NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Audi превратит А3 в минивэн Audi превратит А3 в минивэн
Новинка станет первым автомобилем с таким кузовом в истории немецкой марки. Концепт уже готов, и немцы решают, показывать ли его на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль составит конкуренцию Mercedes-Benz B-Class и серийному варианту BMW Active Tourer.
9 августа 2013 г., 16:17
Новая идея Медведева: номерные знаки оснастят микрочипами Новая идея Медведева: номерные знаки оснастят микрочипами
Микрочипы будут по запросу передавать записанный на них уникальный код посредством радиосигнала считывающему устройству. Предполагается, что с помощью устройства можно будет отследить всю информацию о передвижении автомобиля.
9 августа 2013 г., 15:44
Kia показала таинственный концепт для Франкфуртского автосалона Kia показала таинственный концепт для Франкфуртского автосалона
Названия у него пока нет, но известно, что модель относится к классу B, в котором, предположительно, станет конкурировать с субкомпактными кроссоверами Nissan Juke, Opel Mokka и другими.
9 августа 2013 г., 14:11
Забывчивого дальнобойщика, вышедшего справить нужду, задавило собственной фурой Забывчивого дальнобойщика, вышедшего справить нужду, задавило собственной фурой
ЧП случилось на стоянке на окраине Брюсселя в ночь на пятницу. Пока чех был занят делом, автомобиль откатился назад, и водителя зажало между двух грузовиков.
9 августа 2013 г., 14:01
Российские продажи авто в июле продолжили стремительное падение Российские продажи авто в июле продолжили стремительное падение
В России было продано на 8% автомобилей меньше, чем год назад. У лидера - Lada - продажи снизились на 20%. Эксперты надеются, что ситуация улучшится благодаря программе льготного кредитования.
9 августа 2013 г., 13:08
Московские камеры будут отслеживать машины "лишенцев" Московские камеры будут отслеживать машины "лишенцев"
Столичные полицейские прорабатывают систему слежки за машинами, чьи владельцы лишены прав. Держать их в поле зрения можно с помощью как стационарных камер фотовидеофиксации нарушений, так и "парконов".
9 августа 2013 г., 10:33
Subaru отказалась от завода в России Subaru отказалась от завода в России
Бывший глава Subaru в России Казуси Иосида вновь вернулся в компанию на должность управляющего директора. Первым делом он отказался от идеи создания в России локального производства - говорит, у компании другие приоритеты.
9 августа 2013 г., 09:51
В США по новым правилам разбили 12 моделей: высший балл лишь у одной В США по новым правилам разбили 12 моделей: высший балл лишь у одной
Тест сложен тем, что автомобиль на скорости в 65 км/ч разбивают о перекрытие, составляющее всего 25% площади передней части автомобиля. При этом удар приходился на левую сторону машины, но системы пассивной безопасности работают совсем иначе, чем при привычных тестах с 40%-ным перекрытием.
8 августа 2013 г., 18:14
Малышу Opel Adam дали турбомотор в 115 л.с. Малышу Opel Adam дали турбомотор в 115 л.с.
В гамму моторов Opel Adam автопроизводитель включил 3-цилиндровый агрегат рабочим объемом 1 литр. Двигатель, оснащенный технологией турбонаддува и системой прямого впрыска топлива, развивает 115 л.с. и 166 Нм крутящего момента.
8 августа 2013 г., 15:19
Модели Volvo подешевели после рестайлинга Модели Volvo подешевели после рестайлинга
Цены на рестайлинговый S60 не изменились, а обновленные S80, XC60 и XC70 оказались дешевле своих предшественников. Автомобили получили новую фронтальную часть, изменились салон и оборудование. Иногда, правда, авто предлагают с менее мощными двигателями.
8 августа 2013 г., 14:20
В ЛДПР предлагают ввести особые штрафы для владельцев роскошных авто В ЛДПР предлагают ввести особые штрафы для владельцев роскошных авто
Штрафы до 5000 рублей "не оказывают профилактического воздействия на материально обеспеченных автовладельцев", считают депутаты. И предлагают ввести две новых шкалы: для владельцев машин дороже 3 млн рублей и дороже 5 млн.
8 августа 2013 г., 13:53
Porsche Macan сфотографировали почти без камуфляжа Porsche Macan сфотографировали почти без камуфляжа
Macan будет первым автомобилем в современной истории Porsche, который получит четырехцилиндровые двигатели. Официальную премьеру перенесли в США - на ноябрьский салон в Лос-Анджелесе.
8 августа 2013 г., 13:43
Audi показала фантастический автомобиль для "Игры Эндера" (ВИДЕО) Audi показала фантастический автомобиль для "Игры Эндера" (ВИДЕО)
Прототип получил название fleet shuttle quattro, в его разработке дизайнерам Audi помогала команда фильма во главе с режиссером Гэвином Худом.
8 августа 2013 г., 12:02
Tesla Model S получит полный привод Tesla Model S получит полный привод
Логично было бы ожидать, что новинка дебютирует на кроссовере Model X, но нет: систему начнут устанавливать на самую дорогую модификацию седана Model S, причем уже в следующем году. С полным приводом седан сможет набирать сотню за четыре секунды.
8 августа 2013 г., 10:31
На московском заводе ЗиЛ будут собирать Renault и Fiat На московском заводе ЗиЛ будут собирать Renault и Fiat
Сборка легких коммерческих автомобилей может стартовать уже в начале следующего года, потенциальная мощность производства составит 50 000 штук в год.
8 августа 2013 г., 10:26