NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Историю подержанного автомобиля можно будет узнать на портале госуслуг Историю подержанного автомобиля можно будет узнать на портале госуслуг
Идея была озвучена еще в апреле нынешнего года, но тогда было неясно, какую информацию смогут получить все желающие по запросу либо за деньги, а какую - только страховые компании и банки. Чиновники утверждают, что все данные будут доступны частникам.
13 ноября 2013 г., 18:28
Ford показал новый хэтчбек Ka - только для развивающихся рынков Ford показал новый хэтчбек Ka - только для развивающихся рынков
Автомобиль получил практически идентичные шоу-кару Escort передние фары и решетку радиатора в фирменном стиле "рыбий рот" - как у последнего Mondeo и рестайлинговой "Фиесты". О технической начинке американцы не говорят, но явно не обойдется без культового литрового двигателя EcoBoost.
13 ноября 2013 г., 13:39
Американский водитель отстаивает права на знак "КОПЫ ЛГУТ" Американский водитель отстаивает права на знак "КОПЫ ЛГУТ"
Суд первой инстанции ему отказал, но автомобилист посчитал это ограничением своего конституционного права на свободу слова и вышел на уровень штата. Знак ему не выдали за дурновкусие, и он пытается развенчать эту категорию.
13 ноября 2013 г., 11:25
Юрист Вэскер, отменивший штрафы за парковку, взялся за московские эвакуаторы Юрист Вэскер, отменивший штрафы за парковку, взялся за московские эвакуаторы
Добившийся от Верховного суда отмены штрафов за сокрытие номера на припаркованном автомобиле взялся за проблему эвакуации. Цены на эвакуацию в Москве он считает завышенными. А действовать в этот раз решил через антимонопольную службу - так быстрее.
13 ноября 2013 г., 10:46
Volkswagen сообщил новые подробности о гоночной версии сверхлегкого автомобиля XL1 Volkswagen сообщил новые подробности о гоночной версии сверхлегкого автомобиля XL1
Ранее предполагалось, что под капотом XR1 будет установлен дизельный двигатель от Golf GTI. Видимо, такую мощность и крутящий момент немцы сочли чрезмерными для автомобиля весом легче полутонны: хватит и мотоциклетного двигателя.
13 ноября 2013 г., 10:35
Обновленная Skoda Yeti встала на конвейер Обновленная Skoda Yeti встала на конвейер
Модификации отличаются обновленной внешностью, другим интерьером и технологиями. Новый Yeti - первая модель чешского бренда, оснащенная камерой заднего вида.
13 ноября 2013 г., 08:52
W Motors готовит второй гиперкар с двигателем мощнее 750 л.с. W Motors готовит второй гиперкар с двигателем мощнее 750 л.с.
Компания опубликовала первые изображения новинки под названием SuperSport, которая "во плоти" будет представлена в 2015 году. Она, вероятно, побьет рекорд первого автомобиля компании не только по скорости и мощности, но и по цене.
13 ноября 2013 г., 08:33
Эксперты критикуют идею налоговых скидок для примерных водителей Эксперты критикуют идею налоговых скидок для примерных водителей
"Единая Россия" предлагает освободить водителей, соблюдающих Правила, от частичной уплаты налога на доходы. "Государство расписывается в том, что законы не работают и гражданам надо приплачивать за то, чтобы их соблюдали", - указывают эксперты.
13 ноября 2013 г., 07:59
В Великобритании для машин без водителя откроют один город В Великобритании для машин без водителя откроют один город
Бакингемшир, расположенный неподалеку от Лондона, станет первым городом в Великобритании, где по специальным маршрутам начнут курсировать автономные транспортные средства.
12 ноября 2013 г., 18:38
Мизулина присоединилась к желающим лишать прав тех, кто не платит алименты Мизулина присоединилась к желающим лишать прав тех, кто не платит алименты
Самой идее много лет, а очередной законопроект о временном изъятии водительских прав как раз обсуждается в Госдуме. "Обязательно его надо принимать", - считает депутат. В соседней Белоруссии мера уже действует, это побуждает платить более 40% должников.
12 ноября 2013 г., 17:43
Subaru показала первый тизер WRX Subaru показала первый тизер WRX
Открывающийся 20 ноября автосалон в Лос-Анджелесе станет местом премьеры нового поколения Subaru WRX. Новое поколение легендарного полноприводного седана с мощным турбомотором раскрывают крайне осторожно.
12 ноября 2013 г., 13:50
Новый флагман Hyundai сфотографировали без камуфляжа Новый флагман Hyundai сфотографировали без камуфляжа
Фотографам удалось подловить флагман корейской компании на предпремьерной фотосессии на "Северной петле". Шильдик G380 HTRAC на багажнике свидетельствует о появлении у автомобиля полного привода с электронной муфтой.
12 ноября 2013 г., 12:51
Спецификации кроссовера Porsche Macan "утекли" через китайских дилеров Спецификации кроссовера Porsche Macan "утекли" через китайских дилеров
На китайский рынок самый компактный кроссовер Porsche Macan, как говорится в брошюре, поступит в трех модификациях: S, S Diesel и Turbo. Об этих же вариантах исполнения сообщалось и ранее, не было лишь конкретных цифр. Теперь они появились.
12 ноября 2013 г., 12:22
Гаишника Мозго, который пытался свалить "пьяное" ДТП на жену, обвинили с пятого раза Гаишника Мозго, который пытался свалить "пьяное" ДТП на жену, обвинили с пятого раза
Разбирательство шло почти год: следствие много раз отказывалось предъявлять Мозго обвинение в "пьяном" ДТП со смертельным исходом, считая виновной в случившемся его жену. Такая позиция сделала процесс резонансным - ведь для этого следователям приходилось игнорировать и показания свидетелей, и экспертизы, и даже то, что жена Мозго вообще не водит машину.
12 ноября 2013 г., 11:44
В Москве начали устанавливать паркоматы у Садового кольца В Москве начали устанавливать паркоматы у Садового кольца
Зона платной парковки выйдет за бульвары уже с 5 декабря, когда будут открыты парковки в Якиманке и Замоскворечье, а с 25 декабря платные парковки введут в других районах внутри Садового кольца.
12 ноября 2013 г., 10:12