NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Познер: "Бомба для Ирана" Владимир Познер: "Бомба для Ирана"
Познер сторонник того, чтобы у Ирана было ядерное оружие, потому что всеобщее ядерное разоружение - из области фантастики. Сами иранцы уверены, что против Израиля они его применять не станут - иначе Иран тоже будет уничтожен.
6 сентября 2012 г., 17:08
Сергей Фомченков: "Против Таисии Осиповой готовится провокация в тюрьме" Сергей Фомченков: "Против Таисии Осиповой готовится провокация в тюрьме"
Другоросс написал о провокации, которую планировал оперативник Николай Смолин, "обнаруживший" наркотики в доме у Осиповой. Сокамерница Таисии отказалась подкидывать ей наркотики, за что пригрозил ей проблемами.
6 сентября 2012 г., 16:13
Аркадий Бабченко: "Проданное "Поле Свободы" Аркадий Бабченко: "Проданное "Поле Свободы"
Оппозиционные активисты планировали провести лагерь в подмосковном лесу. Но выяснилось, что лес принадлежит миллиардеру. Он владеет 18 тысячами гектаров земли. Это он хочет предоставить восемьсот гектаров для переезда туда правительства. И на этом неплохо заработать.
6 сентября 2012 г., 14:56
Марат Гельман: "Почему вы все не правы, когда подымаете насмех Путина в журавлином сюжете" Марат Гельман: "Почему вы все не правы, когда подымаете насмех Путина в журавлином сюжете"
Зря общественность не поощряет президента в "его лицедействе", считает Гельман. Может, он всерьез бы отошел от дел и занялся живописью, например. К тому же идея акции отличная: не такая глупая, как с "вазами", и стерхов теперь точно спасут.
6 сентября 2012 г., 14:23
Олег Шеин: "Столяров вгоняет Астрахань в долги" Олег Шеин: "Столяров вгоняет Астрахань в долги"
Мэрия Астрахани, где весной голодал Олег Шеин, заключила контракты по ремонту дворовых территорий на 240 миллионов рублей, хотя в бюджете есть всего 80 миллионов. В следующем году мэрия собирается сделать то же самое, и после себя мэр оставит город в долгах.
6 сентября 2012 г., 13:39
Блог rusanalit: "Помог" вымирающим стерхам. Минус 10% популяции" Блог rusanalit: "Помог" вымирающим стерхам. Минус 10% популяции"
Блоггер опубликовал информацию из удаленной записи девушки, которая занимается стерхами: в ходе "полета" один стерх попал в винт дельтаплана, другой сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку, и еще один погиб из-за неправильной перевозки.
6 сентября 2012 г., 12:47
Владимир Абаринов: "Знает ли Павел Астахов о Джессике Лонг" Владимир Абаринов: "Знает ли Павел Астахов о Джессике Лонг"
На Паралимпийских играх в Лондоне американская пловчиха Джессика Лонг выиграла золото в 100-метровке баттерфляем. Она суперзвезда американского спорта, ей принадлежат 20 мировых рекордов. Джессика родилась в Иркутске, звали ее Татьяна Кириллова.
6 сентября 2012 г., 11:48
Евгения Чирикова: "РАССЛЕДОВАНИЕ: Ленинградка – пробка на 30 лет" Евгения Чирикова: "РАССЛЕДОВАНИЕ: Ленинградка – пробка на 30 лет"
Кандидат в мэры Химок рассказала об интересной детали в документах "конторы", которая прокладывает трассы: федеральная трасса "М-10 Россия" взяла на себя обязательство не расширять Ленинградку за МКАД, чтобы "доходность" от Юбилейного проспекта не падала.
6 сентября 2012 г., 10:37
Блог trudnik-vadim: "Журавли летят над нашей зоной..." Блог trudnik-vadim: "Журавли летят над нашей зоной..."
Полёт принципиально отличается от всех прежних "перформансов" Путина, пишет блоггер. Он не просто посидел за штурвалом или покрасовался в униформе, а стал частью метафоры, "античным богом с туловищем человека, головою стерха и крыльями вместо рук", и это - "настоящий креатив".
6 сентября 2012 г., 09:43
Юрий Грымов: "Летят журавли – 2" Юрий Грымов: "Летят журавли – 2"
Режиссер первым "застолбил" место для нового фильма по сюжету полета Путина во главе стаи птиц. Грымов увидел в полете много символизма. По его мнению, такое мог придумать только "засланный казачок" в кремлевских рядах.
6 сентября 2012 г., 08:20
Татьяна Макарова: "На приговоре плакали конвоиры" Татьяна Макарова: "На приговоре плакали конвоиры"
Жена Владимира Макарова о том, как год назад суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима, по врачебной ошибке, за изнасилование дочери. Владимир до последнего верил, что судья возьмет на себя смелость и вынесет справедливый приговор.
5 сентября 2012 г., 16:53
Андрей Мальгин: "Гудков" Андрей Мальгин: "Гудков"
В декабре Гудков обещал сдать свой мандат, а теперь требует "прекратить расправу" чуть ли не от мирового сообщества, пишет Мальгин. Вместе с Подрабинеком он удивляется, как оппозиция может стоять с Гудковым на одной сцене, когда тот, будучи единороссом, клеймил оппозицию.
5 сентября 2012 г., 16:17
Владислав Наганов: "Об эффективности расходов на саммит АТЭС-2012" Владислав Наганов: "Об эффективности расходов на саммит АТЭС-2012"
424 медицинских центра или 16 миллионов квадратных метров жилья можно было построить, либо связать мощной автомобильной магистралью всю страну с запада на восток на потраченные на саммит 679,3 миллиардов рублей, заметил Владислав Наганов.
5 сентября 2012 г., 15:16
Андрей Кураев: "Духовно-транспортное происшествие (ДТП) во Всеволожске" Андрей Кураев: "Духовно-транспортное происшествие (ДТП) во Всеволожске"
Диакон прокомментировал инцидент с избиением пожилых женщин протодиаконом: если это правда, то по канонам священник не может проливать кровь даже животных. Клирик, нанесший удар с кровоизлиянием, отстраняется от служения. Но это по канонам...
5 сентября 2012 г., 13:55
Ксения Ларина: "Игорь Кваша. Прощание" Ксения Ларина: "Игорь Кваша. Прощание"
Журналистка о том, как прошло прощание с актером и телеведущим в "Современнике": в каждом звучал голос Игоря Кваши, аплодисменты прорвались сквозь тишину ритуала, и единственным недоразумением стала речь Константина Эрнста, который "так и не понял, куда он пришел."
5 сентября 2012 г., 13:32