NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Открывается Детройтский автосалон. Toyota покажет электро-концепт на базе iQ Открывается Детройтский автосалон. Toyota покажет электро-концепт на базе iQ
Сегодня в Детройте открывается автошоу, первая в этом году международная выставка машин. В ее рамках автопроизводители представят свои новинки. В частности, состоится премьера нового электромобиля FT-EV от японской компании Toyota. В основе новинки - миникар iQ.
11 января 2009 г., 13:48
С 1 марта ГИБДД Москвы будет вычислять неплательщиков по единой базе С 1 марта ГИБДД Москвы будет вычислять неплательщиков по единой базе
С 1 марта 2009 года у сотрудников московской ГИБДД появится база данных, с помощью которой они смогут вычислять автовладельцев, кто не оплачивает выписанные им штрафы за нарушение правил дорожного движения. Заключены договоры со "Сбербанком", согласно которым банк будет в электронном режиме передавать инспекторам сведения о неплательщиках.
11 января 2009 г., 12:00
Южнокорейский автопроизводитель SsangYong объявил о банкротстве Южнокорейский автопроизводитель SsangYong объявил о банкротстве
Автокомпания SsangYong, занимающаяся производством внедорожников, в том числе и в России, как и многие другие автоконцерны, сократила выпуск машин из-за глобального кризиса. Однако, пострадала она сильнее конкурентов. Исполнительный директор и президент SsangYong подали в отставку. На фондовой бирже приостановлены торги акциями фирмы.
11 января 2009 г., 11:30
BMW приготовила самую экономичную версию хэтчбека 1 серии BMW приготовила самую экономичную версию хэтчбека 1 серии
Немецкая автокомпания BMW разработала еще одну, четвертую по счету, дизельную версию своего автомобиля 1 серии. Теперь в моторной линейке "единички" появился новый 116-сильный агрегат - 116d, который присоединился к ранее существовавшим 118d, 120d и 123d.
11 января 2009 г., 11:01
Mercedes проштрафился в 2008 году на $28,9 миллиона за прожорливые машины Mercedes проштрафился в 2008 году на $28,9 миллиона за прожорливые машины
Автоконцерн Mercedes-Benz в конце декабря 2008 года заплатил властям США 28,9 миллиона долларов за нарушение закона о среднем расходе топлива (CAFE - Corporate Average Fuel Economy regulations). За подобное нарушение Национальная администрация безопасности дорожного движения США оштрафовала по итогам ушедшего года еще пять автокомпаний, среди которых и Ferrari.
11 января 2009 г., 10:01
Чистый автомобиль дорого обходится москвичу - расходы на мойку догоняют траты на бензин Чистый автомобиль дорого обходится москвичу - расходы на мойку догоняют траты на бензин
Противогололедные реагенты, которыми сейчас активно покрывают улицы Москвы, образуют на дорогах месиво и грязь, из-за чего приходится чаще мыть автомобили. Все каникулы на улицах столицы орудовали вереницы снегоуборочной техники, разбрасывая реагент и собирая с проезжей части промасленную жижу.
11 января 2009 г., 09:01
Эксклюзивный суперкар Bugatti нашли в британском гараже - машина простояла там 50 лет Эксклюзивный суперкар Bugatti нашли в британском гараже - машина простояла там 50 лет
Cуперкар Bugatti Type 57S Atalante был найден в Англии, в гараже военного врача Гарольда Карра, умершего два года назад. Машина 1937 года выпуска простояла там почти 50 лет. Всего таких моделей было выпущено французским автопроизводителем в количестве 17 штук.
10 января 2009 г., 11:01
Suzuki замораживает продажи некоторых автомобилей за рубежом, в том числе в России Suzuki замораживает продажи некоторых автомобилей за рубежом, в том числе в России
Из-за мирового экономического кризиса японский автоконцерн Suzuki решил заморозить ранее утвержденные планы реализации новых автомобилей на зарубежных рынках. В частности, компания откажется в 2010 году от продаж за границей уже представленного общественности концепта Kizashi.
6 января 2009 г., 16:01
Citroen решился обновить свой привычный логотип Citroen решился обновить свой привычный логотип
В наступившем году французская автокомпания Citroen празднует годовщину ? 90 лет существования марки. По такому поводу руководство концерна планирует официально представить вместе с новой моделью еще и новую эмблему. Первым автомобилем 2009 года с обновленным логотипом станет минивэн С3 Picasso.
6 января 2009 г., 11:01
На автомобили водителей-новичков обяжут установить спецзнак На автомобили водителей-новичков обяжут установить спецзнак
Руководство российской Госавтоинспекции направило в правительство проект постановления об утверждении специального знака для водителей со стажем не более двух лет. Он будет иметь форму квадрата желтого цвета, на котором изображен черный восклицательный знак.
5 января 2009 г., 14:32
Невезучий американец, грабя чужую машину, случайно набрал "911" на мобильном Невезучий американец, грабя чужую машину, случайно набрал "911" на мобильном
Пока преступники снимали колеса с автомобиля в Миддлтауне, штат Нью-Йорк, их "коллега" прислонился к машине и на его телефоне случайно сработал вызов службы спасения. Разговор ничего не подозревающих грабителей услышал оператор.
31 декабря 2008 г., 12:30
Суперкар "Маруся" готовится к серийному производству Суперкар "Маруся" готовится к серийному производству
Как сообщил идейный вдохновитель проекта Marussia актер и шоумен Николай Фоменко, сертифицировать российский суперкар для использования на дорогах общего пользования будут на "Автоторе" в Калининграде. С 1 июня 2009 года начнется строительство производства новинки мощностью 1 200 автомобилей в год, на котором будут делаться три версии "Маруси" - кроссовер, седан и спорткар.
31 декабря 2008 г., 11:52
Автоэксперты предполагают, каким будет новое поколение Toyota RAV4 Автоэксперты предполагают, каким будет новое поколение Toyota RAV4
На итальянском сайте QuattroMania появились фантазии на тему, как может выглядеть новое поколение популярнейшего японского кроссовера Toyota RAV4 2011 года. Как считает издание, в дизайне будущего автомобиля будут прослеживаться черты родственного Lexus RX.
31 декабря 2008 г., 11:15
Объявлены цены на спорткупе Nissan 370Z в США Объявлены цены на спорткупе Nissan 370Z в США
Во вторник японский автопроизводитель Nissan запустил в продажу на американском рынке свой новый спортивный автомобиль 370Z. Автомобиль предлагается в США в двух комплектациях - Coupe и Coupe Touring. Минимальная стоимость новинки - 29 930 долларов.
31 декабря 2008 г., 10:47
Автомобили Skoda в России подорожают с Нового года Автомобили Skoda в России подорожают с Нового года
Чешский автопроизводитель Skoda заявил о повышении с 1 января 2009 года цен на импортируемые в российский регион автомобили. Машины подорожают на 8-11%. Увеличится и стоимость моделей Skoda калужской сборки, правда, лишь на 1-2%.
31 декабря 2008 г., 10:01