NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Шпионские фотографии гибридного BMW 7 серии без камуфляжа Шпионские фотографии гибридного BMW 7 серии без камуфляжа
Шпионы сделали фотографии гибридной версии прототипа BMW 7 серии Hybrid. Автомобиль проходил тест-драйв на немецкой трассе Нюрбургринг. Поклонники баварской марки ожидают появление новинки в продаже в конце этого года. Система ActiveHybrid позаимствована у купе-кроссовера X6 Hybrid. Но инженеры BMW доработали ее таким образом, чтобы она подходила под особенности 7 серии.
26 июня 2009 г., 15:36
Толстяк еле смог самостоятельно вылезти из салона Lamborghini Толстяк еле смог самостоятельно вылезти из салона Lamborghini
Образ владельца спортивного автомобиля итальянской марки Lamborghini, как правило, у всех представляется одинаковым. Человек, сидящий за рулем такого суперкара, ассоциируется обычно с мускулистым загорелым красавцем. Но это лишь стереотип - Lamborghini водят и люди, явно ведущие не спортивный образ жизни.
26 июня 2009 г., 15:06
Церковь сдает болельщикам под автопарковку кладбище: мест на стоянке Уимблдона не хватает Церковь сдает болельщикам под автопарковку кладбище: мест на стоянке Уимблдона не хватает
Зрители Уимблдонского теннисного турнира, не имея возможности припарковать свои машины вблизи стадиона, решили использовать под стоянку близлежащее кладбище. По фотографиям, опубликованным в британский газете Daily Mail, видно, что машины стоят прямо между могилами. Церковь Святой Марии, на территории которой располагается кладбище, собирает с автовладельцев деньги.
26 июня 2009 г., 14:35
В Токио Honda представит первый  серийный спорткар с гибридным двигателем В Токио Honda представит первый серийный спорткар с гибридным двигателем
Японская автокомпания Honda готовится к показу новинки – первого серийного спортивного автомобиля с гибридной силовой установкой. Машина получила название CR-Z и будет представлена в рамках Токийского автосалона в октябре 2009 года. По данным журнала Best Car, предполагается, что гибридный двигатель у CR-Z будет таким же, как у модели Honda Insight, но с более мощным электромотором.
26 июня 2009 г., 14:05
"Лихач" на Toyota разбил 4 припаркованные иномарки в центре Москвы и скрылся "Лихач" на Toyota разбил 4 припаркованные иномарки в центре Москвы и скрылся
ДТП произошло в ночь на пятницу на улице Щепкина. Автомобиль Toyota белого цвета мчался в сторону спорткомплекса "Олимпийский". В районе дома 13 водитель потерял управление, и иномарка на полном ходу вылетела с проезжей части и врезалась в ряд припаркованных у обочины машин. Больше всех пострадал Mercedes ML.
26 июня 2009 г., 13:26
Forbes назвал десять автомобилей, изменивших мир Forbes назвал десять автомобилей, изменивших мир
Американский журнал Forbes опубликовал десятку автомобилей, которые своим появлением на рынке изменили мир. "Эти машины поменяли как привычки и стиль жизни людей, так и долгосрочную стратегию автопроизводителей. Иногда они даже меняли правительства", – пишет издание. В топ 10 вошли как "Жук" 1938 года от Volkswagen, так и гибрид Toyota Prius 2000 года.
26 июня 2009 г., 12:59
Выделенные полосы, помимо Волоколамки и Ленинградки,  появятся еще на трех шоссе в Москве Выделенные полосы, помимо Волоколамки и Ленинградки, появятся еще на трех шоссе в Москве
Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться также на Кутузовском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, заявил руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи. Если федеральное правительстве поддержит предложение о введении "выделенки" на Кутузовском проспекте, она появится там уже этой осенью.
