NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сумасшедший в Киеве педантично разгромил камнями семь припаркованных авто (ВИДЕО) Сумасшедший в Киеве педантично разгромил камнями семь припаркованных авто (ВИДЕО)
Судя по ролику, снятому кем-то из жильцов соседнего дома, агрессивно настроенного мужчину свидетели происшествия даже не пытались самостоятельно остановить, дожидаясь вызванной милиции.
26 марта 2014 г., 20:56
"Рыба-мобиль": японцы показали  самый маленький электрокар, в котором можно всей семьей плавать во время цунами "Рыба-мобиль": японцы показали самый маленький электрокар, в котором можно всей семьей плавать во время цунами
Fomm Concept One весит всего 460 кг. Его длина составляет 2,5 метра, ширина - 1,3, высота - 1,55. В движение автомобиль приводится двумя электромоторами, встроенными в передние колеса.
26 марта 2014 г., 16:23
Nissan отзывает  миллион автомобилей в Северной Америке Nissan отзывает миллион автомобилей в Северной Америке
Второй по величине автопроизводитель Японии хочет устранить проблему в программном обеспечении, приводящую к отказу работы подушек безопасности: ПО не может определить, сидит ли в кресле пассажир.
26 марта 2014 г., 16:05
Фотошпионы засняли  "заряженный" универсал Mercedes CLA Фотошпионы засняли "заряженный" универсал Mercedes CLA
Новый автомобиль, премьера которого ожидается в конце года, отличается от стандартного универсала спортивным обвесом кузова AMG, в который входят более агрессивные бамперы и аэродинамические боковые юбки.
26 марта 2014 г., 15:49
Московские водители смогут увидеть в интернете фотографии своих нарушений Московские водители смогут увидеть в интернете фотографии своих нарушений
На городском портале "Автокод" до конца этого года появится новый сервис, на котором водители получат возможность просматривать фотографии нарушений ППД со стационарных комплексов фотовидеофиксации с указанием траектории движения автомобиля в момент инцидента.
26 марта 2014 г., 14:36
В десятку самых странных автоправил мира  попало одно из Москвы В десятку самых странных автоправил мира попало одно из Москвы
Американские автоэксперты сделали подборку самых необычных и причудливых правил для автомобилистов в разных странах мира. Некоторые из них просто устарели, некоторые кажутся странными иностранцам, но логичны в рамках отдельной страны. О некоторых точно лучше знать заранее.
26 марта 2014 г., 13:51
Звезда "Форсажа" Пол Уокер погиб из-за двукратного превышения скорости, установило следствие Звезда "Форсажа" Пол Уокер погиб из-за двукратного превышения скорости, установило следствие
Следствие по делу о гибели в ДТП 40-летнего американского актера подтвердило версию, согласно которой причиной аварии стало превышение скорости, указанной на столбе, в который врезался Porsche под управлением друга Уокера.
26 марта 2014 г., 11:11
Эксперты не верят в планы властей ограничить госзакупки  импортных авто  - без любимых  Mercedes и BMW чиновники не останутся Эксперты не верят в планы властей ограничить госзакупки импортных авто - без любимых Mercedes и BMW чиновники не останутся
В Минпромторге свое предложение объяснили желанием поддержать отечественного производителя. Однако эксперты прогнозируют, что чиновники лишь пересядут на иномарки российской сборки, а для главных немецких автомобилей и вовсе будет сделано исключение.
26 марта 2014 г., 09:30
Хорошему водителю ничего не мешает: экстремал устроил дрифтинг  на  Infiniti  посреди здания (ВИДЕО) Хорошему водителю ничего не мешает: экстремал устроил дрифтинг на Infiniti посреди здания (ВИДЕО)
Считается, что для отличного дрифтинга подходят всего несколько спорткаров, но, похоже, этот список теперь пополнился необычным конкурентом - большим роскошным седаном.
26 марта 2014 г., 08:50
Toyota ищет добровольцев на  испытания  трехколесного электрокара  i-Road Toyota ищет добровольцев на испытания трехколесного электрокара i-Road
Тестирование, призванное оценить эффективность электромобиля в повседневных ситуациях на улицах города, начнется в июне. Жители Токио будут использовать i-Road для своих привычных поездок и сообщать в компанию об опыте вождения.
25 марта 2014 г., 17:36
Журналисты нашли  водителя, который возит  бесплатно, если пассажиры  отгадывают его загадки Журналисты нашли водителя, который возит бесплатно, если пассажиры отгадывают его загадки
В Ставрополе обнаружены удивительно вежливые маршруточники, молва о которых ходит по всему городу и за его пределами. В частности, один из самых легендарных не только не грубит пассажирам, но и готов возить самых эрудированных бесплатно.
25 марта 2014 г., 17:11
"Смотрите, я еду без рук": эксперты бьют тревогу из-за роста числа  водителей, делающих "селфи" за рулем "Смотрите, я еду без рук": эксперты бьют тревогу из-за роста числа водителей, делающих "селфи" за рулем
Около 9% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет делали фотографии самих себя во время движения. Каждый десятый опрошенный признался, что был пойман полицией "на месте преступления". Однако более половины нарушителей не исправились.
25 марта 2014 г., 14:55
На горной извилистой дороге в Китае произошло ДТП, озадачившее  автолюбителей со всего света (ВИДЕО) На горной извилистой дороге в Китае произошло ДТП, озадачившее автолюбителей со всего света (ВИДЕО)
Интернет-пользователи попытались проанализировать загадочное ДТП, снятое из салона пострадавшего автомобиля. Так как других достоверных данных об этом происшествии нет, опытным автолюбителям приходится реконструировать и домысливать цепь событий.
25 марта 2014 г., 14:09
Fiat готовит 7 новых моделей Alfa Romeo Fiat готовит 7 новых моделей Alfa Romeo
Итальянский автомобильный производитель намерен выпустить эти новинки к 2018 году, а также рассчитывает увеличить уровень продаж спорткаров в пять раз.
25 марта 2014 г., 11:47
Для российских  автошкол написали новые программы: будущих водителей обучат "эффективно общаться" и  избегать неудач в жизни Для российских автошкол написали новые программы: будущих водителей обучат "эффективно общаться" и избегать неудач в жизни
Министерство образования и науки подготовило версии примерных программ подготовки водителей. Слушатели должны будут постичь не только основы управления транспортным средством, но и узнать, как успокоить недовольных участников движения на дороге, а также получить другие полезные сведения.
25 марта 2014 г., 11:31