Телеканал "Дождь", на котором выходил проект "Господин хороший" авторов "Гражданина Поэта", досрочно закрывает программу, так как ее производитель лишился финансирования
 
 
 
Телеканал "Дождь", на котором выходил проект "Господин хороший" авторов "Гражданина Поэта", досрочно закрывает программу, так как ее производитель лишился финансирования
tvrain.ru

Телеканал "Дождь", на котором выходил проект "Господин хороший" авторов "Гражданина Поэта", досрочно закрывает программу, так как ее производитель лишился финансирования. Об этом на своей странице в Facebook сообщила гендиректор канала Наталья Синдеева.

"Исполнительный продюсер проекта "Господин хороший" Юрий Кацман сообщил мне, что производитель программы "ИП Васильев Андрей Витальевич" (сторона по договору с телеканалом) прекращает производство, в связи с тем, что "Михаил Прохоров больше не будет их финансировать", - написала Синдеева, отметив с сожалением, что "у программы были неплохие цифры".

В настоящее время Наталья Синдеева находится в отпуске и пока не может дать развернутого комментария, отмечается на сайте "Дождя". До конца сезона должно было выйти еще четыре программы, однако, судя по всему, выйдет всего одна. Последняя съемка программы "Господин Хороший" запланирована на 13 июля, и она точно состоится во время праздника "Пикник Афиши", заверил телеканал генпродюсер проекта Андрей Васильев.

Между тем, в интервью "Коммерсанту" Васильев опроверг, что Прохоров прекратил финансирование и назвал эту информацию "враньем".

По его словам, Прохоров никогда не имел отношения к этому проекту и никогда его не финансировал. "У нас просто банально кончились деньги. В самом деле, мы люди, конечно, небедные, но и не такие богатые", - пояснил Васильев.

"Если кто-то захочет финансировать, то, конечно, мы возобновимся, в том числе, можем и на "Дожде", а можем и не на "Дожде". Шансов на это мало, давайте откровенно говорить. Кому надо палиться? Я знаю, что есть очень много людей с большими деньгами, которым наш проект очень нравится, но я не думаю, что кто-то согласится финансировать", - сказал он.

Программа "Господин Хороший" выходила в эфире "Дождя" с 11 марта 2013 года в оригинальном формате "ньюзикла" - одновременно и политического ток-шоу, и музыкально-поэтических номеров. До этого, в 2011-2012 годах, те же авторы выпускали программу "Гражданин Поэт", которую также финансировал Михаил Прохоров.