NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Почувствуйте разницу" Матвей Ганапольский: "Почувствуйте разницу"
По мнению обозревателя, очередная пресс-конференция президента не отличалась от предыдущих. Владимир Путин уходил от ответов и называл черное белым, опровергая свои предыдущие заявления. Об обмене Надежды Савченко и российских войсках на Донбассе.
17 декабря 2015 г., 17:54
Дмитрий Гудков: "Кто-то сомневался?" Дмитрий Гудков: "Кто-то сомневался?"
Подводя итоги пресс-конференции Владимира Путина, Дмитрий Гудков отмечает, что президенту задали три важных вопроса, но внятных ответов собравшиеся в зале не услышали, и это было вполне ожидаемо.
17 декабря 2015 г., 16:41
Аркадий Бабченко: "Инфантилизм как государственная политика" Аркадий Бабченко: "Инфантилизм как государственная политика"
Аркадий Бабченко считает, что наилучшей характеристикой так называемого "русского мира" является инфантилизм, заключающийся в неспособности нести ответственность и выстраивать причинно-следственные связи. Этот инфантилизм возведен в ранг государственной политики.
17 декабря 2015 г., 15:28
Константин Сонин: "Доллар чуть дороже" Константин Сонин: "Доллар чуть дороже"
Комментируя решение ФРС США повысить базовую ставку, Константин Сонин отмечает, что ему предшествовала длительная подготовка, и изменение ставки незначительно отразилось на состоянии рынков и стоимости доллара.
17 декабря 2015 г., 14:08
Алексей Навальный: "К журналистам России: что сегодня надо спросить" Алексей Навальный: "К журналистам России: что сегодня надо спросить"
Алексей Навальный публикует список вопросов, которые, по его мнению, должны задать Владимиру Путину журналисты в ходе традиционной пресс-конференции. О генпрокуроре, убийстве Немцова, губернаторе Турчаке и часах пресс-секретаря.
17 декабря 2015 г., 12:50
Кирилл Шулика: "Мы теряем и страну, и нацию" Кирилл Шулика: "Мы теряем и страну, и нацию"
С точки зрения блоггера, публичная ссора украинских политиков не является признаком распада страны и нации. В то же время в России можно найти немало свидетельств этого опасного процесса.
17 декабря 2015 г., 11:46
Леонид Волков: "Петиция крупнейшим зарубежным ИТ-компаниям" Леонид Волков: "Петиция крупнейшим зарубежным ИТ-компаниям"
Леонид Волков рассказывает о петиции, призывающей руководителей крупных IT-компаний, включая Google, Facebook и Twitter, не выполнять требования российского закона о переносе данных пользователей на территорию страны. По его мнению, инициатива имеет шансы на успех.
17 декабря 2015 г., 10:31
Кирилл Мартынов: "Жизнь все же лучше смерти" Кирилл Мартынов: "Жизнь все же лучше смерти"
Блоггер отмечает, что ссора Михаила Саакашвили с премьер-министром и главой МВД Украины является проявлением примитивной и вульгарной политики, но эта история смотрится выигрышно на фоне застывшей российской геронтократии.
17 декабря 2015 г., 09:15
Кирилл Рогов: "Единственный шанс коалиции" Кирилл Рогов: "Единственный шанс коалиции"
Рассуждая о перспективах демократической коалиции на грядущих выборах, Кирилл Рогов отмечает, что оппозиция имеет шанс одержать моральную победу, организовав неофициальную кампанию параллельно с официальной.
16 декабря 2015 г., 18:09
Алексей Шабуров: "Основополагающий пункт Конституции" Алексей Шабуров: "Основополагающий пункт Конституции"
Прошедший День Конституции вызвал традиционную волну обсуждений содержания основного документа страны и соблюдения его норм. При этом на самый важный, с точки зрения блоггера, пункт Конституции никто не обратил внимания.
16 декабря 2015 г., 16:43
Владимир Милов: "Сюжет про дальнобойщиков: можно подвести некоторые итоги" Владимир Милов: "Сюжет про дальнобойщиков: можно подвести некоторые итоги"
Политик отмечает, что нынешняя ситуация с протестами дальнобойщиков была вполне предсказуемой, и многие напрасно видели в недовольных водителях пламенных революционеров. Однако их протесты все же не прошли даром.
16 декабря 2015 г., 15:28
Блог sapojnik: "Русские не здаюцца" Блог sapojnik: "Русские не здаюцца"
По мнению блоггера, последние месяцы показали, что в России не существует антивоенных настроений, и в этом аспекте страна является противоположностью СССР. Даже перспектива ядерной войны никого не пугает.
16 декабря 2015 г., 14:15
Дмитрий Гудков: "Может, пора нам попробовать вести себя по-другому?" Дмитрий Гудков: "Может, пора нам попробовать вести себя по-другому?"
На фоне слухов о дальнейшем расширении санкций против Турции Дмитрий Гудков предлагает представить, что могло бы произойти, если бы Запад взял пример с России. Запрет на продажу нефти и газа, отключение интернета и аннексированный Калининград.
16 декабря 2015 г., 13:06
Леонид Волков: "Кто заказал Чайку?" Леонид Волков: "Кто заказал Чайку?"
Леонид Волков рассуждает о том, кто мог стать заказчиком расследования ФБК о бизнесе членов семьи Юрия Чайки, и отмечает, что немалую выгоду публикация расследования принесла самому генеральному прокурору.
16 декабря 2015 г., 11:47
Андрей Лошак: "Мы радуемся как чуду тому, что в здоровом обществе является непререкаемой истиной" Андрей Лошак: "Мы радуемся как чуду тому, что в здоровом обществе является непререкаемой истиной"
Верховный суд отменил запрет на усыновление девочки-инвалида русскоязычной семьей из Германии. Андрей Лошак отмечает, что решение суда вызвало радость в обществе, которое сочло невероятным этот проблеск душевного здоровья государства.
16 декабря 2015 г., 10:33