NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Найденную на Украине неизвестную картину Казимира Малевича представят зрителям Найденную на Украине неизвестную картину Казимира Малевича представят зрителям
Картиной закрывали окно, прибивали на ней гвозди, поэтому она сохранилась в очень плохом состоянии. Подписи на ней не сохранилось, но эксперты в Польше и на Украине однозначно утверждают, что это работа Казимира Малевича или учеников его школы.
1 february 2006 г., 16:47
Мэрилин Мэнсон собирается сыграть автора "Алисы в стране чудес" Мэрилин Мэнсон собирается сыграть автора "Алисы в стране чудес"
Скандально известный рокер планирует поставить "артхаусный ужастик" о Льюисе Кэрролле и сыграть в нем главную роль. Если Мэнсону удастся получить средства в размере около 4,2 млн долларов на фильм, то он немедленно начнет съемки.
1 february 2006 г., 15:31
В Мадриде прошла церемония вручения премии "Гойя"  - главной кинонаграды Испании В Мадриде прошла церемония вручения премии "Гойя" - главной кинонаграды Испании
Фаворитом этого года стала психологическая драма "Тайная жизнь слов", снятая испанкой Исабель Койхет на английском языке с участием голливудских актеров Тима Роббинса и Сары Полли. Картина победила в четырех номинациях.
1 february 2006 г., 13:47
В прокат выходит фильм "Сволочи": официальное опровержение ФСБ В прокат выходит фильм "Сволочи": официальное опровержение ФСБ
В картине рассказывается о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот. ФСБ России официально опровергает наличие исторической основы в фильме.
1 february 2006 г., 11:55
Кинофестиваль на Дворцовой площади переименовали из "Золотого ангела" в "Санкт-Петербург" Кинофестиваль на Дворцовой площади переименовали из "Золотого ангела" в "Санкт-Петербург"
Международный фестиваль европейского кино на Дворцовой площади решено не только перенести с 18 на 28 июля, но еще и переименовать - теперь называться он будет не "Золотой ангел" (это будет имя главного приза), а "Санкт-Петербург".
1 february 2006 г., 10:57
Жерар Депардье посетил сельский дом семьи Ющенко Жерар Депардье посетил сельский дом семьи Ющенко
Депардье прибыл в Киев во вторник вечером и сразу же был принят президентом Виктором Ющенко и его супругой Екатериной. Встреча состоялась в доме семьи Ющенко в селе Безрадичи Киевской области. Супруги Ющенко показали актеру коллекцию предметов украинской старины.
1 february 2006 г., 09:49
Организаторы "Евровидения-2006" потратят на его проведение 12 млн евро Организаторы "Евровидения-2006" потратят на его проведение 12 млн евро
Билеты на "Евровидение-2006" будут стоить от 20 до 250 евро. В общей сложности на полуфинал и финал конкурса, которые пройдут на олимпийском баскетбольном стадионе в Афинах, будут выпущены 35 тысяч билетов, треть из которых распределят за пределами Греции.
1 february 2006 г., 08:49
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар" В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на "Оскар"
В этом году по числу номинаций, как и ожидалось, лидирует фильм Энга Ли о люби двух геев-ковбоев "Горбатая гора" - картина получила восемь номинаций, в том числе в таких престижных, как лучший фильм года, лучший режиссер и лучший актер.
31 января 2006 г., 16:53
Представители отеля на озере Комо заявили, что свадьба Джоли и Питта состоится не у них Представители отеля на озере Комо заявили, что свадьба Джоли и Питта состоится не у них
Как передали во вторник итальянские СМИ, об этом говорится в специальной ноте Grand Hotel Villa d'Este, где, по сообщению британской газеты Sunday Express, должно было состояться торжество.
31 января 2006 г., 16:07
Сэмюэль Л. Джексон получил звезду на Аллее славы Голливуда Сэмюэль Л. Джексон получил звезду на Аллее славы Голливуда
Сам 57-летний виновник торжества, на счету которого примерно 100 фильмов, прибыл на церемонию с женой. Он признался, что это невероятное ощущение, и в молодости он такого даже представить себе не мог.
31 января 2006 г., 14:58
Скромный размер бюста мешает Шарлиз Терон в ее карьере Скромный размер бюста мешает Шарлиз Терон в ее карьере
Одна из самых красивых и сексуальных актрис мира утверждает, что режиссеры не предлагают ей ту или иную интересную роль из-за маленькой груди. 30-летняя актриса убеждена, что если бы у нее был более пышный бюст, то она снималась бы в боевиках и кино в жанре экшн гораздо чаще.
31 января 2006 г., 13:33
Стали известны претенденты на премию "Золотая малина" - у Тома Круза две номинации Стали известны претенденты на премию "Золотая малина" - у Тома Круза две номинации
Том Круз получил две номинации - как худший актер года за роль в фильме Стивена Спилберга "Война миров" и как самый утомительный герой бульварной прессы. Победителям премии вручается "анти-премия" ценой в 4 доллара 89 центов - в виде опыленного золотой краской мотка кинопленки, на котором разместилась ягода малины.
31 января 2006 г., 11:28
Международный кинофестиваль на Дворцовой площади Петербурга перенесен на 28 июля Международный кинофестиваль на Дворцовой площади Петербурга перенесен на 28 июля
Начало международного кинофестиваля на Дворцовой площади в связи с проведением в Петербурге саммита "большой восьмерки" перенесено на 28 июля. Об этом сообщил журналистам генеральный продюсер фестиваля Марк Рудинштейн. Ранее предполагалось открыть фестиваль 18 июля.
31 января 2006 г., 10:43
В архиве обнаружены уникальные фотографии из жизни геев, сделанные студией Карла Буллы В архиве обнаружены уникальные фотографии из жизни геев, сделанные студией Карла Буллы
Обнаруженные в Центральном государственном архиве кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга фотографии показывают неожиданную сторону жизни петербургского общества: на рубеже веков студия Карла Буллы начала делать фотоальбомы для мужчин и женщин, интересующихся телом.
31 января 2006 г., 09:54
В США будут объявлены претенденты на "Оскар" В США будут объявлены претенденты на "Оскар"
В этом году за право называться лучшей картиной года борются 311 полнометражных фильмов. Среди 58 претендентов на награду Американской киноакадемии в категории "Лучший иностранный фильм" от России выдвинут "Итальянец" режиссера Андрея Кравчука.
31 января 2006 г., 08:59