Новое ДТП, в результате которого пострадал сотрудник ГИБДД, произошло в столице в минувшие выходные.

"21 июля в 16:10 инспектор отдельного батальона Дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Юго-Восточного округа остановил для проверки автомобиль Volkswagen Polo под управлением владелицы иномарки, женщины 1978 года рождения. Машина числилась в розыске, что и привлекло внимание сотрудника милиции", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, при разбирательстве в припаркованную автомашину врезалась автомашина Subaru Legacy. "В результате находящийся на правом переднем пассажирском сиденье автомобиля Volkswagen инспектор ГИБДД (1969 г.р.) получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки и был госпитализирован в больницу", - сообщил собеседник агентства.

Автомашины получили механические повреждения. По факту инцидента проводится проверка.

Напомним, что в минувшую пятницу в центре Москве на Зубовском бульваре молодая женщина на внедорожнике Infinity сбила капитана ГИБДД. Он получил ранения и был госпитализирован, но позднее отпущен из больницы после оказания необходимой помощи.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы, милиционеры обратили внимание на внедорожник, за рулем которого была женщина, после того, как машина на дороге совершила резкие и опасные маневры. "После того, как милиционер догнал автомашину нарушителя и попытался ее остановить, водитель решил скрыться и наехал на сотрудника", - добавил он.

"Прибывшие к месту происшествия дополнительные наряды ДПС задержали женщину-водителя. Экспресс - анализ тест показал, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения", - отметил собеседник агентства. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России сообщили ИТАР-ТАСС, что 22-летняя москвичка, сбившая сотрудника милиции, управляла машиной без водительского удостоверения - она была лишена прав за вождение машины в нетрезвом состоянии на полтора года.