соблюдения скоростного режима. С момента начала работы проекта в области на 20% сократилось число нарушений ПДД, связанных с превышением скоростного режима.
6 июля 2012 г., 14:24
Новая Mazda6 дебютирует на автосалоне в столице России Новая Mazda6 дебютирует на автосалоне в столице России
Японская компания Mazda, в преддверии московского автосалона, где запланирована премьера следующего поколения Mazda6, позволила папарацци сделать несколько фотографии своей новинки. В отличие от первой фотосессии, фотографам удалось сфотографировать автомобиль со всех сторон. Модель следующего поколения поступит на конвейер с бензиновыми двигателями Skyactiv-G и дизельными моторами Skyactiv-D. Первым на рынке появится автомобиль Mazda6 в кузове "универсал".
6 июля 2012 г., 13:38
Британские власти хотят получить с дипломатов около 60 миллионов фунтов стерлингов за въезд в центр Лондона Британские власти хотят получить с дипломатов около 60 миллионов фунтов стерлингов за въезд в центр Лондона
Министерство иностранных дел Великобритании в очередной раз озвучило сумму долга зарубежных дипломатов перед мэрией Лондона. Речь идет о неуплате сборов за въезд в центр Лондона. По мнению дипломатов, эта плата за въезд является налогом, который они платить не должны. Мэрия Лондона настаивает на том, что плата за въезд в центр является не налогом, а сбором за услуги. Посольство РФ входит в "тройку" самых крупных неплательщиков.
6 июля 2012 г., 12:26
Компанию Volvo оштрафовали на 1,5 млн долларов за сокрытие дефектов в автомобилях Компанию Volvo оштрафовали на 1,5 млн долларов за сокрытие дефектов в автомобилях
Крупный штраф был наложен на компанию Volvo Национальной администрацией безопасности дорожного движения США за сокрытие дефектов в автомобилях. В соответствии с американским законодательством, автопроизводитель в случае обнаружения неисправностей в машинах обязан оповестить об этом NHTSA в течение 5 рабочих дней.
6 июля 2012 г., 11:46
Мэр Таллина лишился прав и заплатит штраф Мэр Таллина лишился прав и заплатит штраф
Эдгар Сависаар был лишен права управления автотранспортным средством на два месяца за слишком быструю езду. Полиция также наложила штраф на мэра Таллина в размере 320 евро. Эстонский градоначальник подал апелляцию на решение Пыхьяской префектуры полиции Таллина.
6 июля 2012 г., 10:10
Subaru обновляет Impreza WRX STI для Японии Subaru обновляет Impreza WRX STI для Японии
Японская компания Subaru объявила о начале продаж обновленного Subaru Impreza WRX STI на внутреннем рынке. Автомобиль стал легче в некоторых комплектациях, улучшена управляемость за счет доработок в рулевом управлении и передней подвеске. Комплектации для седана и хэтчбека теперь полностью идентичны.
6 июля 2012 г., 09:35
Audi выпустил специальную версию TT Audi выпустил специальную версию TT
Немецкая компания Audi выпустила особую версию купе TT. От обычной версии ее отличает модернизированные бампера и боковые "юбки", а также еще ряд элементов внешней отделки. В салоне появился новый руль и спортивные сидения. Стоимость специальной версии увеличилась незначительно.
5 июля 2012 г., 16:15
Госдума отказалась ввести уголовное наказание за незаконные мигалки Госдума отказалась ввести уголовное наказание за незаконные мигалки
Депутаты Государственной думы отказались вводить уголовную ответственность за незаконную установку специальных световых и звуковых сигналов. По мнению фракции ЛДПР, которая вносила этот закон на голосование, введение уголовной ответственности позволит навести порядок в этой сфере. Однако законопроект не набрал необходимых голосов, чтобы быть принятым.
5 июля 2012 г., 15:41
Итальянцы готовят к выпуску новый суперкар Итальянцы готовят к выпуску новый суперкар
Новое итальянское автомобильное ателье Puritalia Automobili представила новый суперкар Puritalia 427. Как заявили разработчики, свой автомобиль создавался под впечатлением от Shelby Cobra 1965 модельного года. Автомобиль будет собираться вручную и будет поставляться только с механической коробкой передач. Публичный дебют новинки состоится в рамках Парижского автошоу в сентябре.
5 июля 2012 г., 14:38
Уникальный Rolls-Royce продан за 5,8 млн евро на аукционе в Англии Уникальный Rolls-Royce продан за 5,8 млн евро на аукционе в Англии
На аукционе Bonhams, проходящим на Гудвудском фестивале скорости, был продан самый дорогой автомобиль марки Rolls-Royce, 1912 года выпуска. Машина была оборудована редким по тем временам прибором - спидометром, а многие элементы салона отделаны серебром и слоновой костью. Silver Ghost, собранный вручную и на заказ, был продан за 4,7 миллиона фунтов стерлингов неизвестному покупателю.
5 июля 2012 г., 13:50
Опубликованы первые изображения нового родстера Mazda MX-5 Опубликованы первые изображения нового родстера Mazda MX-5
Первое изображение нового Mazda MX-5 просочилось в прессу. Автомобиль претерпел незначительные косметические изменения, в частности, была изменена форма противотуманных фар. Новинку оснастят топливосберегающими технологиями Skyactiv и моторами с высокой степенью сжатия. Премьера новинки должна состояться в Париже в сентябре этого года.
5 июля 2012 г., 12:29
Marussia B2 появится в онлайн-гонках Need for Speed World Marussia B2 появится в онлайн-гонках Need for Speed World
Компания Electronic Arts сообщает о начале сотрудничества с "Маруся Моторс", первой российской компанией, специализирующейся на производстве суперкаров. По условиям соглашения, спорткар Marussia B2 в ближайшие месяцы появится в самой популярной в России и мире бесплатной гоночной игре Need for Speed World.
5 июля 2012 г., 11:13
Fiat представила новый компактный кроссовер 500X (ВИДЕО) Fiat представила новый компактный кроссовер 500X (ВИДЕО)
Во время презентации для журналистов нового компактвэна Fiat 500L итальянский производитель продемонстрировал собравшимся новый компактный кроссовер, который будет конкурировать на мировом рынке с Mini Countryman.
5 июля 2012 г., 10:31