NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Hummer H2 признан лучшим роскошным внедорожником Hummer H2 признан лучшим роскошным внедорожником
Американский журнал Forbes составил рейтинг десяти лучших внедорожников мира стоимостью не менее 30 тысяч долларов. Его возглавил Hummer H2. Примечательно, что в десятку попали сразу три Rover.
23 июля 2007 г., 20:57
Петербургский студент спроектировал новый парадный автомобиль для президента РФ Петербургский студент спроектировал новый парадный автомобиль для президента РФ
Машина пока носит условное название ЗИЛ Парад. По словам автора, на этом автомобиле высшие государственные лица страны могут участвовать в различных церемониях, например, парадах на Красной площади.
23 июля 2007 г., 19:38
Toyota будет собирать "экологически чистые" авто с помощью Солнца Toyota будет собирать "экологически чистые" авто с помощью Солнца
Осуществление этого плана намечено начать осенью на заводе Цуцуми. На крыше завода установят систему, генерирующую солнечную энергию, которая будет питать производственную линию.
23 июля 2007 г., 18:56
Курские гаишники просят священников помочь снизить число автоаварий Курские гаишники просят священников помочь снизить число автоаварий
Руководство Управления ГИБДД Курской области направило обращение главам всех местных религиозных конфессий с просьбой в конце каждой церковной службы или проповеди напоминать прихожанам о правилах поведения на дорогах.
23 июля 2007 г., 17:19
GPS завела немца в тупик в Швейцарии, выход обошелся в $520 GPS завела немца в тупик в Швейцарии, выход обошелся в $520
Водитель грузовика, четко следуя указаниям системы, заехал в тупик в городке Земпах. Пытаясь выехать, он сломал ограду жилого дома и повредил два уличных фонаря, а затем грузовик оказался прочно заблокирован между деревьями.
23 июля 2007 г., 16:02
На МКАД построят 47 площадок для неисправных и поврежденных в ДТП автомобилей На МКАД построят 47 площадок для неисправных и поврежденных в ДТП автомобилей
Спецплощадки планируют распределить равномерно, как с внутренней, так и с внешней стороны кольцевой автотрассы. Эта мера направлена на обеспечение бесперебойного движения по МКАД.
23 июля 2007 г., 15:44
Японский автопром оправляется от последствий землетрясения Японский автопром оправляется от последствий землетрясения
Четыре из двенадцати автомобильных компаний Японии в понедельник полностью или частично возобновили работу, прерванную из-за проблем с поставками комплектующих. Остальные намерены заработать в ближайшие дни.
23 июля 2007 г., 14:46
Российский Ford ушел на каникулы Российский Ford ушел на каникулы
Завод Ford в городе Всеволожске (Ленинградская область) приостановил сборку автомобилей в связи с коллективным отпуском сотрудников. Предприятие возобновит работу через три недели.
23 июля 2007 г., 14:10
Рабочие "АвтоВАЗа" грозят остановить конвейер Рабочие "АвтоВАЗа" грозят остановить конвейер
Рабочие трех ключевых цехов предъявили руководству завода ультиматум с требованием увеличить зарплату, угрожая забастовкой. Между тем эксперты подсчитали, что если условия рабочих будут выполнены, продукция "АвтоВАЗа" подорожает на треть.
23 июля 2007 г., 13:44
В Москве инспектор ДПС пострадал в ДТП, проверяя документы В Москве инспектор ДПС пострадал в ДТП, проверяя документы
Инспектор остановил управляемый женщиной Volkswagen Polo, который числился в розыске, и сел в него, чтобы проверить документы. Во время разбирательства в Volkswagen врезалась Subaru Legacy. Сотрудник ГИБДД госпитализирован.
23 июля 2007 г., 13:10
Тоннель на Ленинградке полностью закрылся для движения транспорта Тоннель на Ленинградке полностью закрылся для движения транспорта
Движение транспорта по тоннелю около станции метро "Сокол" в обе стороны закрыто с 00:00 субботы до завершения реконструкции Ленинградского проспекта и шоссе, которое запланировано на конец 2009 года.
20 июля 2007 г., 21:28
94-летняя американка въехала на машине в кафе: 9 раненых 94-летняя американка въехала на машине в кафе: 9 раненых
Инцидент произошел в пригороде Чикаго. Пожилая женщина врезалась в припаркованный автомобиль, после чего протаранила стеклянную витрину кафе и въехала внутрь, сбив нескольких посетителей заведения.
20 июля 2007 г., 21:09
Путешествие из Москвы в Петербург по платному автобану обойдется в 3750 рублей Путешествие из Москвы в Петербург по платному автобану обойдется в 3750 рублей
Открытие скоростного автобана Москва - Санкт-Петербург ожидается уже в 2008 году. Расчетная скорость на нем будет равняться приблизительно 150 км/ч, и расстояние между городами можно будет преодолеть за 5 часов. Но и обойдется такая поездка недешево.
20 июля 2007 г., 19:58
Британские ученые изобрели способ превращать выхлопы в биотопливо Британские ученые изобрели способ превращать выхлопы в биотопливо
Ученые Южного Уэльса предложили заменить катализатор в выхлопной системе автомобиля на конвертер выхлопа под названием greenbox. В основе технологии - генетически модифицированные водоросли.
20 июля 2007 г., 18:00
В Москве женщина на Infinity сбила капитана ГИБДД В Москве женщина на Infinity сбила капитана ГИБДД
Инцидент произошел на Зубовском бульваре. Сотрудник ГИБДД получил ранения. В милиции утверждают, что женщина и управляла машиной в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.
20 июля 2007 г., 16:31