NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новое поколение люксового Jaguar XJ готовится к премьере Новое поколение люксового Jaguar XJ готовится к премьере
Новое поколение английского премиального седана Jaguar XJ, чей дебют ориентировочно пройдет в июле этого года, внешне будет сильно отличаться от нынешней версии. Автомобиль получит под капот несколько моторов, главным из которых будет 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 510 л.с.
20 марта 2009 г., 15:34
Самые достойные подержанные автомобили последних 10 лет Самые достойные подержанные автомобили последних 10 лет
Американское издание Consumer Reports провело новое исследование подержанных авто. Были собраны данные о более чем 1,4 миллиона машин 1999-2008 годов выпуска. Автовладельцев просили рассказать о проблемах, которые возникали у них за последний год по основным частям автомобиля ? от трансмиссии до повреждений кузова.
20 марта 2009 г., 13:12
Московский бизнесмен на джипе вылетел с трассы в лесополосу Московский бизнесмен на джипе вылетел с трассы в лесополосу
За рулем внедорожника Nissan Titan находился директор машиностроительной компании 41-летний Максим Т. Он ехал по Мичуринскому проспекту в сторону Университетского в крайнем левом ряду на довольно высокой скорости. Внезапно его машину занесло, она потеряла управление.
20 марта 2009 г., 12:29
"Рольф" готов отказаться продавать автомобили Peugeot "Рольф" готов отказаться продавать автомобили Peugeot
Информацию о закрытии "Рольфа Лахта", единственного дилерского центра Peugeot "Рольфа", подтвердил источник в компании. О возможном закрытии знает и топ-менеджер другого дилера Peugeot. Как сообщил исполнительный директор розничного направления "Рольфа" Вардан Даштоян, дилер в условиях кризиса хотел бы сконцентрировать свои усилия на "стратегических брендах".
20 марта 2009 г., 11:54
Бандиты, ограбившие VIP-пассажира "Внуково", приехали на иномарке с номером "АМР", закрепленным за авто Лужкова Бандиты, ограбившие VIP-пассажира "Внуково", приехали на иномарке с номером "АМР", закрепленным за авто Лужкова
Вооруженные грабители, напавшие в четверг днем на мужчину в московском аэропорту "Внуково", благодаря "блатному" номерному знаку А362МР 97 RUS смогли сначала заехать на летное поле аэропорта, а затем так же беспрепятственно скрыться. Как выяснилось, машина, за которой закреплен такой номер, числится за одной из госорганизаций Москвы.
20 марта 2009 г., 11:09
Лондонский автосалон 2010 года не состоится из-за кризиса Лондонский автосалон 2010 года не состоится из-за кризиса
Сложившаяся в мировом автопроме неблагоприятная ситуация вынудила Общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отменить традиционный международный автосалон в Лондоне, намеченный на 2010 год. В Обществе заявили, что экономический кризис сделал невозможным для участников шоу их присутствие на показе.
20 марта 2009 г., 10:43
BMW и Fiat выпустят совместную заднеприводную модель под маркой  Mini BMW и Fiat выпустят совместную заднеприводную модель под маркой Mini
Немецкая компания BMW и итальянская Fiat заключили контракт на разработку совместного автомобиля, который должен ознаменовать собой новое веяние в производстве компактных фургончиков. Первая машина будет выпущена под маркой Mini и показана на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2009 года.
19 марта 2009 г., 16:52
Хэтчбек Dacia Sandero на сжиженном газе можно купить за 5 900 евро Хэтчбек Dacia Sandero на сжиженном газе можно купить за 5 900 евро
Румынская автокомпания Dacia, входящая в состав Renault, выпустила специально для французского рынка модель Sandero 1.4. LPG, работающую на сжиженном газе. Согласно законам Франции, владелец экологичного автомобиля имеет право на так называемый "эко-бонус" в размере до 3 000 евро.
19 марта 2009 г., 14:51
Toyota приготовила для США компакт под маркой Scion Toyota приготовила для США компакт под маркой Scion
Японская компания Toyota представит в следующем месяце американскую версию своего нового компакта iQ. Ее презентация пройдетв рамках Нью-Йоркского автосалона. На рынке США автомобиль будет продаваться под маркой Scion. Новинка получит в качестве силовой установки 1,3-литровый мотор с 4 цилиндрами.
19 марта 2009 г., 14:16
Новый Nissan GT-R разбился в попытке догнать Lancer Evolution Новый Nissan GT-R разбился в попытке догнать Lancer Evolution
Выяснить кто "круче" - Mitsubishi Lancer Evolution IX или Nissan GT-R - хозяева "горячих" машин решили ночью на извилистой горной дороге. На Evo находилась видеокамера, которая фиксировала все действия следующего за ней GT-R.
19 марта 2009 г., 13:45
Приземляющийся самолет едва не влетел в машину невнимательного юноши Приземляющийся самолет едва не влетел в машину невнимательного юноши
Управляющий аэропорта филиппинского города Легаспи отстранен от исполнения служебных обязанностей из-за проделок собственного сына, который решил покататься на машине на взлетно-посадочной полосе. Фургончик оказался на пути пассажирского самолета в тот момент, когда тот готовился приземлиться.
19 марта 2009 г., 13:14
Список "льготных" автомобилей раскритиковали. Чиновники пояснили принцип его составления Список "льготных" автомобилей раскритиковали. Чиновники пояснили принцип его составления
Федеральная антимонопольная служба считает, что перечень автомобилей, при покупке которых государство субсидирует часть ставки по кредиту, Минпромторг составил с нарушениями. В этот список не попал целый ряд моделей, произведенных в РФ, стоящих меньше 350 000 рублей, в то время, как в нем значится VW Jetta стоимостью 630 963 рублей.
19 марта 2009 г., 12:23
Ленинградка и Дмитровка будут соединены одним тоннелем Ленинградка и Дмитровка будут соединены одним тоннелем
Как сообщили в префектуре Северного административного округа Москвы, Алабяно-Балтийский тоннель, который сейчас строится под Ленинградским проспектом в районе метро "Сокол", решено продлить до Дмитровского шоссе. Тоннель протянется более чем на два километра, подобно Лефортовскому на Третьем транспортном кольце.
19 марта 2009 г., 11:53
"Лихачке" на Peugeot, сбившей женщину, преградил дорогу свидетель ДТП "Лихачке" на Peugeot, сбившей женщину, преградил дорогу свидетель ДТП
Инцидент произошел в Москве на Мичуринском проспекте. 68-летняя Галина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда внезапно на ее пути оказался автомобиль Peugeot. Сбив женщину, водительница иномарки даже не подумала остановиться, а лишь добавила газу, желая побыстрей уехать. Однако скрыться ей не удалось.
18 марта 2009 г., 15:34
Самый быстрый в мире SSC Ultimate Aero выставлен на торги Самый быстрый в мире SSC Ultimate Aero выставлен на торги
Все заинтересованные в покупке этой машины должны до 23 марта поместить предложение на сайте интернет-аукциона eBay. Минимальная ставка за нее - 100 000 долларов. Пока самая высокая цена, которую готов выложить поклонник быстрой езды, составляет 425 100 долларов.
18 марта 2009 г., 14:21