NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Aston Martin готовит к выпуску самый дорогой автомобиль Aston Martin готовит к выпуску самый дорогой автомобиль
Компания Aston Martin работает над созданием абсолютно нового суперэксклюзивного купе, которое получит название One-77. Появится на свет эта модель в конце 2009 года, а ее стоимость составит порядка 2,4 миллиона долларов.
8 августа 2008 г., 14:54
У российских гаишников появятся дистанционные алкотестеры У российских гаишников появятся дистанционные алкотестеры
Правоохранители продолжают беспокоиться о проблеме пьянства за рулем. Очередным новшеством станет прибор, который будет определять количество паров алкоголя у водителей в движущихся автомобилях. Так, чтобы узнать, пьян ли автомобилист, его не придется даже останавливать.
8 августа 2008 г., 13:45
Саудовские нефтебароны обиделись на Nissan за рекламный ролик с их участием Саудовские нефтебароны обиделись на Nissan за рекламный ролик с их участием
Страны Персидского залива намерены объявить бойкот японскому автопроизводителю Nissan. Поводом для этого послужил рекламный ролик модели Tiida. Герой видеоклипа, нефтяной шейх, бьет руками и ногами эту машину, которая, будучи очень экономичной, может принести убытки его нефтяному бизнесу.
8 августа 2008 г., 13:15
С дорог Швейцарии могут исчезнуть все спорткары и большинство внедорожников С дорог Швейцарии могут исчезнуть все спорткары и большинство внедорожников
Швейцарские борцы за улучшение экологии ? партия Swiss Green Party ? настаивают на введении нового правила. По их предложению, на дорогах страны не должно остаться ни одного автомобиля, чей вес превышает 2,2 тонны, а также чьи выбросы вредных веществ в атмосферу составляют более 250 г/км.
8 августа 2008 г., 12:44
Самым надежным автомобилем  2008 года стал Lexus, а Land Rover показал худший результат Самым надежным автомобилем 2008 года стал Lexus, а Land Rover показал худший результат
Американская аналитическая компания J.D. Power and Associates опубликовала очередной рейтинг самых надежных автомобилей. Основным критерием оценки является количество поломок за три года на сотню машин одной и той же модели. Уже 14-ый год подряд первое место в абсолютном зачете автомобильных марок занимает японский Lexus.
8 августа 2008 г., 11:43
Перегретый салон авто увеличивает риск попадания в ДТП. Но и с кондиционером нужно не переборщить Перегретый салон авто увеличивает риск попадания в ДТП. Но и с кондиционером нужно не переборщить
Специалисты германского автомобильного клуба AvD провели ряд исследований и выяснили, что уже при 27 градусах тепла количество несчастных случаев среди автолюбителей увеличивается в среднем на 6%, при 32 - на 13 %, а при 37 ? на 33 %. Спасает кондиционер в машине. Но и тут кроется опасность.
8 августа 2008 г., 11:05
Бабушка везла на крыше своего автомобиля 3-летнюю внучку Бабушка везла на крыше своего автомобиля 3-летнюю внучку
54-летняя американка была арестована в Монро, штат Луизиана, когда ездила вокруг автостоянки супермаркета с 3-летним ребенком на крыше своей машины. "Я просто позволила ребенку немного повеселиться, а заодно и подышать свежим воздухом", - оправдывалась задержанная.
8 августа 2008 г., 10:17
Nissan представил самый безопасный "всевидящий" автомобиль Nissan представил самый безопасный "всевидящий" автомобиль
Японский концерн Nissan официально представил новый концепт автомобиля, оснащенного системой "All-Around Collision Free", которая защищает автомобиль со всех сторон. При создании этого прототипа применялись две новейшие технологии ? предотвращения наезда сбоку и наезда при движении задним ходом.
8 августа 2008 г., 09:01
Доверять ответам гаишников нельзя - на сайтах ГИБДД водителей дерзко обманывают Доверять ответам гаишников нельзя - на сайтах ГИБДД водителей дерзко обманывают
На любом интернет-сайте ГИБДД имеется форум, где посетители могут задать любые вопросы инспекторам, в том числе касаемые нарушений ПДД, наказаний за них, а также правомерности действий правоохранителей. Достаточно заглянуть на такой форум, чтобы убедиться, что при единстве закона за одно и то же нарушение водителей, зачастую, наказывают весьма разнообразно.
8 августа 2008 г., 00:01
Дизайнер автомобилей Андреа Пининфарина погиб в Италии в ДТП Дизайнер автомобилей Андреа Пининфарина погиб в Италии в ДТП
По предварительным данным, виновником ДТП в пригороде Милана стал 78-летний автомобилист, сбивший скутер президента группы Pininfarina. В мире итальянского бизнеса объявлен траур - Андреа Пининфарина был одним из основных людей в автомобильной индустрии страны.
7 августа 2008 г., 20:19
Суд запретил гаишникам штрафовать за нарушение ПДД сотрудников прокуратуры Суд запретил гаишникам штрафовать за нарушение ПДД сотрудников прокуратуры
Поводом для разбирательства в Верховном суде послужил документ ГУВД Новосибирской области, в котором в обязанности автоинспекторов входило составление протоколов в отношении прокурорских работников о нарушениях ими правил дорожного движения. Этот документ, по мнению прокуратуры, нарушает нормы закона "О прокуратуре РФ" и положения Кодекса РФ об административных правонарушениях.
7 августа 2008 г., 14:36
Lamborghini Gallardo получил 930-сильный мотор Lamborghini Gallardo получил 930-сильный мотор
Специалисты американского тюнингового ателье Heffner Performance разработали для автомобиля Lamborghini Gallardo пакет доработок, включающий в себя супермощный двигатель. Ранее этот 5,0-литровый V10 уже был форсирован до 800 "лошадей".
7 августа 2008 г., 13:23
"АвтоВАЗ" покажет в Москве футуристический кроссовер "АвтоВАЗ" покажет в Москве футуристический кроссовер
В этом году на Московском международном автосалоне выставочный стенд концерна "АвтоВАЗ" будет дополнен концепткаром, созданным в рамках всероссийского конкурса студенческих работ "Будущее автомобиля Lada". Жюри выбирало модель из более чем 70 дипломных и курсовых работ студентов кафедр промышленного дизайна различных ВУЗов.
7 августа 2008 г., 12:39
Шакил О'Нил ростом в 216 см замечен за рулем крошечного Smart ForTwo Шакил О'Нил ростом в 216 см замечен за рулем крошечного Smart ForTwo
Профессиональный баскетбольный клуб Phoenix Suns представил информацию о том, что один из самых известных баскетболистов в мире Шакил О'Нил, чей рост составляет 2,16 метра, приобрел себе новый автомобиль. Его выбор пал на Smart ForTwo высотой 1,55 метра.
7 августа 2008 г., 11:40
Пьяные хулиганы на спор отдирали с дороги "лежачих полицейских" Пьяные хулиганы на спор отдирали с дороги "лежачих полицейских"
Севастопольские милиционеры задержали двух молодых людей, которые, вероятно, очень недовольны искусственными неровностями на дорогах, установленными гороскими властями в целях борьбы с "лихачеством". Будучи в состоянии алкогольного опьянения, парни поспорили друг с другом и решили померяться силами весьма оригинальным способом.
7 августа 2008 г., 11:00