NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Евгений Шестаков

Евгений Шестаков: "Краткая редакция Конституции Российской Федерации"
Сатирик публикует отредактированную версию Конституции РФ, которая в большей степени соответствует современным реалиям. О назначении премьер-министра, правах граждан и основе деятельности прибитой к государству Церкви.
пятница, 12 июля 2019 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Екатеринбургер, ты плюнул в душу человека из списка "Форбс"
Сатирик публикует обращение к собирательному жителю Екатеринбурга, выступающему против строительства храма в сквере, отмечая, что плевок в душу бизнесмена из списка "Форбс" в скором времени станет грехом и преступлением.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Храм лучше, чем больница"
Сатирик комментирует сообщение о том, что каждый день в России открываются три храма и закрывается одна больница. По его мнению, это нормально, поскольку настоящий врач должен носить черное и бороться с Сатаной.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "В стране только что открыты огромные залежи сервиса и услуг"
Сатирик комментирует слова Владимира Путина о том, что Россия может возглавить международные туристические рейтинги и приводит пример из недавнего опыта, который свидетельствует о чрезмерном оптимизме президента.
среда, 24 апреля 2019 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Страной управляют урны с прахом"
Сатирик напоминает о привычке Владимира Путина знакомиться с информацией при помощи подготовленных помощниками распечаток. Эту любовь президента к бумажкам разделяют лишь старички в общественном транспорте.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Государь, ты командуешь галерой уверенно и спокойно, не смущаясь отсутствием весел"
Сатирик публикует обращение к Владимиру Путину по поводу заявлений президента о новейших российских вооружениях. Таковыми они, однако, не являются, поскольку в стране новые мечи перековывают из древних ржавых мечей седобородые советские старцы.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Цель - пробить дно"
Сатирик комментирует свежее заявление Владимира Путина о создании российского сверхзвукового пассажирского самолета, предлагая президенту сперва разобраться с обычными самолетами, которые громко просят ухи.
среда, 13 february 2019 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Истребитель пятого поколения и вождь пятого пришествия"
Сатирик публикует обращение к Владимиру Путину, в котором сравнивает президента с так и не запущенным в серийное производство истребителем пятого поколения и напоминает главе государства о масштабах и причинах эмиграции россиян.
четверг, 17 января 2019 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Чудо Господне"
В связи с публикацией расследования ФБК о квартире матери спикера Госдумы Вячеслава Володина сатирик обращается к Алексею Навальному и объясняет, что претензии оппозиционера несостоятельны.
пятница, 17 августа 2018 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Скромная девушка Клио"
В связи с заочной пикировкой об авианосцах, произошедшей между министром обороны Великобритании и представителем Минобороны России, сатирик напоминает о боевых заслугах британских авианосцев и отсутствии таковых у российского.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Мнения
Шестаков: непоротая прислуга хуже, чем та, которая не может сидеть
Писатель спародировал статью дочери олигарха Марины Байбакова о том, как следует обращаться с гувернантками, поварами, шоферами и прочим обслуживающим персоналом, а также увольнять прислугу. В этой версии советов, написанных специально для Tatler, речь идет о пользе порки.
пятница, 03 октября 2014 г. ::Мнения
Евгений Шестаков: "Глаза"
В московском медицинском центре врач-офтальмолог диагностировала глаукому в начальной стадии. А потом "выписала" что-то вроде рецепта - "Систему благодарения Господа", сказав, что если ее читать на ночь два месяца, то все пройдет.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::Мнения