NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
За месяц в филиал Эрмитажа в Амстердаме пришли столько человек, сколько ждали за год За месяц в филиал Эрмитажа в Амстердаме пришли столько человек, сколько ждали за год
C каждого проданного в амстердамский филиал билета один евро перечисляется Эрмитажу в России. Эти деньги будут использоваться для проведения в петербургском музее дальнейших ремонтных и реставрационных работ.
1 апреля 2004 г., 15:51
Жена Боба Марли через 30 лет рассказала про совершенное им изнасилование Жена Боба Марли через 30 лет рассказала про совершенное им изнасилование
Миллионы людей считали ее самой счастливой женщиной на Земле - ведь она была женой мировой суперзвезды регги. Однако, как выясняется только теперь, для Риты Марли жизнь с живой легендой была настоящим кошмаром.
1 апреля 2004 г., 14:47
Редкие книги с автографом Толкиена проданы за двойную цену Редкие книги с автографом Толкиена проданы за двойную цену
Книги трилогии "Властелин колец", проданные на аукционе в Эдинбурге, были частью огромной коллекции, принадлежавшей убежденному холостяку Уильяму Адамсу, который умер в июне прошлого года в возрасте 84 лет.
1 апреля 2004 г., 12:10
Сильвестр Сталлоне пригласил братьев Кличко сняться в "Рокки-6" Сильвестр Сталлоне пригласил братьев Кличко сняться в "Рокки-6"
Боксеры рассказали, что они пообщались с Сильвестром Сталлоне, и тот сначала пригласил их сняться в своем боксерском реалити-шоу The Contender. Однако братья вынуждены были отклонить это предложение.
1 апреля 2004 г., 10:46
Американская киноакадемия объявила этапы будущей "оскаровской" гонки  Американская киноакадемия объявила этапы будущей "оскаровской" гонки
Имена номинантов на "Оскар" будут оглашены в 5 часов 30 минут утра по местному времени (16:30 по московскому) 25 января 2005 года. Награды будут вручены в воскресенье, 27 февраля 2005 года.
1 апреля 2004 г., 09:52
Китайцы прибыли на  Урал для съемок сериала "А зори здесь тихие" Китайцы прибыли на Урал для съемок сериала "А зори здесь тихие"
В предстоящие четыре дня китайские кинематографисты во главе с режиссером Мао Вэйнин планируют осмотреть натуру для съемок и провести кастинг актеров. Все роли в фильме исполнят российские актеры.
1 апреля 2004 г., 08:47
Сэр Питер Устинов будет похоронен 4 апреля Сэр Питер Устинов будет похоронен 4 апреля
Вопрос о месте захоронения должен решиться в ближайшее время. Возможно, погребение пройдет в деревушке Бурзинс на Женевском озере. Не исключено также, что Устинов будет похоронен в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.
31 марта 2004 г., 17:00
Майкл Джексон с сестрой возглавили список дураков в США Майкл Джексон с сестрой возглавили список дураков в США
Обвиненный в растлении малолетних и оплеванный всеми король поп-музыки во второй раз попал в традиционный апрельский список Дня дурака как самый глупый американец. Второй стала Джанет Джексон, Бритни Спирс - четвертая.
31 марта 2004 г., 15:56
Суд отказался рассматривать "мусорные" доказательства по делу Винни-Пуха Суд отказался рассматривать "мусорные" доказательства по делу Винни-Пуха
Судья в штате Калифорния отказался рассматривать дело, в котором истец требовал от Walt Disney выплатить несколько сотен миллионов долларов семье, владеющей правами на продажу в США товаров с символикой Винни-Пуха.
31 марта 2004 г., 15:07
В Москве появится еврейский музей В Москве появится еврейский музей
Предполагается, что музей будет создан рядом с еврейским общинным центром в Марьиной Роще и, как надеется Берл Лазар, "станет местом, в котором каждый еврей сможет почувствовать принадлежность к своему народу".
31 марта 2004 г., 13:56
Татьяна Устинова обратилась с открытым письмом к Ходорковскому Татьяна Устинова обратилась с открытым письмом к Ходорковскому
Как стало известно NEWSru.com, 1 апреля на Можайском полиграфическом комбинате выйдет из печати детектив Татьяны Устиновой "Олигарх с Большой Медведицы", прототипом главного героя которого является бывший глава НК ЮКОС.
31 марта 2004 г., 11:45
Чернокожие члены конгресса отказались встречаться с Майклом Джексоном Чернокожие члены конгресса отказались встречаться с Майклом Джексоном
Король поп-музыки хотел обсудить с законодателями свою предстоящую гуманитарную миссию в Африку. Некоторые из них анонимно признались, что не захотели встречаться из-за сомнительной репутации певца, обвиняемого в педофилии.
31 марта 2004 г., 10:48
Германия потребует выдачи Рубенса "на политическом уровне" Германия потребует выдачи Рубенса "на политическом уровне"
В частности, министр по делам культуры ФРГ Кристина Вайс поднимет вопрос о картине "Тарквиний и Лукреция" на встрече с министром культуры и массовых коммуникаций РФ Александром Соколовым 2-4 апреля в Москве.
31 марта 2004 г., 10:02
Проект возвращения диадемы внучки Пушкина в Россию завершился крахом Проект возвращения диадемы внучки Пушкина в Россию завершился крахом
Диадема впервые покинула Россию более 100 лет назад. Ценность ей придают не только бриллианты и рубины, но и принадлежность двум знаменитейшим фамилиям - Романовым и Пушкиным. Она до сих пор является фамильной драгоценностью династии.
31 марта 2004 г., 08:50
В Петербурге похоронен продюсер сериала "Улицы разбитых фонарей" В Петербурге похоронен продюсер сериала "Улицы разбитых фонарей"
Ученик выдающегося мастера отечественного кинематографа Леонида Трауберга, Александр Капица в конце 1980-х годов стал одним из первых продюсеров, создавших феномен отечественного телесериала.
30 марта 2004 г., 17:48