NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Васенев: "Православие и чудеса" Андрей Васенев: "Православие и чудеса"
В современной РПЦ, по мнению блоггера, привычные чудеса уступили место странным и неприятным фокусам. Церковь отчитывается о доходах, награждает орденом лидера КПРФ и поощряет деятельность сомнительных активистов.
2 июля 2014 г., 18:04
Алексей Дурново: "Про "выгнать легионеров" Алексей Дурново: "Про "выгнать легионеров"
После неудачного выступления российской футбольной сборной в Бразилии в стране вновь заговорили о чрезмерном количестве легионеров, выступающих за отечественные клубы, и необходимости развивать футбольные школы. Но решения этой проблемы никто, кажется, не знает.
2 июля 2014 г., 16:43
Блог macos: "Заброшенная Чукотка" Блог macos: "Заброшенная Чукотка"
Блоггер публикует фоторепортаж о своем путешествии на Чукотку. Самый заброшенный из российских регионов поражает масштабами разрухи и чем-то напоминает навсегда покинутую людьми Припять. Пустые дома и горы мусора.
2 июля 2014 г., 15:29
Сергей Доля: "Почему не любят москвичей?" Сергей Доля: "Почему не любят москвичей?"
Во время многочисленных поездок по стране Сергей Доля неоднократно отмечал негативное отношение многих россиян к москвичам. При этом само понятие "москвич" весьма абстрактно. Читатели спорят о причинах этой нелюбви и ее проявлениях.
2 июля 2014 г., 14:14
Блог elbior: "О захвате Донецкого УВД" Блог elbior: "О захвате Донецкого УВД"
Столкновение между милиционерами и сепаратистами, произошедшее в Донецке 1 июля, обросло массой слухов. Блоггер приводит свою версию событий, ссылаясь на слова знакомого в рядах сотрудников МВД.
2 июля 2014 г., 12:56
Роман Ревунов: "Национал-предатели подняли тарифы" Роман Ревунов: "Национал-предатели подняли тарифы"
Блоггер из Ростовской области отмечает, что июльское повышение тарифов на услуги ЖКХ можно расценивать как ухудшение социально-экономического положения страны. Именно в этом президент обвинял ранее абстрактных национал-предателей.
2 июля 2014 г., 11:41
Георгий Мирский: "Дожили до халифата" Георгий Мирский: "Дожили до халифата"
Успехи исламистов в Ираке и создание на территории страны халифата, возглавляемого человеком, которого называют новым Усамой бен Ладеном, вызывают серьезные опасения. Георгий Мирский рассказывает о главной цели боевиков и их фанатичной преданности идее джихада.
2 июля 2014 г., 10:28
Матвей Ганапольский: "Ура! Порода россиянина улучшена!" Матвей Ганапольский: "Ура! Порода россиянина улучшена!"
С точки зрения депутатов, их постоянные попытки ввести очередной запрет призваны улучшить качество жизни россиян. Например, избранники уверены в том, что запрет на мат разом изменит жизнь обычного человека.
2 июля 2014 г., 09:10
Аркадий Бабченко: "Жидобандеровцы животворящие" Аркадий Бабченко: "Жидобандеровцы животворящие"
Журналист отмечает, что всего лишь полгода назад самыми страшными врагами для многих россиян были мигранты из Средней Азии и Кавказских республик. Однако их разрушительная деятельность прекратилась в один миг, когда появился новый противник.
1 июля 2014 г., 18:09
Блог mi3ch: "Ленд-лиз" Блог mi3ch: "Ленд-лиз"
Блоггер рассказывает о том, какую помощь Великобритания оказала России во время Отечественной войны 1812 года. В страну ввозили порох, свинец и стрелковое оружие. Эти поставки в немалой степени покрыли потребности армии.
1 июля 2014 г., 16:54
Дмитрий Пучков: "Про мат и пиратов" Дмитрий Пучков: "Про мат и пиратов"
Ужесточение антипиратского закона, равно как и введение запрета на нецензурную лексику в кино и театрах, кажется Дмитрию Пучкову неправильным. Можно понять, что сподвигло депутатов на такие решения, но реализация крайне неудачна.
1 июля 2014 г., 15:34
Сергей Митрохин: "Закон дура, но это закон" Сергей Митрохин: "Закон дура, но это закон"
Депутаты Госдумы планируют одобрить законопроект, запрещающий использование иностранных слов. Сергей Митрохин отмечает, что в случае принятия закона жизнь простых граждан может кардинально измениться, а сам текст законопроекта содержит немало запретных слов.
1 июля 2014 г., 14:23
Илья Варламов: "Северо-Западная хорда - памятник градостроительным ошибкам" Илья Варламов: "Северо-Западная хорда - памятник градостроительным ошибкам"
Строительство Северо-Западной хорды, которое активно поддерживали столичные власти, окончательно остановилось из-за банкротства компании-подрядчика. Эта пауза дает возможность пересмотреть планы и отменить вредную для города стройку.
1 июля 2014 г., 12:59
Валерий Федотов: "Как "выхлопывать барыг", или до чего дошла "русская весна" Валерий Федотов: "Как "выхлопывать барыг", или до чего дошла "русская весна"
Текст, опубликованный на сайте главы непризнанной Донецкой народной республики Павла Губарева, содержит ряд заявлений, прямо нарушающих российское законодательство. Но Валерий Федотов сомневается, что правоохранительные органы проявят к нему интерес.
1 июля 2014 г., 11:44
Кирилл Шулика: "Русский мир без больниц и томографов" Кирилл Шулика: "Русский мир без больниц и томографов"
События, происходящие на Украине, отодвинули на второй план множество внутренних проблем России. Между тем ситуация с медициной в стране весьма плачевная и грядущий запрет на закупку импортного медоборудования ее не улучшит.
1 июля 2014 г., 10:29