NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Citroen представил в Пекине бюджетную модель C-Elysee Citroen представил в Пекине бюджетную модель C-Elysee
Автопроизводитель Citroen показал в рамках Пекинского автосалона новую модель для внутреннего рынка Китая - седан C-Elysee. Автомобиль создан на платформе Citroen ZX, производство которого было прекращено в Европе еще в 1997 году.
9 апреля 2008 г., 15:18
В центре Москвы иномарка протаранила автомобиль ГАИ В центре Москвы иномарка протаранила автомобиль ГАИ
Сегодня в Москве около 12:30 автомобиль Госавтоинспекции, двигаясь по Зубовскому бульвару, напротив дома номер 6 начал перестраиваться в крайний правый ряд с включенными спецсигналами. Во время маневрирования в него внезапно врезался Lexus.
9 апреля 2008 г., 14:27
Hyundai не будет повышать цены на свои автомобили Hyundai не будет повышать цены на свои автомобили
В связи с ростом цен на сталь, из которой изготавливается корпус и множество других деталей автомобилей, себестоимость машин увеличивается. Так, себестоимость автомобиля марки Hyundai повышается на 513 долларов. Но несмотря на это, южнокорейский концерн намерен сохранить цены на свои модели.
9 апреля 2008 г., 14:02
Alfa Romeo выбрала логотип для компактного Mito через интернет Alfa Romeo выбрала логотип для компактного Mito через интернет
Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo определился с выбором эмблемы для своего нового стильного хэтчбека под названием Mito. Компания устроила интернет-голосование прямо на сайте новинки, где посетителям было предложено выбрать один из шести вариантов написания слова "Mito".
9 апреля 2008 г., 13:31
Изобретен способ обмана автомобильных "бесключевых" охранных систем Изобретен способ обмана автомобильных "бесключевых" охранных систем
Ученые из Рурского университета разработали алгоритм взлома кода системы "бесключевого" доступа в автомобиль. Они нашли способ перехитрить технологию KeeLoq с динамически изменяющимся кодом, которая используется марками Honda, Toyota, Volvo, Volkswagen и другими. Чтобы угонщик смог расшифровать такой код, владельцу авто нужно просто открыть и закрыть двери машины, послав тем самым два импульса.
9 апреля 2008 г., 13:01
С "АвтоВАЗа" трансмиссии похищали через канализацию С "АвтоВАЗа" трансмиссии похищали через канализацию
Тольяттинские правоохранительные органы обнаружили и перекрыли весьма необычный канал хищения автозапчастей с крупнейшего российского предприятия "АвтоВАЗ". В канализационном коллекторе одного из предприятий Тольятти, расположенного недалеко от завода, были найдены около 40 мешков похищенных с "АвтоВАЗа" шестерней коробок передач.
9 апреля 2008 г., 12:05
Преступников, угнавших джип Toyota и напавших на его хозяйку, ждала в багажнике злая собака Преступников, угнавших джип Toyota и напавших на его хозяйку, ждала в багажнике злая собака
Когда жительница Хабаровска вышла из своего Toyota Land Cruiser, чтобы закрыть ворота гаража, к машине подбежали двое неизвестных мужчин и проникли внутрь салона. Пытаясь защитить автомобиль, она получила два выстрела из пневматического пистолета в живот. Но преступники не учли, что в багажнике джипа сидела собака, которая, как только машина начала двигаться, дала о себе знать.
9 апреля 2008 г., 11:30
Шпионы снова "застукали" Chevrolet Camaro Шпионы снова "застукали" Chevrolet Camaro
В Германии во время дорожных испытаний в Нюрбургринге были сделаны неофициальные фотографии прототипа Chevrolet Camaro. Добытые шпионами снимки особенно ценны, так как впервые спорткар замечен без какого-либо камуфляжа.
9 апреля 2008 г., 10:55
Автомобили подорожают из-за роста цен на сталь Автомобили подорожают из-за роста цен на сталь
Сейчас на мировом рынке наблюдается рост цен на автомобильную сталь на 30-40%, что приводит к увеличению конечной стоимости выпускаемых машин, кузов и основные узлы которых производятся именно из этого металла. В частности, концерн Hyundai, как и некоторые другие автопроизводители, уже официально заявил о подорожании всех своих моделей.
9 апреля 2008 г., 10:01
Volkswagen выпустит минивэн со встроенной 2-метровой кроватью Volkswagen выпустит минивэн со встроенной 2-метровой кроватью
На автовыставке в Лейпциге Volkswagen представил последнюю версию своего компактного минивэна Caddy под названием Maxi Tramper. Этот автомобиль был создан специально для путешествий и кемпинга. Основанный на базе 7-местного Caddy Maxi Life он оборудован в задней части салона настоящей складывающейся кроватью длиной 2 метра.
9 апреля 2008 г., 09:01
В Америке назвали семь лучших кабриолетов В Америке назвали семь лучших кабриолетов
Популярное американское издание Consumer Reports опубликовало рейтинг лучших моделей в кузове кабриолет. Лидирующие позиции в этом списке достались представителям европейских брэндов. Пять из семи представленных автомобилей имеют жесткую откидную крышу, а остальные два оборудованы классическим мягким верхом.
9 апреля 2008 г., 00:01
Nissan представит в Пекине свой "горячий" хэтчбек Livina C-Gear Nissan представит в Пекине свой "горячий" хэтчбек Livina C-Gear
Концерн Nissan объявил о выпуске новой спортивной модели - "горячем" Livina C-Gear, который на некоторых рынках будет называться X-Gear. Его премьера пройдет в рамках Пекинского автосалона 20 апреля. Платформой для автомобиля стал хэтчбек Livina.
8 апреля 2008 г., 16:31
Subaru прекращает продажу в США автомобилей с турбодвигателями Subaru прекращает продажу в США автомобилей с турбодвигателями
Компания Subaru приостанавливает продажи на рынке США своих автомобилей с 2,5-литровыми турбированными моторами из-за стука в двигателе. Во все американские дилерские центры направлены письма, в которых дано распоряжение прекратить реализацию моделей Forester, Legacy и Impreza, выпущенных с января-февраля 2008 года.
8 апреля 2008 г., 15:48
Правительство России утвердило изменения правил "автогражданки" Правительство России утвердило изменения правил "автогражданки"
Правительство РФ утвердило изменения, вносимые в правила ОСАГО. Необходимость внесения изменений в правила связана со вступлением в силу поправок в закон об "автогражданке". Начнут действовать они не сразу, а постепенно: часть - с 1 июля 2008 года, часть ? с 1 декабря 2008 года, а последние ? с 1 января 2009 года.
8 апреля 2008 г., 15:12
В Москве впервые угнали BMW Х5 нового поколения В Москве впервые угнали BMW Х5 нового поколения
В Москве продолжаются угоны дорогих люксовых автомобилей. На это раз жертвой автоворов стал 40-летний неработающий москвич: в Западном округе столицы, на улице Кравченко от дома 11 неизвестные похитили принадлежащий ему новый внедорожник BMW Х5.
8 апреля 2008 г., 14:12