В Москве в минувшую субботу угнали очередной Bentley, третий за месяц. В милицию обратился 52-летний директор сети автосалонов, который сообщил, что от его дома неизвестными была угнана принадлежащая ему автомашина Bentley-Continental. Об этом сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.
Потерпевший оценил ущерб в 5 млн рублей. Вообще же цены на самые недорогие модели Bentley начинаются от 270 тысяч долларов, классический автомобиль этой марки обойдется в 470 тысяч долларов и больше. Как и все предыдущие угнанные автомобили этой марки, машина была оборудована системой спутниковой охраны.

Всего с начала года в Москве угнано восемь автомашин марки Bentley. Милиция пока отказывается делать предположения, совершены ли все восемь преступлений разными преступниками или это дело рук одной банды угонщиков. Однако известно, что большинство краж автомобилей премиум-класса совершаются на заказ.
Цены на самые недорогие модели начинаются от 270 тысяч долларов, а классический Bentley обойдется в 470 тысяч долларов и больше.