NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Егор Седов: "Раздражение накапливается" Егор Седов: "Раздражение накапливается"
Публицист обращает внимание на умение Министерства культуры и возглавляющего его Владимира Мединского поднимать темы, которые вызывают у обывателей раздражение. Примером тому служит обсуждение идеи учредить День патриотизма.
10 february 2017 г., 23:24
Дмитрий Ольшанский: "Мы их кормим, а они не платят" Дмитрий Ольшанский: "Мы их кормим, а они не платят"
С точки зрения журналиста, отношения России и Белоруссии похожи на отношения загулявшего мужика с девицей, которую он ведет в ресторан, а наутро начинает предъявлять претензии, не имея на то оснований.
10 february 2017 г., 18:37
Алексей Кащеев: "Уместно ли благодарить врачей деньгами?" Алексей Кащеев: "Уместно ли благодарить врачей деньгами?"
С точки зрения нейрохирурга, сложившаяся в российской медицине система неформальных платежей врачам несправедлива и вредна, однако предпосылок для ее изменений пока нет. В связи с этим пациентам стоит знать, когда и как лучше благодарить врачей за лечение.
10 february 2017 г., 17:13
Александр Гольц: "Верной дорогой имени тов. Бенкендорфа" Александр Гольц: "Верной дорогой имени тов. Бенкендорфа"
В связи с заявлением Владимира Путина о неизбежности прекрасного будущего России журналист сравнивает президента страны с Александром Бенкендорфом, отмечая, что дойти до обещанного будущего смогут не все.
10 february 2017 г., 16:07
Виталий Щигельский: "О спаниелях и утках" Виталий Щигельский: "О спаниелях и утках"
По мнению писателя, власть регулярно переигрывает "прогрессивную общественность", запуская различные информационные "утки". Общество бросается на них, подобно охотничьей собаке, не замечая, что это всего лишь отвлекающий маневр.
10 february 2017 г., 14:48
Дмитрий Гудков: "Вместо суда - симулякр" Дмитрий Гудков: "Вместо суда - симулякр"
Комментируя решение Конституционного суда по жалобе Ильдара Дадина на статью УК об ответственности за нарушение правил проведения митингов, политик называет вердикт ожидаемым и отмечает, что требование пересмотреть дело активиста напоминает о повторном "деле "Кировлеса".
10 february 2017 г., 13:17
Кирилл Лятс: "Почему Навальный?" Кирилл Лятс: "Почему Навальный?"
Предприниматель выступает в поддержку Алексея Навального, отмечая, что привлекательность оппозиционера заключается в динамике, которую он привносит в политический процесс. И только Навальный сможет уничтожить бюрократию и прекратить коррупцию.
10 february 2017 г., 11:53
Екатерина Макаревич: "Закон причин и следствий" Екатерина Макаревич: "Закон причин и следствий"
С точки зрения журналистки, гибель командира батальона ДНР "Сомали", известного под позывным Гиви, можно назвать экзистенциальным возмездием со стороны мира ненависти, частью которого он стал.
10 february 2017 г., 10:40
Николай Травкин: "Правила о допуске избирателя к телу депутата и депутата к телу избирателя" Николай Травкин: "Правила о допуске избирателя к телу депутата и депутата к телу избирателя"
Бывший политик называет внесенный в Думу законопроект о запрете встреч депутатов с избирателями без согласования своевременным, отмечая, что документ необходимо избавить от очевидной однобокости.
10 february 2017 г., 09:22
Александр Баунов: "Теперь иначе, чем тогда" Александр Баунов: "Теперь иначе, чем тогда"
По мнению журналиста, случайный удар российской авиации по турецким военным не будет иметь серьезных последствий, как инцидент с уничтожением российского бомбардировщика в ноябре 2015 года, поскольку за прошедшие месяцы ситуация в регионе заметно изменилась.
9 february 2017 г., 21:29
Федор Крашенинников: "Про гомеопатию и прочую народную медицину" Федор Крашенинников: "Про гомеопатию и прочую народную медицину"
В связи с решением Комиссии РАН о признании гомеопатии лженаукой политолог вспоминает о поездке в Индию, где лекарства и средства народной медицины продаются в разных местах, и предлагает перенять эту практику.
9 february 2017 г., 19:37
Антон Носик: "Командиры вроде полевые, а гибнут не в бою" Антон Носик: "Командиры вроде полевые, а гибнут не в бою"
Комментируя гибель командира батальона ДНР "Сомали", известного под позывным Гиви, блогер отмечает, что обстоятельства его убийства, как и в случае погибших ранее полевых командиров ДНР и ЛНР, заставляют вспомнить об убийствах главарей российских ОПГ.
9 february 2017 г., 17:24
Александр Шмелев: "Состоятся ли в 2018 году в РФ президентские выборы?" Александр Шмелев: "Состоятся ли в 2018 году в РФ президентские выборы?"
Комментируя новый приговор суда по "делу "Кировлеса", публицист отмечает, что вердикт ставит вопрос не об участии Алексея Навального в президентских выборах, а о том, будут ли они соответствовать определению слова "выбор".
9 february 2017 г., 16:08
Дмитрий Гудков: "День патриотизма" Дмитрий Гудков: "День патриотизма"
Комментируя положительный отклик Министерства культуры на предложение учредить в России День патриотизма и отмечать его в день введения продуктовых антисанкций, политик отмечает, что автора этой идеи может ждать успешное будущее.
9 february 2017 г., 14:45
Олег Козырев: "Кремль уже не может изменить статус Навального" Олег Козырев: "Кремль уже не может изменить статус Навального"
В связи с новым приговором суда по "делу "Кировлеса" общественный деятель отмечает, что Кремль пытается навязать обществу реальность, в которой Алексей Навальный не может быть кандидатом в президенты, однако оппозиционер не намерен сдаваться и может завершить бой в свою пользу.
9 february 2017 г., 13:22