NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Отставных: "Что происходит с нацией Пушкина, Достоевского и Толстого?" Валерий Отставных: "Что происходит с нацией Пушкина, Достоевского и Толстого?"
Блоггер рассуждает о том, насколько легко подавляющее большинство россиян поддалось воздействию агрессивной пропаганды, и отмечает, что преодолеть это воздействие будет непросто. Повторение истории.
25 february 2015 г., 18:02
Евгений Кузьмин: "Нелюбимые дети РЖД" Евгений Кузьмин: "Нелюбимые дети РЖД"
Требование президента о восстановлении отмененных электричек коснулось лишь тех поездов, которые были отменены недавно. Блоггер описывает ситуацию с пригородными поездами в Амурской области и не исключает, что в обозримом будущем электрички могут исчезнуть почти по всей стране.
25 february 2015 г., 16:57
Илья Варламов: "Абу-Даби: IDEX, выставка оружия" Илья Варламов: "Абу-Даби: IDEX, выставка оружия"
Илья Варламов публикует репортаж с международной выставки вооружений IDEX, открывшейся в Абу-Даби. Особенности российской экспозиции и образцы оружия и техники, представленные иностранными конкурентами.
25 february 2015 г., 15:34
Леонид Волков: "Поражение в правах и к чему оно приводит" Леонид Волков: "Поражение в правах и к чему оно приводит"
С точки зрения Леонида Волкова, часть современного российского общества поражена в гражданских правах. Большинство населения не видит в этом проблемы, однако власть постепенно увеличивает долю отверженных, что может грозить серьезными последствиями.
25 february 2015 г., 14:16
Владимир Милов: "Не верю в эту бумагу" Владимир Милов: "Не верю в эту бумагу"
Политик не склонен верить в подлинность опубликованного в "Новой газете" документа, описывающего сценарий отторжения Россией ряда украинских территорий. Гораздо вероятнее, что этот "план" был намеренно передан журналистам.
25 february 2015 г., 13:03
Кирилл Мартынов: "Нам придется менять флаги" Кирилл Мартынов: "Нам придется менять флаги"
Кирилл Мартынов отмечает, что война на Украине стала первым военным конфликтом в Европе, который разворачивается в эпоху социальных медиа. Различные записи и статусы в будущем войдут в учебники истории, а сторонники войны не смогут избежать ответственности.
25 february 2015 г., 11:44
Денис Макаров: "Дженнифер Псаки и "русский вопрос" Денис Макаров: "Дженнифер Псаки и "русский вопрос"
Блоггер в очередной раз удивляется тому, с каким вниманием россияне следят за событиями, происходящими в США, забывая о собственных проблемах. Пик интереса к Америке обычно приходится на периоды напряженности в двусторонних отношениях.
25 february 2015 г., 10:31
Матвей Ганапольский: "Удивительное рядом" Матвей Ганапольский: "Удивительное рядом"
Новость о планах депутатов и сенаторов урезать свои зарплаты и сократить иные расходы выглядит весьма неожиданной, и вряд ли это решение было принято самостоятельно. Фактически же парламентарии не сокращают себе зарплаты, а платят за собственные ошибки.
25 february 2015 г., 09:16
Борис Вишневский: "День черносотенца" Борис Вишневский: "День черносотенца"
Прошедшая в Москве массовая акция под названием "Антимайдан" напомнила Борису Вишневскому события вековой давности. При этом депутат отмечает, что люди, выступавшие "за царя и Отечество" сто лет тому назад, в итоге не вышли на защиту власти монарха.
24 february 2015 г., 18:07
Зоя Светова: "Письмо Путину" Зоя Светова: "Письмо Путину"
Зоя Светова рассказывает о том, как правозащитники передали в приемную Президента обращение об изменении меры пресечения Надежде Савченко, и пытается предсказать дальнейшую судьбу этого документа.
24 february 2015 г., 16:43
Аркадий Бабченко: "Спасибо за непоздравления" Аркадий Бабченко: "Спасибо за непоздравления"
Аркадий Бабченко отмечает, что в этом году День защитника Отечества окончательно утратил свою значимость. В связи с этим журналист благодарит всех, кто не стал поздравлять его с этим праздником.
24 february 2015 г., 15:29
Борис Немцов: "Кто организовал Майдан" Борис Немцов: "Кто организовал Майдан"
Среди плакатов, которые несли участники субботнего шествия в Москве, были портреты "организаторов" Майдана на Украине, в число которых попал и Борис Немцов. В ответ политик описывает свое видение причин украинской революции.
24 february 2015 г., 14:15
Игорь Николаев: "Экономика в январе: неча на Moody's пенять" Игорь Николаев: "Экономика в январе: неча на Moody's пенять"
Экономическая статистика по итогам января зафиксировала спад в большинстве отраслей. Игорь Николаев полагает, что даже в тех случаях, когда данные свидетельствуют о росте производства, нет особых поводов для оптимизма.
24 february 2015 г., 12:56
Кирилл Шулика: "Год после победы Майдана" Кирилл Шулика: "Год после победы Майдана"
Спустя год после украинской революции, блоггер отмечает, что новым властям страны, вероятно, стоит смириться с потерей части территорий, чтобы сосредоточиться на важных реформах и вернуться к идеалам Майдана.
24 february 2015 г., 11:37
Юлия Кошеляева: "Как собирали на "Антимайдан" Юлия Кошеляева: "Как собирали на "Антимайдан"
Юлия Кошеляева рассказывает о том, как организаторы субботней акции "Антимайдан" обеспечивали массовость шествия за счет подростков, слабо знакомых с политической повесткой. "300 рублей за два часа".
24 february 2015 г., 10:24