NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Георгий Сатаров: "Власти зря утешаются затишьем" Георгий Сатаров: "Власти зря утешаются затишьем"
Политолог называет штраф, назначенный судом жителю города Малая Вишера по закону о неуважении к власти, предсказуемым, отмечая, что в обществе этот закон пока не вызвал массовых протестов, но все может измениться.
24 апреля 2019 г., 23:21
Андрей Никулин: "Глупое транжирство и ошибка" Андрей Никулин: "Глупое транжирство и ошибка"
Комментируя новость о том, что жители ДНР и ЛНР смогут в упрощенном порядке получать российские паспорта, аналитик отмечает, что появление новых граждан ляжет бременем на Пенсионный фонд, хотя именно нагрузкой на него недавно объясняли повышение пенсионного возраста.
24 апреля 2019 г., 19:28
Игорь Яковенко: "Статистика как неуважение к власти" Игорь Яковенко: "Статистика как неуважение к власти"
Журналист перечисляет первые случаи применения закона о неуважении к власти, отмечая, что дискуссия по поводу того, какие эпитеты являются неуважительными по отношению к Путину и его окружению, может обогатить русский язык, а Росстату следует подумать про обновление методик.
24 апреля 2019 г., 16:52
Борис Вишневский: "Парк Дмитрия Сергеевича Лихачева" Борис Вишневский: "Парк Дмитрия Сергеевича Лихачева"
Комментируя новость об отмене проекта строительства судебного квартала в Санкт-Петербурге и создании на этой территории парка, политик предлагает назвать будущий парк в честь Дмитрия Лихачева.
24 апреля 2019 г., 14:13
Александр Морозов: "Люди, которые идут занимать коридоры вместе с Зеленским, будут изобретательно издеваться над Путиным" Александр Морозов: "Люди, которые идут занимать коридоры вместе с Зеленским, будут изобретательно издеваться над Путиным"
Политолог и публицист, полагает, что приход к власти на Украине некоторых людей из команды Владимира Зеленского не сулит Кремлю ничего хорошего, потому что они будут бороться с Россией не так, как их предшественники.
24 апреля 2019 г., 12:17
Евгений Шестаков: "В стране только что открыты огромные залежи сервиса и услуг" Евгений Шестаков: "В стране только что открыты огромные залежи сервиса и услуг"
Сатирик комментирует слова Владимира Путина о том, что Россия может возглавить международные туристические рейтинги и приводит пример из недавнего опыта, который свидетельствует о чрезмерном оптимизме президента.
24 апреля 2019 г., 10:43
Дмитрий Некрасов: "Смена власти путем выборов это инструмент, а не самоцель" Дмитрий Некрасов: "Смена власти путем выборов это инструмент, а не самоцель"
Общественный деятель отмечает, что смена власти на Украине вовсе не означает, что в стране произойдут перемены к лучшему. Для это сперва должны измениться люди, но надежд на это пока мало.
24 апреля 2019 г., 09:11
Николай Травкин: "Зачем нужен губернатор Пензенской области" Николай Травкин: "Зачем нужен губернатор Пензенской области"
Бывший политик отмечает, что раньше губернаторы российских регионов отличались друг от друга и имели чувство собственного достоинства. Теперь же выходцы из одного инкубатора ведут себя одинаково, а само существование губернаторских постов кажется бессмысленным.
23 апреля 2019 г., 23:19
Михаил Пожарский: "Мы живем в первобытном состоянии непредсказуемости" Михаил Пожарский: "Мы живем в первобытном состоянии непредсказуемости"
Комментируя слова сенатора Елены Мизулиной о том, что запреты делают людей свободными, публицист признает определенную логику этой позиции. Однако в России нет никакой власти закона, а существующие нормы не искореняют, а усиливают произвол.
23 апреля 2019 г., 19:27
Александр Гольц: "Узкое окно для компромисса" Александр Гольц: "Узкое окно для компромисса"
С точки зрения журналиста, результат украинских выборов свидетельствует о том, что общество устало от войны на Донбассе и противостояния с Россией. В сложившейся ситуации Москва и Киев могли бы попытаться пойти на компромисс.
23 апреля 2019 г., 16:24
Дмитрий Милин: "Ситуация для Кремля начала ухудшаться" Дмитрий Милин: "Ситуация для Кремля начала ухудшаться"
Аналитик и публицист обращает внимание на протесты в Ингушетии и Архангельской области, отмечая, что государственные институты, которые могли бы снизить накал страстей, в России не работают, а власти своими действиями фактически приближают революции.
23 апреля 2019 г., 13:43
Александр Морозов: "Поджог кустов по периметру" Александр Морозов: "Поджог кустов по периметру"
Публицист и политолог полагает, что избрание Владимира Зеленского президентом Украины не приведет к улучшению отношений с Россией, поскольку у Кремля свободные выборы в соседней стране вызывают приступ бешенства.
23 апреля 2019 г., 11:55
Яков Коган: "Кисель в голове" Яков Коган: "Кисель в голове"
Художник и блогер задается вопросом, как у многих людей легко уживаются в голове противоречащие друг другу вещи. Например, некоторые поздравляют знакомых с Вербным воскресеньем, а днем позже напоминают про день рождения Ленина.
23 апреля 2019 г., 10:43
Алексей Рощин: "Идеальный момент вернуть моряков" Алексей Рощин: "Идеальный момент вернуть моряков"
Социальный психолог полагает, что смена президента на Украине дает России возможность сделать удачный ход, вернув арестованных украинских моряков. Но бронтозавры в руководстве РФ едва ли пойдут на это.
23 апреля 2019 г., 09:13
Александр Шмелев: "Ситуация для Украины, мягко скажем, тревожная" Александр Шмелев: "Ситуация для Украины, мягко скажем, тревожная"
Комментируя победу Владимира Зеленского на выборах президента Украины, политолог отмечает, что этот результат закономерен, поскольку люди не могут находиться в состоянии постоянной мобилизации.
22 апреля 2019 г., 21:32