NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог sapojnik: "По поводу заоблачных рейтингов" Блог sapojnik: "По поводу заоблачных рейтингов"
С точки зрения социолога, говорить о том, что российское общество сплотилось вокруг президента, ссылаясь на рекордные рейтинги Владимира Путина, нельзя. Подавляющее большинство опрошенных пока не ощутило негативных изменений.
1 августа 2014 г., 18:14
Елена Пепел: "Терминальная стадия" Елена Пепел: "Терминальная стадия"
Военная операция Израиля в секторе Газа затягивается и из временной акции превращается в нудную работу. Журналистка сравнивает тоннели, построенные боевиками "Хамас", с метастазами и не соглашается с критикой ООН в адрес Израиля.
1 августа 2014 г., 16:48
Георгий Сатаров: "О последствиях санкций" Георгий Сатаров: "О последствиях санкций"
Многие комментаторы, рассуждающие о влиянии европейских и американских санкций, рассматривают их последствия отдельно от общего состояния российской экономики. Георгий Сатаров полагает, что санкции не приведут к кризису, а лишь немного ускорят его наступление.
1 августа 2014 г., 15:27
Сергей Запорожский: "Немеждународный гроссмейстер Путин" Сергей Запорожский: "Немеждународный гроссмейстер Путин"
Сравнивая международную политику с игрой в шахматы, блоггер приходит к выводу, что Владимир Путин долгие годы играл по собственным правилам и в какой-то момент решил, что одержал победу, однако на самом деле пропустил мат.
1 августа 2014 г., 14:12
Сергей Доля: "Я блоггер или СМИ?" Сергей Доля: "Я блоггер или СМИ?"
По некоторым данным, блог Сергея Доли одним из первых попал в открывшийся реестр Роскомнадзора. Блоггер высказывает свою позицию относительно вступившего в силу закона и отмечает, что это событие вряд ли окажет на него влияние.
1 августа 2014 г., 12:59
Алексей Готсданкер: "Страна в состоянии аффекта" Алексей Готсданкер: "Страна в состоянии аффекта"
Алексей Готсданкер отмечает, что из-за разрушения ряда государственных институтов российское общество фактически превратилось в плохо управляемую толпу с очень переменчивым эмоциональным состоянием. И высокий уровень поддержки власти может резко смениться ненавистью.
1 августа 2014 г., 11:44
Леонид Сторч: "Конец проекта "Новороссия" Леонид Сторч: "Конец проекта "Новороссия"
Блоггер полагает, что непризнанные Донецкая и Луганская народные республики в скором времени прекратят свое существование, однако Кремль, понимая это, не готов признать их поражение и прекратить боевые действия.
1 августа 2014 г., 10:29
Денис Руденко: "Много шума из ничего" Денис Руденко: "Много шума из ничего"
Письмо с просьбой ограничить ввоз в Россию вин из стран ЕС, направленное Владимиру Путину директором крымского завода "Новый Свет", не будет иметь последствий для отрасли. Ограничивать импорт алкоголя никто не собирается.
1 августа 2014 г., 09:13
Тим Скоренко: "Форум "Селигер-2014", вид изнутри" Тим Скоренко: "Форум "Селигер-2014", вид изнутри"
Тим Скоренко провел несколько дней на форуме "Селигер-2014" в качестве преподавателя и опубликовал подробный отчет о быте и организации лагеря. Хорошая идея, реализация которой оставляет желать лучшего.
31 июля 2014 г., 18:09
Александр Гольдфарб: "Что ждать от "публичного расследования" дела Литвиненко?" Александр Гольдфарб: "Что ждать от "публичного расследования" дела Литвиненко?"
Александр Гольдфарб отмечает, что формат публичного расследования, в котором будет вестись дело об убийстве Александра Литвиненко, предусматривает работу специальной комиссии, которой предстоит ответить на три вопроса.
31 июля 2014 г., 16:51
Владимир Кочетков: "Война войной, а обед по расписанию" Владимир Кочетков: "Война войной, а обед по расписанию"
Существенное повышение зарплат чиновников, предусмотренное планами Минфина, не кажется логичным в нынешних экономических условиях. С точки зрения блоггера, эти деньги не повысят эффективность работы, но купят лояльность.
31 июля 2014 г., 15:42
Леонид Каганов: "10 фактов об Америке, которые мы выяснили за последнее время" Леонид Каганов: "10 фактов об Америке, которые мы выяснили за последнее время"
Леонид Каганов перечисляет некоторые факты, касающиеся политики США, о которых следует знать каждому россиянину. Назревающий кризис, процветающая коррупция и усиленное создание врага в лице России.
31 июля 2014 г., 14:27
Антон Носик: "Конец печатной эпохи" Антон Носик: "Конец печатной эпохи"
Антон Носик обращает внимание на постепенное сокращение рынка труда в области средств массовой информации, характерное не только для России, но и для большинства других стран. Все это свидетельствует о глобальной смене модели работы СМИ.
31 июля 2014 г., 13:01
Илья Мильштейн: "Министр Лавров отливает пулю" Илья Мильштейн: "Министр Лавров отливает пулю"
Предложение Сергея Лаврова о вводе российских миротворцев на территорию Украины можно считать своеобразной проверкой реакции Запада. Блоггер не исключает, что в условиях серьезного давления Владимир Путин не отказывается от мысли о военной операции на Донбассе.
31 июля 2014 г., 11:46
Владимир Бекиш: "Тогда не то чтобы во всем врали. И сейчас тоже не то чтобы..." Владимир Бекиш: "Тогда не то чтобы во всем врали. И сейчас тоже не то чтобы..."
История малайзийского "Боинга", сбитого над Донецкой областью, все больше напоминает блоггеру историю 1983 года, когда СССР долго и упорно не признавал своей вины в уничтожении южнокорейского пассажирского самолета.
31 июля 2014 г., 10:32