NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
УАЗ выпустил обновленный внедорожник Patriot в цветах российского флага УАЗ выпустил обновленный внедорожник Patriot в цветах российского флага
На заводе утверждают, что новый Patriot - "первый российский внедорожник, который по уровню дизайна, отделки интерьера, комфортных опций и удобству вождения не уступает европейским аналогам". Его минимальная стоимость 649 тысяч рублей.
7 октября 2014 г., 16:18
В Красноярске отделение РАН решило купить на бюджетные деньги Mercedes-Benz E400 за 3 млн рублей В Красноярске отделение РАН решило купить на бюджетные деньги Mercedes-Benz E400 за 3 млн рублей
Активисты проекта "За честные закупки" направили руководству Красноярского научного центра (КНЦ) запрос с просьбой дать разъяснение, для кого из сотрудников и зачем приобретается такой автомобиль. Они отмечают, что "такие покупки в нынешней сложной экономической ситуации выглядят по меньшей мере неуместно".
7 октября 2014 г., 15:08
В Сочи прибыли первые болиды пилотов Гран-при России "Формула-1" В Сочи прибыли первые болиды пилотов Гран-при России "Формула-1"
Три самолета Boeing приземлились в Сочи поздно ночью, и разгружали их до самого утра. Все машины были упакованы в специальные контейнеры. Их погрузка и выгрузка проходила с особой осторожностью. Сегодня в Сочи прибудут еще два борта с гоночным оборудованием, а в среду - остальные три самолета с автомобилями участников команд.
7 октября 2014 г., 14:20
Автомобиль Autocar, собранный 115 лет назад, куплен в США за 100 тысяч долларов Автомобиль Autocar, собранный 115 лет назад, куплен в США за 100 тысяч долларов
Бизнесмен из Саудовской Аравии приобрел раритетный автомобиль для своего частного автомузея. Он искал этот автомобиль более четырех лет, положив на это немало усилий и средств.
7 октября 2014 г., 14:10
Полисы ОСАГО, рассчитанные по новым правилам, заметно выросли в цене Полисы ОСАГО, рассчитанные по новым правилам, заметно выросли в цене
Стоимость ОСАГО отныне рассчитывается по новым правилам, установленным Центробанком. В соответствии с ними базовый тариф увеличен минимум на 23,2%, а максимум – на 30%. В этом "коридоре" страховые компании и будут рассчитывать стоимость полиса в каждом конкретном случае.
7 октября 2014 г., 13:07
Rolls-Royce лишит работы шоферов этих люксовых авто, внеся в комплекатацию автопилотов Rolls-Royce лишит работы шоферов этих люксовых авто, внеся в комплекатацию автопилотов
Производитель элитных автомобилей из Великобритании, входящий в концерн BMW, намерен снабдить их интеллектуальной системой автономного управления. Немецкий производитель уже давно ими занимается и уже неоднократно проводил тестовые испытания "автопилотов".
7 октября 2014 г., 12:34
Кортеж спикера сейма Латвии засняли за нарушения ПДД: превышение скорости и неправильная парковка (ВИДЕО) Кортеж спикера сейма Латвии засняли за нарушения ПДД: превышение скорости и неправильная парковка (ВИДЕО)
Сразу после завершения выборов в Сейм, в результате которых Солвита Аболтиня не была избрана в парламент, ее кортеж поймали на грубом нарушении правил дорожного движения.
7 октября 2014 г., 11:27
Украинский прецедент: несмотря на войну и санкции, украинский завод поставит вагоны питерскому метро Украинский прецедент: несмотря на войну и санкции, украинский завод поставит вагоны питерскому метро
Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) поставит Питеру 90 вагонов для "красной" линии метро на 6,7 млрд. Участники рынка уже расценили это соглашение как прецедент в условиях крайне напряженных политических и экономических отношений между двумя странами.
7 октября 2014 г., 10:34
Китайцы построят в России новый автозавод, собирающий "клоны" Porsche Китайцы построят в России новый автозавод, собирающий "клоны" Porsche
Автокомпания Hawtai Motor выбрала Екатеринбург в качестве площадки для строительства сборочного предприятия. Вложения составят свыше миллиарда долларов. Наряду с крупнейшими регионами Урала претендентами на реализацию инвестпроекта были Самарская область и Карачаево-Черкесия.
7 октября 2014 г., 09:23
Porsche отказалась от выпуска "бюджетного" спорткара Porsche отказалась от выпуска "бюджетного" спорткара
Разработка должна была занять в модельной линейке место на ступеньку ниже семейства Boxster и Cayman и встать на конвейер к 2016 году. Однако в концерне посчитали, что сейчас "не самое лучшее время", и роль доступной альтернативы от Porsche может продолжить играть фирменная программа продажи подержанных автомобилей этой марки.
6 октября 2014 г., 16:47
Украина намерена обложить пошлинами российские автомобили Украина намерена обложить пошлинами российские автомобили
Киев заявил о намерении предпринять "зеркальные" шаги в случае введения РФ пошлин на украинские товары, о чем Россия предупреждала Украину, если та начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше срока, установленного на начало 2016 года.
6 октября 2014 г., 16:18
Парад ретроавтомобилей, прошедший в Мехико, попал в Книгу рекордов Гиннесса Парад ретроавтомобилей, прошедший в Мехико, попал в Книгу рекордов Гиннесса
В нем приняли участие 1721 "винтажная" машина. Это почти в два раза больше предыдущего рекорда, когда в мае 2002 года в голландском Зандворте в аналогичном параде приняли участие 948 машин.
6 октября 2014 г., 14:52
Россияне собрали 200 тысяч на ремонт машины для попавшего в ДТП "Веселого молочника" из Красноярска Россияне собрали 200 тысяч на ремонт машины для попавшего в ДТП "Веселого молочника" из Красноярска
Россияне собрали несколько сотен тысяч рублей на ремонт минивена Mitsubishi, на котором сибирский фермер Джастас Уолкер попал в ДТП. Ремонтировать автомобиль, у которого в результате аварии серьезно деформировался кузов и возникли неполадки в механике, будут в Красноярске.
6 октября 2014 г., 14:31
На Урале вводят запрет на проезд квадроциклов и снегоходов по территории нацпарков На Урале вводят запрет на проезд квадроциклов и снегоходов по территории нацпарков
Как заявили экологи, использование механизированных транспортных средств наносит непоправимый вред окружающей среде - уничтожается реликтовая тундра. Кроме того, техника распугивает зверей.
6 октября 2014 г., 14:12
Из-за крупного ДТП МКАД встала в пробке, растянувшейся на 23 километра Из-за крупного ДТП МКАД встала в пробке, растянувшейся на 23 километра
Она тянется от Лосиного острова до Ленинградского шоссе. Скорость движения на разных участках - от 3 до 7 км/ч. На преодоление всей пробки, если ситуация не изменится, потребуется более 5 часов. Из-за этого парализовано движение и на подъездах к Москве.
6 октября 2014 г., 11:15