NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Бабченко: "Теперь официально" Аркадий Бабченко: "Теперь официально"
По мнению Аркадия Бабченко, суровый приговор, вынесенный в отношении активиста Ильдара Дадина, обвиненного в нарушении правил проведения митингов, означает, что в России официально появился первый политзаключенный.
8 декабря 2015 г., 17:56
Владимир Милов: "Венесуэльские уроки для России" Владимир Милов: "Венесуэльские уроки для России"
Владимир Милов отмечает, что путь венесуэльской оппозиции к победе на воскресных парламентских выборах был долгим и трудным. Несмотря на некоторые отличия российских политических реалий, опыт Венесуэлы достоин внимания и изучения.
8 декабря 2015 г., 16:45
Максим Кац: "Москве нужны платные парковки везде" Максим Кац: "Москве нужны платные парковки везде"
Максим Кац активно поддерживает идею повсеместного ввода платных парковок в Москве. По его мнению, это нововведение должно коснуться не только улиц, но и дворов, где в вопросе парковки пока что действует только закон джунглей.
8 декабря 2015 г., 15:31
Дмитрий Гудков: "Конец этой веревочке все равно будет" Дмитрий Гудков: "Конец этой веревочке все равно будет"
Дмитрий Гудков связывает новость о предъявлении Михаилу Ходорковскому обвинений по делу об убийстве с недавно принятым законом, который отменил в России приоритет международного права. Таким образом власти намерены избежать выплат акционерам ЮКОСа.
8 декабря 2015 г., 14:16
Владимир Гарначук: "Нельзя отказываться от поставок энергии из Украины в Крым" Владимир Гарначук: "Нельзя отказываться от поставок энергии из Украины в Крым"
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров откажется от поставок электроэнергии из Украины. По мнению блоггера, губернатор не имел права делать это внешнеполитическое заявление, а реализация предложения Аксенова невозможна по экономическим соображениям.
8 декабря 2015 г., 13:02
Сергей Шелин: "За железным занавесом расцвета не бывает" Сергей Шелин: "За железным занавесом расцвета не бывает"
Очередная волна запретов, ставшая следствием конфликта с Турцией, вызвала новый поток рассуждений о пользе, которую эти меры могут принести России. Но блоггер уверен, что тяга российских властей к железному занавесу не имеет отношения к потенциально полезному протекционизму.
8 декабря 2015 г., 11:43
Антон Орехъ: "Сейшельский тролль" Антон Орехъ: "Сейшельский тролль"
Комментируя громкие заявления главы Ростуризма, связанные с особенностями пляжного отдыха и перспективами развития внутреннего туризма, обозреватель называет чиновника троллем. Об особенностях отдыха предков, фитнесе на прокладке шпал и перспективах церковной десятины.
8 декабря 2015 г., 10:27
Михаил Таратута: "Турецкий эндшпиль?" Михаил Таратута: "Турецкий эндшпиль?"
По мнению Михаила Таратуты, реакция российских властей на инцидент с бомбардировщиком Су-24 вызывает удивление. Первоначальное желание отомстить Турции за сбитый самолет можно понять, однако неясно, какую пользу способен принести разрыв всех отношений между двумя странами.
8 декабря 2015 г., 09:11
Борис Вишневский: "Песок - плохая замена овсу, а Крым - Турции" Борис Вишневский: "Песок - плохая замена овсу, а Крым - Турции"
Глава Ростуризма Олег Сафонов раскритиковал желание многих россиян отдыхать у моря, а также отметил, что Крым вполне может заменить Турцию. По мнению Бориса Вишневского, эти заявления чиновника вызывают немало вопросов к его компетентности.
7 декабря 2015 г., 17:58
Валерий Федотов: "Один и тот же трюк" Валерий Федотов: "Один и тот же трюк"
"Единая Россия" объявила о запуске проекта под названием "Кандидат", призванного стать "кадровым лифтом". Валерий Федотов рассказывает о собственном опыте участия в похожем партийном проекте и отмечает, что до сих пор все подобные инициативы заканчивались одинаково.
7 декабря 2015 г., 16:43
Максим Кац: "Пусть мрут себе дальше эти пешеходы мерзкие" Максим Кац: "Пусть мрут себе дальше эти пешеходы мерзкие"
Максим Кац обращает внимание на плачевную российскую статистику смертей в результате ДТП, отмечая, что власти и население фактически смирились с серьезной проблемой, требующей решения. При этом обычные люди зачастую не понимают, что причиной ДТП является плохая инфраструктура.
7 декабря 2015 г., 15:29
Дмитрий Гудков: "Причина на поверхности" Дмитрий Гудков: "Причина на поверхности"
Комментируя успех оппозиции на выборах в Венесуэле, Дмитрий Гудков отмечает, что в латиноамериканской стране холодильник одержал победу над телевизором. Депутат задается вопросом, придется ли России пройти тот же путь, чтобы изменить расстановку сил в парламенте.
7 декабря 2015 г., 14:12
Альфред Кох: "Ком лжи и дезинформации" Альфред Кох: "Ком лжи и дезинформации"
Альфред Кох приводит рассказ своего знакомого, который узнал о себе много нового, изучив отчеты сотрудников российских спецслужб, следивших за ним в Израиле. Эта история позволяет предположить, что информация, попадающая на стол президента, также является вымыслом.
7 декабря 2015 г., 12:57
Гела Васадзе: "Миша и грузинеби. К лишению Саакашвили грузинского гражданства" Гела Васадзе: "Миша и грузинеби. К лишению Саакашвили грузинского гражданства"
По мнению политолога, решение грузинских властей лишить Михаила Саакашвили гражданства объясняется политическими мотивами. Больше всего этот шаг обрадовал многочисленных представителей советской и постсоветской номенклатуры, которых принято называть грузинеби.
7 декабря 2015 г., 11:41
Владимир Гарначук: "Крым продолжает сидеть во тьме" Владимир Гарначук: "Крым продолжает сидеть во тьме"
Блоггер отмечает, что запуск первой очереди энергомоста в Крым в целом не решил проблему с обеспечением полуострова электричеством. При этом действия крымских властей вызывают множество вопросов.
7 декабря 2015 г., 10:28