NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Не зря, пожалуй, власть боится Навального" Николай Травкин: "Не зря, пожалуй, власть боится Навального"
Комментируя инцидент с обливанием Алексея Навального зеленкой в Барнауле, бывший политик сравнивает оппозиционера с Никитой Михалковым и отмечает, что у власти есть основания опасаться Навального.
20 марта 2017 г., 20:12
Глеб Кузнецов: "Трампу будет сложно реализовать мечту немецкого и японского народа о деоккупации" Глеб Кузнецов: "Трампу будет сложно реализовать мечту немецкого и японского народа о деоккупации"
В связи с привлекшей большое внимание встречей Дональда Трампа и Ангелы Меркель и разговорами о конце "евроатлантического единства" политолог отмечает, что Германия и Япония были бы только рады выводу американских войск, но это вряд ли произойдет.
20 марта 2017 г., 18:04
Илья Шуманов: "Росфинмониторинг спокойно смотрел, как из страны выводятся десятки миллиардов долларов" Илья Шуманов: "Росфинмониторинг спокойно смотрел, как из страны выводятся десятки миллиардов долларов"
Заместитель директора "Transparency International Россия" кратко комментирует расследование "Новой газеты", касающееся так называемой "молдавской схемы" и ее бенефициаров. О роли ФСБ, трансграничной криминальной группе и высокопоставленных кураторах схемы.
20 марта 2017 г., 16:59
Алексей Рощин: "Крымские пляски" Алексей Рощин: "Крымские пляски"
С точки зрения политтехнолога, празднование очередной годовщины присоединения Крыма показало, что казенный оптимизм по поводу полуострова находит все меньше понимания в массах, а большинство хотело бы договориться с Украиной. Решить проблему можно при помощи денежной компенсации.
20 марта 2017 г., 15:47
Зоя Светова: "Убить ножом" Зоя Светова: "Убить ножом"
Правозащитница комментирует гибель в СИЗО топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова, называя эту историю уникальной и отмечая, что дальнейшее развитие событий зависит от адвокатов погибшего, его семьи и коллег, а свою роль в расследовании могли бы сыграть члены ОНК Москвы.
20 марта 2017 г., 14:35
Дмитрий Гудков: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Дмитрий Гудков: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Политик обращает внимание на очередное доказательство того, что история со сносом пятиэтажек в Москве является исключительно политической, и говорить о ней нельзя, а также отмечает, что для защиты своих районов москвичи должны идти в муниципальные депутаты.
20 марта 2017 г., 13:17
Диана Удовиченко: "У меня не было необходимости шпионить за сыном" Диана Удовиченко: "У меня не было необходимости шпионить за сыном"
В связи с обсуждением темы подростковых самоубийств писательница делится опытом воспитания сына, указывая на превосходство доверительных отношений с детьми над постоянным контролем и запретами.
20 марта 2017 г., 11:54
Дмитрий Чернышев: "Из вашего кармана будут воровать все" Дмитрий Чернышев: "Из вашего кармана будут воровать все"
Блогер не согласен с теми, кто считает, что их не касается история с недвижимостью Дмитрия Медведева, напоминая, что большинство ориентируется на принятую в обществе модель поведения. Кроме того, эта история подрывает доверие людей к благотворительности.
20 марта 2017 г., 10:37
Ольга Романова: "Частные интересы государевых людей" Ольга Романова: "Частные интересы государевых людей"
Комментируя смерть в СИЗО топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова, журналистка называет ее необычной и предполагает, что Евдокимов был убит по просьбе людей, частные интересы которых требовали, чтобы он замолчал.
20 марта 2017 г., 09:16
Леонид Гозман: "Три года лжи" Леонид Гозман: "Три года лжи"
В связи с очередной годовщиной присоединения Крыма политик напоминает, что российские власти могли бы сделать все иначе, но по привычке предпочли врать и цинично воспользовались настроениями жителей полуострова. При этом через три года праздник куда-то делся.
19 марта 2017 г., 14:24
Максим Горюнов: "К сожалению, у нас нет сорокинских блох" Максим Горюнов: "К сожалению, у нас нет сорокинских блох"
Философ делится впечатлениями от свежего романа Владимира Сорокина и обращает внимание на идею проникающих в мозг блох, которые делают человека умным. Появление подобных блох в Донецке и Луганске могло бы быстро решить проблему Донбасса.
17 марта 2017 г., 21:28
Алексей Цветков: "Главным джокером в европейской колоде остается Франция" Алексей Цветков: "Главным джокером в европейской колоде остается Франция"
Комментируя итоги парламентских выборов в Нидердандах, обозреватель отмечает, что их сравнительно благоприятный исход нельзя назвать поворотным пунктом в судьбе Европы и гораздо большее значение будут иметь выборы в Германии и Франции.
17 марта 2017 г., 18:33
Олег Козырев: "После запрета свидетелей Иеговы мы получим в России 170 тысяч заключенных за веру" Олег Козырев: "После запрета свидетелей Иеговы мы получим в России 170 тысяч заключенных за веру"
Общественный деятель выступает против требования Минюста о запрете свидетелей Иеговы, отмечая, что у христиан есть много претензий к иеговистам, но вмешательство государства может поломать судьбы десятков тысяч людей.
17 марта 2017 г., 17:12
Сергей Медведев: "Два вида насилия столкнулись на одной российской дороге" Сергей Медведев: "Два вида насилия столкнулись на одной российской дороге"
С точки зрения журналиста, водитель, наехавший и напавший на мальчика с игрушечным автоматом, должен быть сурово наказан. В то же время эта история доказывает, что ребенку нечего делать с любым оружием.
17 марта 2017 г., 16:01
Борис Вишневский: "Мы продолжаем борьбу" Борис Вишневский: "Мы продолжаем борьбу"
По мнению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, решение Смольнинского суда отказать в рассмотрении по существу иска о передаче Исаакиевского собора РПЦ является незаконным по целому ряду причин и не означает никакого шага в сторону передачи собора Церкви.
17 марта 2017 г., 14:43