"Россия может возглавить международные туристические рейтинги, сказал вчера Владимир Путин. И никто из моргающих рядом не возразил, что для таких дерзких слов надо семь раз подумать, прежде чем расстегнуть рот", - пишет сатирик на своей странице в Facebook.

"Скорее напротив, ему принесли и развернули перед носом бумажку с рапортом, в котором написано, что в стране только что открыты огромные залежи сервиса и услуг. Что баба Тоня из Кисловодска за ночь в совершенстве овладела английским и научилась за одно фуэте смахивать пыль пипидастром с двух канделябров.

Что Крым второго отжима, которому пустили по вене бюджетные миллиарды, вдруг дал такой культуры отдыха, что на джетах слетелись шейхи. Это все, конечно, будет, когда Россия, как честная женщина, вернет его Украине. А та, как честная и умная женщина, вернет его Турции. А пока...

Год назад был я с визитом вежливости в Анапе. Милые люди, чудесный город, солнце ночует в море и вылезает по щелчку пальцев. Но... Все же... Когда на пятом этаже съемной хаты тебя ночью вдруг начинают жрать блохи, черные, крупные, недоговороспособные - это так себе развлечение. Хозяйка, конечно, сокрушалась и извинялась, но тех моих прежних ног уже не вернуть. Они в ужасе втягиваются в пах при виде любого постороннего насекомого".