NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Toyota впервые показала внешность нового Yaris для Европы (ФОТО) Toyota впервые показала внешность нового Yaris для Европы (ФОТО)
В продаже новинка появится позже в этом году после общественного дебюта, который, скорее всего, пройдет на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Новый Yaris на 100 мм длиннее и на 50 мм шире, чем его предшественник. У пассажиров заднего дивана появятся дополнительные 35 мм места в ногах.
15 июня 2011 г., 19:09
Volvo научила свои машины тормозить перед лосями и оленями Volvo научила свои машины тормозить перед лосями и оленями
Устройство сканирует дорогу впереди машины с помощью радара и инфракрасной камеры, которые умеют распознавать диких животных и подавать соответствующие сигналы сначала водителю, а потом и тормозным механизмам, если первый не реагирует. В ближайшие годы новая система появится в автомобилях Volvo.
15 июня 2011 г., 18:36
В России принят закон об отмене обязательного техосмотра для новых автомобилей В России принят закон об отмене обязательного техосмотра для новых автомобилей
Госдума приняла закон, устанавливающий новый порядок прохождения техосмотра автомобилями. После вступления закона в силу центральное место в системе техосмотра вместо ГИБДД займут страховые компании. За отсутствие талонов ТО штрафовать не будут, но без него нельзя будет заключить договор ОСАГО.
15 июня 2011 г., 17:56
В Дании выпущен 1250-сильный эксклюзивный суперкар Zenvo ST-1 50S. Покупателям дарят часы за 49 тысяч долларов В Дании выпущен 1250-сильный эксклюзивный суперкар Zenvo ST-1 50S. Покупателям дарят часы за 49 тысяч долларов
Zenvo ST-1 50S способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,0 секунды, а его максимальная скорость составляет 375 километров в час. Всего будет произведено три таких автомобиля - с красным, белым и голубым цветом кузова, каждый из которых будет стоить 1,8 миллиона долларов.
15 июня 2011 г., 17:09
ФАС наехала на Chevrolet - ее белый цвет не может быть "олимпийским" ФАС наехала на Chevrolet - ее белый цвет не может быть "олимпийским"
Комиссия Федеральной антимонопольной службы обвинила представительство концерна General Motors в том, что оно незаконно использует олимпийскую символику при продаже автомобилей Chevrolet в РФ. Поводом для разбирательств послужили автомобили с цветом кузова "Olympic White".
15 июня 2011 г., 15:44
В Нижнем Новгороде грузовик протаранил около десятка машин и врезался в столб, которым придавило автобус В Нижнем Новгороде грузовик протаранил около десятка машин и врезался в столб, которым придавило автобус
Водитель грузового автомобиля HOWO не справился с управлением, в результате чего столкнулся с впереди идущими автомобилями, а затем наехал на две металлические опоры уличного освещения. Девять машин получили повреждения, водителя автобуса госпитализировали.
15 июня 2011 г., 14:45
Появились первые официальные ФОТО серийного BMW M5 F10. Рассекречены некоторые спецификации Появились первые официальные ФОТО серийного BMW M5 F10. Рассекречены некоторые спецификации
Под капотом установлен 552-сильный турбированный V8, работающий в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой DCT. Динамика разгона нового М5 с 0 до 100 км/ч составляет 4,4 секунды, что на 0,3 секунды лучше показателя M5 предыдущего поколения (E60).
15 июня 2011 г., 14:00
На немецкой границе задержали казахстанских контрабандистов, пытавшихся провезти легковушку в мини-вэне (ФОТО) На немецкой границе задержали казахстанских контрабандистов, пытавшихся провезти легковушку в мини-вэне (ФОТО)
Внимание полицейских привлекло то, что мини-вэн был слишком загружен. При досмотре в его салоне был обнаружен автомобиль Mazda. Фото задержанных на границе машин появилось в Сети.
15 июня 2011 г., 12:59
Госдума РФ приняла законопроект: техосмотр будет стоить гораздо дороже, чем сейчас Госдума РФ приняла законопроект: техосмотр будет стоить гораздо дороже, чем сейчас
Принятый Госдумой во втором чтении законопроект "Об обязательном техническом осмотре автомобилей" сокращает мораторий на техосмотр. Цена процедуры ТО составит более двух тысяч рублей, что в два раза выше действующих московских расценок.
15 июня 2011 г., 12:18
Австралийские студенты построили футуристичный электродицикл, похожий на космические аппараты из "Звездных войн" (ВИДЕО) Австралийские студенты построили футуристичный электродицикл, похожий на космические аппараты из "Звездных войн" (ВИДЕО)
Необычная машина с двумя огромными колесами снабжена электрическим мотором, благодаря которому может ездить со скоростью до 40 км/ч. Как и все дициклы, EDWARD столкнулся с проблемой сильного раскачивания водительской люльки. Однако разработчики решили эту задачу, создав систему стабилизации, включаемую по желанию.
15 июня 2011 г., 11:13
Volkswagen выпускает лимитированную серию машин Beetle Black Turbo Edition с 200-сильным мотором Volkswagen выпускает лимитированную серию машин Beetle Black Turbo Edition с 200-сильным мотором
Внешние отличия модели включают в себя черный цвет кузова, 18-дюймовые колесные диски, суппорта красного цвета и задний спойлер. В США новинка будет стоить от 25 тысяч долларов, всего планируется выпустить 600 эксклюзивных "Жуков".
14 июня 2011 г., 19:30
Западные СМИ удивило ВИДЕО, на котором пьяные русские во время отдыха утопили дорогой внедорожник Западные СМИ удивило ВИДЕО, на котором пьяные русские во время отдыха утопили дорогой внедорожник
События на записи происходят на берегу водоема где-то в России. Пьяный хозяин Infiniti резвится на песчаном пляже: то заезжает в воду на своем автомобиле, то выезжает из нее, демонстрируя окружающим свою "крутизну".
14 июня 2011 г., 18:23
Гибридный спорткар Honda CR-Z, "прокачанный" в Mugen, засветился на ВИДЕО Гибридный спорткар Honda CR-Z, "прокачанный" в Mugen, засветился на ВИДЕО
Первые тесты показали, что CR-Z в доводке Mugen в разгоне с нуля до 100 км/ч показывает динамику, сравнимую с характеристиками хот-хэтча Civic Type R (6,5 секунды). Новинка легче стандартной машины на 50 кг, отличается спортивной жесткой подвеской, другими колесами, шинами, тормозами и аэрокитом.
14 июня 2011 г., 17:17
Renault Megane RS получил от австрийского ателье RENM мощный тюнинг-пак, форсирующий его до 430 л.с. Renault Megane RS получил от австрийского ателье RENM мощный тюнинг-пак, форсирующий его до 430 л.с.
Установлен Renault Megane RS250 Black Edition на 19-дюймовые диски из титанового сплава, подвеска на 35 мм приблизила автомобиль к дорожному полотну. В сообщении компании также упоминаются гоночные сиденья, ремни безопасности и выбор соответствующих рулей.
14 июня 2011 г., 16:52
Владельцам новых машин техосмотр не потребуется, остальных заставят платить по три тысячи рублей Владельцам новых машин техосмотр не потребуется, остальных заставят платить по три тысячи рублей
Законопроект о новых правилах прохождения техосмотра готов, и во вторник Госдума РФ приняла его во втором, решающем чтении. Новые правила в первую очередь ударят по карманам "счастливых" обладателей старых и изношенных автомобилей.
14 июня 2011 г., 16:17