NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Белорусы представили прототип  своего первого  электрокара -  заряжается от обычной розетки Белорусы представили прототип своего первого электрокара - заряжается от обычной розетки
Экспериментальный образец создан на базе серийной машины Geely SC7 белорусской сборки. Разработчики подчеркивают, что вся компонентная база тягового электропривода автомобиля локализована в Белоруссии. Импортным элементом является только тяговая батарея - она из РФ. Автомобиль проектируется под городские условия, поэтому на большие мощности не претендует.
22 августа 2017 г., 23:15
Продажи Tesla в России в этом году подскочили почти на 70%, но в штучном подсчете все выглядит по-прежнему  скромно Продажи Tesla в России в этом году подскочили почти на 70%, но в штучном подсчете все выглядит по-прежнему скромно
Из купленных в этом году авто шесть - это электроседаны Model S и 21 - кроссоверы Model Х. 18 зарегистрированы в Москве и четыре - в Московской области. Общий парк электромобилей Tesla в России наконец перевалил за 200 штук.
22 августа 2017 г., 22:22
Гонщик-экстремал Кен Блок  знатно напылил, гоняя по песчаным холмам Юты (ВИДЕО) Гонщик-экстремал Кен Блок знатно напылил, гоняя по песчаным холмам Юты (ВИДЕО)
Знаменитый калифорнийский раллист-экстремал, прославившийся на весь мир своими неповторимыми трюками в стиле джимхана за рулем "заряженных" автомобилей, снялся в новом проекте под названием Terrakhana.
22 августа 2017 г., 20:53
Глава "АвтоВАЗа" сказал, когда начнутся поставки Lada на Кубу, а также сообщил о снижении прогноза по экспорту Глава "АвтоВАЗа" сказал, когда начнутся поставки Lada на Кубу, а также сообщил о снижении прогноза по экспорту
Российский производитель легковых автомобилей планирует поставить первые 300 машин для службы такси на Кубу в ноябре. Последний раз автомобили Lada отправлялись на Кубу 12 лет назад. При этом компания снизила прогноз по экспорту автомобилей на 8% из-за проблем с Казахстаном.
22 августа 2017 г., 17:34
МВД сократило количество постов ДПС   втрое - гаишникам,  чтобы останавливать водителей, они теперь все равно не нужны МВД сократило количество постов ДПС втрое - гаишникам, чтобы останавливать водителей, они теперь все равно не нужны
"С учетом имеющегося финансирования и сотрудников полиции количество стационарных постов ДПС сократилось с 297 в 2011 году до 83 в 2017 году", - сообщили в министерстве. Ранее этим летом МВД вернуло автоинспекторам право останавливать транспортные средства в любом месте.
22 августа 2017 г., 15:15
Ford  договорился с  Zotye о совместном производстве электромобилей  в Китае Ford договорился с Zotye о совместном производстве электромобилей в Китае
Второй по величине американский автоконцерн подписал меморандум о взаимопонимании с китайской компанией - одним из главных производителей электромобилей в КНР. Совместное предприятие займется разработкой, выпуском, продажей и обслуживанием новой линейки пассажирских электромобилей под местным брендом.
22 августа 2017 г., 13:19
Аналитики ухудшили прогноз для рынка легковых машин в  России Аналитики ухудшили прогноз для рынка легковых машин в России
Несмотря на уверенные темпы восстановления продаж легковушек в текущем году, компания PwC ухудшила долгосрочный прогноз для рынка. В то же время улучшен прогноз по рынку автобусов, грузовиков и LCV, продажи которых растут второй год подряд.
22 августа 2017 г., 09:55
Китайская компания  Great Wall  объявила, что намерена  купить бренд  Jeep Китайская компания Great Wall объявила, что намерена купить бренд Jeep
Great Wall Motors, которая является одним из крупнейших производителей внедорожников и кроссоверов в КНР, заявила о намерении приобрести одного из самых известных производителей в этом сегменте - подразделение Jeep, принадлежащее концерну Fiat Chrysler. Первопроходцем в этом русле считается китайская компания Geely, ранее купившая шведскую Volvo.
21 августа 2017 г., 23:43
Подержанные автомобили в России продолжают дешеветь Подержанные автомобили в России продолжают дешеветь
Рост стоимости автомобилей с пробегом с разной интенсивностью фиксировался начиная с декабря 2014 года. А в этом году они теряют в цене, из-за невысокого спроса продаются с ощутимыми скидками. Впрочем, есть и региональные исключения.
21 августа 2017 г., 18:39
Во время нелегальных ночных автогонок в Калифорнии Mustang врезался в толпу зрителей - те его чуть не растерзали (ВИДЕО) Во время нелегальных ночных автогонок в Калифорнии Mustang врезался в толпу зрителей - те его чуть не растерзали (ВИДЕО)
На парковке около универмага в Беллфлауэре, округ Лос-Анджелес, проходило уличное шоу с автогонками. Трюкачи развлекали несколько сотен зрителей номерами с дрифтом и отжигом резины, но в какой-то момент водитель белого пони-кара не справился с управлением, вызвав нехорошие ассоциации с событиями в Шарлотсвилле.
21 августа 2017 г., 16:59
Марка Maybach представила элегантнейший  концепт электрического  кабриолета  (ВИДЕО) Марка Maybach представила элегантнейший концепт электрического кабриолета (ВИДЕО)
У дебютировавшего год назад эффектного концептуального "купе для джентльменов" Vision Mercedes-Maybach 6 появилась версия с открытым верхом. Премьера автомобиля снова прошла в калифорнийском Пеббл-Бич.
21 августа 2017 г., 14:50
На трассе  "Дон" стали платными еще два участка - в Ростовской области и Краснодарском крае На трассе "Дон" стали платными еще два участка - в Ростовской области и Краснодарском крае
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжения об использовании на платной основе еще двух участков автомобильной дороги М-4 до 1 мая 2109 года. Таким образом, теперь на трассе 11 платных участков.
21 августа 2017 г., 11:24
Очередной "лимузин Ельцина" нашел себе нового хозяина Очередной "лимузин Ельцина" нашел себе нового хозяина
Бронированный лимузин Mercedes-Benz S-klasse Trasco Bremen, на котором, как утверждают продавцы, первый президент России Борис Ельцин выезжал на официальные и личные встречи, был продан в Петербурге за 19,7 млн рублей.
21 августа 2017 г., 10:53
В Белоруссии 87-летняя  бабушка  подожгла  Mercedes невестки В Белоруссии 87-летняя бабушка подожгла Mercedes невестки
В Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении пожилой женщины, которая подозревается в умышленном повреждении чужого имущества - автомобиля, который принадлежал ее умершему сыну.
18 августа 2017 г., 21:58
"ГАЗ" объявил о намерении  занять  через пять лет  5% рынка LCV в Турции "ГАЗ" объявил о намерении занять через пять лет 5% рынка LCV в Турции
Вся модельная линейка "ГАЗа", представленная сегодня в Турции, производится на собственном сборочном производстве группы "ГАЗ" в Сакарии, где 17 августа началось производство грузового цельнометаллического фургона и фургона-комби "Газель Next".
18 августа 2017 г., 21:21