NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Виноградов: "У рассуждающих про гей-фашизм должен быть какой-нибудь мощный мотив" Михаил Виноградов: "У рассуждающих про гей-фашизм должен быть какой-нибудь мощный мотив"
Комментируя слова патриарха Кирилла, сравнившего законы об однополых браках с фашистскими, политолог задается вопросом о том, что заставляет главу РПЦ и других противников геев поднимать эту тему.
30 мая 2017 г., 20:21
Кирилл Шулика: "Куда податься современной молодежи?" Кирилл Шулика: "Куда податься современной молодежи?"
С точки зрения политика, современная молодежь значительно ограничена в проведении досуга по сравнению с поколением, росшим в 90-е годы, а государство слишком активно вмешивается в жизнь подростков, что вызывает их протест.
30 мая 2017 г., 18:21
Дмитрий Гудков: "Гибридный памятник" Дмитрий Гудков: "Гибридный памятник"
Политик напоминает о скором появлении в Москве памятника жертвам политических репрессий, отмечая, что появление подобного мемориала плохо вяжется с происходящим в стране, а для полноты картины необходимо вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому.
30 мая 2017 г., 17:47
Аркадий Бабченко: "Вы пожинаете плоды своего безразличия" Аркадий Бабченко: "Вы пожинаете плоды своего безразличия"
С точки зрения журналиста, последствия урагана, обрушившегося на Москву накануне, лишний раз свидетельствуют о равнодушии и безразличии горожан, которые не извлекли уроки из похожего разгула стихии двадцатилетней давности.
30 мая 2017 г., 16:24
Олег Козырев: "Видеоблог похож на старое доброе вече" Олег Козырев: "Видеоблог похож на старое доброе вече"
В связи с начавшимся в Москве судебным процессом по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному общественный деятель отмечает, что реальная виновность и невиновность в современной России устанавливается не в зале суда, а в видеоблоге.
30 мая 2017 г., 14:46
Александр Гольц: "Очень требовательный диалог" Александр Гольц: "Очень требовательный диалог"
Журналист комментирует совместную пресс-конференцию Владимира Путина и Эмманюэля Макрона, отмечая, что харизма российского президента не подействовала на его новоиспеченного коллегу, о чем Макрон предельно ясно дал понять.
30 мая 2017 г., 13:27
Анастасия Виноградова: "Дай бог, чтобы из этих смертей были сделаны выводы" Анастасия Виноградова: "Дай бог, чтобы из этих смертей были сделаны выводы"
В связи с тем, что МЧС практически никак не оповестило москвичей об урагане, жертвами которого стали более десятка человек, журналистка обращает внимание на циничный комментарий представителя ведомства и выражает робкую надежду на то, что подобное не повторится в будущем.
30 мая 2017 г., 12:03
Яков Миркин: "Значительная часть российского населения в течение 300 лет была отделена от собственности" Яков Миркин: "Значительная часть российского населения в течение 300 лет была отделена от собственности"
Экономист отмечает, что российское общество, в отличие от европейского, столетиями было отделено от собственности, а за последние 100 лет каждое поколение теряло свои активы. В результате в стране сложилась неустойчивая модель экономики.
30 мая 2017 г., 10:50
Кирилл Мартынов: "Иностранные друзья режима - ценная форма легитимации всей нашей реальности" Кирилл Мартынов: "Иностранные друзья режима - ценная форма легитимации всей нашей реальности"
С точки зрения обозревателя, специфические взгляды нынешних российских властей и их сторонников на международные отношения являются приметой неосталинизма. Об иностранных друзьях режима и тех, кого записывают во враги России.
30 мая 2017 г., 09:21
Андрей Мальгин: "Французам страшно повезло с Макроном" Андрей Мальгин: "Французам страшно повезло с Макроном"
Журналист обращает внимание на конец совместной пресс-конференции Эмманюэля Макрона и Владимира Путина, отмечая, что российский президент явно дал понять, что европейские санкции являются действенным инструментом давления на Россию.
29 мая 2017 г., 20:04
Андрей Пионтковский: "Предупрежден - значит вооружен" Андрей Пионтковский: "Предупрежден - значит вооружен"
Публицист и политический эксперт напоминает о том, что очередная прямая линия Владимира Путина пройдет 15 июня, через три дня после намеченных на 12-е число акций протеста. По его мнению, президент не может позволить, чтобы эти акции прошли успешно.
29 мая 2017 г., 18:52
Владимир Абаринов: "Рыцарь холодной войны" Владимир Абаринов: "Рыцарь холодной войны"
В связи со смертью Збигнева Бжезинского журналист напоминает о некоторых вехах биографии политолога, напоминая, что Бжезинский предсказал распад СССР и стал автором концепции доминирования США в Евразии при помощи "мягкой силы".
29 мая 2017 г., 17:02
Федор Крашенинников: "Мальчик, читающий Шекспира" Федор Крашенинников: "Мальчик, читающий Шекспира"
По мнению политолога, история с задержанием в Москве мальчика, читавшего "Гамлета", стала следствием существования профессиональных побирушек, имеющих тесные связи с полицией и не терпящих конкуренции.
29 мая 2017 г., 15:53
Кирилл Шулика: "Поправки делают закон о реновации хуже, чем он был" Кирилл Шулика: "Поправки делают закон о реновации хуже, чем он был"
Политик разбирает подготовленные правительством поправки к законопроекту о реновации жилья в Москве, отмечая, что они вовсе не улучшают скандальный документ. Об аварийных домах, отмене противопожарных требований и голосовании москвичей в МФЦ.
29 мая 2017 г., 14:38
Игорь Клямкин: "О заявлении саммита G7" Игорь Клямкин: "О заявлении саммита G7"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" обращает внимание на заявление о готовности стран G7 усилить санкции против России, отмечая, что "семерка" возложила на РФ всю ответственность за невыполнение минских соглашений.
29 мая 2017 г., 13:19