NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen может выпустить новые малолитражки для США и Канады Volkswagen может выпустить новые малолитражки для США и Канады
Концерн Volkswagen рассматривает возможность выпуска новых компактных автомобилей для американского и канадского рынков. В интервью автомобильному изданию Automotive News представитель немецкой компании заявил, что скорее всего американцам будет предложена модель Polo.
12 february 2008 г., 16:04
Пьяным бельгийским водителям не дадут сесть за руль "алкозамки" Пьяным бельгийским водителям не дадут сесть за руль "алкозамки"
Власти Бельгии разработали новый способ борьбы с нетрезвыми автомобилистами. Министр мобильности Ив Летерм в настоящий момент готовит законопроект, согласно которому на автомобиль в обязательном порядке должно быть установлено специальное устройство, не позволяющее завести мотор пьяному водителю.
12 february 2008 г., 15:38
"Заряженный" Audi RS6 в кузове седан попался в объективы папарацци "Заряженный" Audi RS6 в кузове седан попался в объективы папарацци
Фотографы засняли новый седан Audi RS6 во время его дорожных испытаний на трассе в Скандинавии практически без камуфляжа. Образец новой модели уже почти полностью представляет собой готовую серийную версию, премьера которой ожидается в этом году.
12 february 2008 г., 14:36
В США начато расследование в отношении General Motors В США начато расследование в отношении General Motors
Власти США начали расследование по делу о воспламенении двигателей у автомобилей Chevrolet Tahoe концерна General Motors при выключенном зажигании. В обоих случаях возгорание произошло, когда машины находились на стоянках - в гараже дома, что повлекло за собой причинение значительного имущественного ущерба.
12 february 2008 г., 14:11
Непристегнутых пассажиров маршруток штрафуют на 100 рублей Непристегнутых пассажиров маршруток штрафуют на 100 рублей
Если новые штрафы повлияли на то, что люди стали пристегиваться в автомобилях, то многие пассажиры маршруток продолжают игнорировать это правило. Как замечают сами водители, на их просьбу пристегнуть ремни охотнее отзываются молодые люди, пожилые ворчат и упрямятся, многие не пристегиваются, боясь испачкаться грязными и пыльными ремнями.
12 february 2008 г., 13:27
В Женеве состоится дебют новой модели Infiniti FX В Женеве состоится дебют новой модели Infiniti FX
Одной из самых интересных премьер Женевского автосалона станет второе поколение автомобилей класса "премиум" марки Infiniti серии FX. Эта новинка уже была замечена шпионами во время тест-драйва, и вот на днях фотографы из альянса Brenda Priddy & Co предоставили последние снимки образца японской модели.
12 february 2008 г., 12:49
За сутки в Москве угнали сразу три дорогие иномарки За сутки в Москве угнали сразу три дорогие иномарки
Во вторник источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что за прошедшие сутки в столице были похищены три автомобиля премиум-класса: Infinity - в центре города, Mercedes и Lexus - в Западном округе столицы.
12 february 2008 г., 12:04
Автоинспекторы прокалывают удостоверения некоторых водителей: так они обмениваются тайными знаками Автоинспекторы прокалывают удостоверения некоторых водителей: так они обмениваются тайными знаками
В ГИБДД Обнинска проходит проверка в связи с жалобой местного жителя: он утверждает, что остановивший его автоинспектор проделал дырку в его водительских правах - проколол левый глаз на фотографии. Есть мнение, что подобные пометки на документах гаишники делают для того, чтобы передать друг другу информацию о том или ином водителе.
12 february 2008 г., 11:48
Сын Жерара Депардье задержан за вождение мотороллера в пьяном виде Сын Жерара Депардье задержан за вождение мотороллера в пьяном виде
Сын известного французского актера Жерара Депардье Гийом был задержан дорожными полицейскими за управление мотороллером в нетрезвом состоянии. Признав свою вину, он рассказал, что возвращался от своей подруги, где выпил водки.
12 february 2008 г., 10:42
Установив газовый баллон в багажнике автомобиля, можно сэкономить деньги Установив газовый баллон в багажнике автомобиля, можно сэкономить деньги
Специалисты рекомендует автолюбителям, пока полный переход на газовые двигатели еще неактуален, просто установить в багажнике к бензобаку еще газобак с соответствующим оборудованием. Один из московских автосервисов провел расчеты, которые показали, что газовое оснащение машины оказывается очень выгодным.
12 february 2008 г., 10:01
В Германии создали "самовосстанавливающиеся" автомобильные шины В Германии создали "самовосстанавливающиеся" автомобильные шины
Технология производства автомобильных шин активно развивается, и тому подтверждение - последняя разработка немецких инженеров из компании Continental. Они создали новый вид шин, который способен самостоятельно восстанавливаться после проколов.
12 february 2008 г., 09:01
Преимущества и недостатки разных типов "автоматов" Преимущества и недостатки разных типов "автоматов"
Сейчас мировые автопроизводители все чаще устанавливают на свои модели автоматические коробки передач. Однако разновидностей "автоматов" несколько, и есть нюансы, которые делают некоторые виды таких трансмиссий более выигрышными или, наоборот, менее предпочтительными.
12 february 2008 г., 00:01
В Аргентине автомобилисты не знают правил дорожного движения В Аргентине автомобилисты не знают правил дорожного движения
Центр безопасности движения МВД Аргентины предоставил данные, содержащие следующий вывод: в Аргентине 80% автомобилистов даже ни разу не читали правил дорожного движения. Жителям этой страны совсем необязательно сдавать экзамены на получение водительских прав ? достаточно просто заплатить деньги "кому следует", после чего смело садиться за руль.
11 february 2008 г., 16:41
Японские автомобилистки полюбили розовые машины Японские автомобилистки полюбили розовые машины
Женскую половину населения Японии все больше интересуют автомобили розового цвета. В соответствии с такими предпочтениями ведущие автопроизводители не заставили себя долго ждать и ввели именно этот, чисто женский цвет в цветовую гамму своих моделей.
11 february 2008 г., 15:58
Автомобили Ford Mondeo российской сборки начнут выпускаться в сентябре 2008 года Автомобили Ford Mondeo российской сборки начнут выпускаться в сентябре 2008 года
Как заявил сегодня журналистам генеральный директор автозавода Ford в Ленинградской области Тео Штрайт, предприятие планирует начать выпуск моделей Mondeo в сентябре этого года. Для этого будут дополнительно набраны порядка тысячи новых сотрудников.
11 february 2008 г., 15:28