25 июня 2009 г., 15:42
Автомобильные аптечки морально устарели - Леонид Рошаль Автомобильные аптечки морально устарели - Леонид Рошаль
Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор Леонид Рошаль выступил на слушаниях в Общественной палате по дорожно-транспортному травматизму с резкой критикой по поводу использующихся в России автоаптечек. "Йод - от него уже давно отказались. Почему же не положить в аптечку перекись водорода?" - задался вопросом профессор. И это лишь один недостаток, который он отметил.
25 июня 2009 г., 15:15
Чтобы не попадать в московские пробки, водителю нужно выбрать "правильный" график работы Чтобы не попадать в московские пробки, водителю нужно выбрать "правильный" график работы
Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи рассказал журналистам, как ему удается избегать пробок, передвигаясь на автомобиле по столице. Все просто: он рано приезжает на работу и поздно с нее уезжает, тем самым минуя часы пик.
25 июня 2009 г., 14:49
Список автомобилей, претендующих на победу в конкурсе "North American Car of the Year - 2010" Список автомобилей, претендующих на победу в конкурсе "North American Car of the Year - 2010"
Опубликован список всех кандидатов на звание "Лучший автомобиль" и "Лучший внедорожник" Северной Америки за 2010 модельный год. В него вошли 37 автомобилей, 12 из которых представляют японский автопром, 11 — европейский, 11 - американский и 3 - южнокорейский. Итоги конкурса "2010 North American Car of the Year" подведут в январе.
25 июня 2009 г., 14:29
BMW представляет M-версию седана 7 серии BMW представляет M-версию седана 7 серии
Немецкий автопроизводитель BMW приготовил новую версию модели 7 серии - M Sport. Опубликованы официальные фотографии "горячего" седана. Новинка получила более агрессивные передний и задний бамперы, больше хрома на деталях и новые колесные диски в стиле автомобилей BMW M-линейки. Под капотом машины стоит 306-сильный дизель с двумя турбинами.
25 июня 2009 г., 13:13
За парковку машин в зоне остановок будут штрафовать на 3 000 рублей За парковку машин в зоне остановок будут штрафовать на 3 000 рублей
Департамент транспорта и связи города Москвы совместно с Госавтоинспекцией столицы намерен обратиться в Мосгордуму с предложеним внести в КоАП некторые изменения. Касаются они меры ответственности автомобилистов, которые, паркуют свои машины на остановках общественного транспорта, тем самым мешают осуществлению пассажирами посадки и высадки.
25 июня 2009 г., 12:33
Из вазовской "десятки" сделают серийный пикап Lada 2110 Pick-up Из вазовской "десятки" сделают серийный пикап Lada 2110 Pick-up
Украинская автокорпорация "Богдан" намерена до конца 2009 года начать серийный выпуск на своем заводе в Черкассах новой модели Lada 2110 Pick-up. Платформой для нее послужит, как видно из названия, седан Lada 2110 производства российского "АвтоВАЗа". Первые опытные образцы пикапа будут представлены уже в сентябре.
25 июня 2009 г., 11:47
Россия заняла пятое место в Европе по продажам новых авто по итогам мая 2009 года Россия заняла пятое место в Европе по продажам новых авто по итогам мая 2009 года
Весь 2008 год автомобильный рынок России претендовал на самое высокое место по объемам продаж в Европе. Были месяцы, когда наша страна обходила по числу реализованных машин на европейском рынке даже Германию. Но сейчас ситуация изменилась. По итогам мая 2009 года Россия занимает лишь пятое место в общем рейтинге. Представлена пятерка лидеров.
24 июня 2009 г., 15:39
Москвичей "забывают" предупредить о замене разметки и дорожных знаков Москвичей "забывают" предупредить о замене разметки и дорожных знаков
Как говорят автомобильные правозащитники, перемена знаков как способ переорганизации движения и борьбы с пробками в Москве предпринимается часто. При этом автомобилистам не объясняют, почему будет новый знак или разметка. Это создает неплохую "кормушку" для сотрудников ГИБДД. Наглядный пример - левый поворот с улицы Знаменка к Манежу.
24 июня 2009 г., 15:10