NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Заряженный" BMW M3 сможет разгоняться до 340 км/ч "Заряженный" BMW M3 сможет разгоняться до 340 км/ч
Тюнеры из ателье Hartge решили добавить скоростных возможностей и без того "горячему" 420-сильному купе BMW M3. Владельцу баварского автомобиля предлагается два специальных электронных модуля, которые снимают ограничение скорости V-образного 8-цилиндрового двигателя.
14 february 2008 г., 15:34
В Москве более 60 автомобилей прокололи колеса, объезжая пробки В Москве более 60 автомобилей прокололи колеса, объезжая пробки
Сегодня в Москве на участке от 1-й Владимирской до Электродной улицы неизвестный разбросал на трамвайных путях, расположенных параллельно шоссе Энтузиастов, большое количество гвоздей, штырей и других острых предметов. В результате этого более 60 машин прокололи колеса.
14 february 2008 г., 14:40
Новый автомобильный мост свяжет бразильскую и французскую териитории Новый автомобильный мост свяжет бразильскую и французскую териитории
В прошедший вторник в городе Сен-Жорж де Л`Ойапок во Французской Гвиане состоялась встреча президента Бразилии Луиса Инасио Лула да Силвы и президента Франции Николя Саркози, в ходе которой главы государств одобрили проект автомобильного моста, который свяжет эти два государства.
14 february 2008 г., 13:41
Изменены ввозные пошлины на отдельные виды подержанных автомашин Изменены ввозные пошлины на отдельные виды подержанных автомашин
C 1 февраля 2008 года ставка пошлины на автомобили с большим объемом двигателя, предназначенных для перевозки от 10 до 120 человек, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет, составляет 0,7 евро за один кубический сантиметр объема мотора.
14 february 2008 г., 12:28
Австралийский гонщик 10 раз подряд перевернулся на своем болиде Австралийский гонщик 10 раз подряд перевернулся на своем болиде
Автосоревнования в австралийском городе Батерсте чуть было не закончились трагедией. Гонщик Лен Кейв после почти 10 часов непрерывного вождения потерял бдительность и не справился с управлением. В результате его гоночный болид Mazda 3 MPS сорвался в неуправляемый занос и 10 раз перевернулся через крышу.
14 february 2008 г., 12:10
Tata готовит к выпуску суперэкологичные автомобили с мотором на сжиженном воздухе Tata готовит к выпуску суперэкологичные автомобили с мотором на сжиженном воздухе
Индийский автопроизводитель Tata заявил, что в течение года начнет выпускать автомобили, двигатели которых будут работать на сжиженном воздухе. Машины получат название OneCAT и будут представлять собой 5-местную модель с кузовом из стеклопластика весом не более 350 килограмм.
14 february 2008 г., 11:32
Скоро в России начнутся продажи обновленной  Honda Accord Скоро в России начнутся продажи обновленной Honda Accord
В ближайшие месяцы на российском рынке появится новое поколение седана Honda Accord. Как полагают эксперты, цена на него будет начинаться с 32 000 долларов. Автомобиль будет доступен с тремя вариантами двигателей, каждый из которых отвечает стандарту "Евро-5", - двумя бензиновыми и одним дизельным.
14 february 2008 г., 10:42
В Женеве дебютирует трехдверный Chevrolet Aveo В Женеве дебютирует трехдверный Chevrolet Aveo
Американский концерн General Motors в скором времени представит трехдверный Chevrolet Aveo для европейского рынка. Презентация этого компактного автомобиля пройдет в рамках выставки в Женеве, а в продажу он поступит в июне этого года. Сейчас же оценить новый Aveo можно лишь по снимках в интернете.
14 february 2008 г., 10:01
Задержана банда, оформлявшая автокредиты на бомжей Задержана банда, оформлявшая автокредиты на бомжей
В Приволжском федеральном округе ведется следствие в отношении 5 участников преступной группировки, оформлявшей автокредиты на людей без определенного места жительства, используя при этом фальшивые документы. И такой случай на сегодняшний день не единичный ? подобные инциденты зафиксированы во многих областях России. Схема действий мошенников одна и та же.
14 february 2008 г., 09:54
Нарушивший правила водитель инкассаторской машины заблокировался от гаишников в своем броневике Нарушивший правила водитель инкассаторской машины заблокировался от гаишников в своем броневике
На северо-востоке Москвы произошло весьма необычное задержание автомобиля сотрудниками ГИБДД: на улице Яблочкова автоинспекторы остановили инкассаторский бронированный джип за грубое нарушение. Но инкассаторы, вместо того, чтобы выйти и предъявить документы, остались сидеть в машине, более того, они попросту заблокировались в броневике.
14 february 2008 г., 09:01
Объявлены цены на внедорожник Lexus LX 570 в России Объявлены цены на внедорожник Lexus LX 570 в России
В минувший вторник Lexus официально объявил о начале продаж на российском рынке своего нового внедорожника LX 570. Автомобиль предлагается в двух комплектациях - Premium и Luxury. Стоимость на новинку начинается от 3 450 000 рублей.
14 february 2008 г., 00:01
Новый Peugeot 308 СС в кузове кабриолет проходит дорожные испытания Новый Peugeot 308 СС в кузове кабриолет проходит дорожные испытания
Фотографы засняли во время зимнего дест-драйва в Швеции французскую новинку - открытую версию Peugeot 308 СС. Скорее всего, кабриолет унаследует некоторые элементы дизайна от концепта 308 RC Z Concept, а под капот получит, кроме бензиновых и дизельных моторов, еще и гибридный агрегат.
13 february 2008 г., 16:29
У жителя Подмосковья за неуплату алиментов изъяли автомобиль У жителя Подмосковья за неуплату алиментов изъяли автомобиль
В Московской области на автомобиль жителя Люберецкого района судебными приставами наложен арест: дело в том, что за владельцем машины числилась задолженность по алиментным обязательствам в размере 32 000 рублей.
13 february 2008 г., 15:58
В мегаполисах России проезд по платным дорогам будет стоить 1 рубль за километр В мегаполисах России проезд по платным дорогам будет стоить 1 рубль за километр
Сегодня первый вице-премьер России Сергей Иванов заявил на пресс-конференции, что платные дороги будут строиться только в крупных городах страны или между ними. Планируемая стоимость проезда по платной трассе, например Москва-Санкт-Петербург, будет стоить, по его словам, 1 рубль за километр.
13 february 2008 г., 15:31
Немцы "зарядили" Volkswagen Golf: его 3,6 литровый мотор стал 640-сильным Немцы "зарядили" Volkswagen Golf: его 3,6 литровый мотор стал 640-сильным
Специалисты из немецкой тюнинговой компании НGP сделали практически невозможное ? они довели 3,6-литровый двигатель V6, установленный на Volkswagen Golf, до мощности 640 л.с., вместо ранее заявленных 300 л.с., превысив таким образом ожидаемый результат более чем в два раза. Но на этом они останавливаться не собираются.
13 february 2008 г., 14:58