В России тиражом 10 тысяч экземпляров вышла книга Билла Клинтона "Моя жизнь"
 
 
 
В России тиражом 10 тысяч экземпляров вышла книга Билла Клинтона "Моя жизнь"
alpina.ru

В России вышла книга экс-президента США Билла Клинтона "Моя жизнь". "Книгу можно воспринимать только как учебник, читать же ее достаточно скучно. Вопрос в том, как либералы сегодня воспользуются этим учебником", - сказал на пресс-конференции в РИА "Новости" главный редактор газеты "Книжное обозрение" Александр Гаврилов. Книга Клинтона "Моя жизнь" на русском языке издана издательством "Альпина Бизнес Букс".

В книге рассказывается о жизненном пути Клинтона, это подробный отчет о событиях, прошедших за время президентства, который включает не только наиболее яркие факты политической жизни, но и детали текущей работы президента.

В "Моей жизни" много внимания уделено отношению бывшего президента США к России и Борису Ельцину. Клинтон с большой симпатией пишет о Ельцине, о его характере. "О Ельцине Клинтон пишет с большей теплотой, чем о Путине", - считает президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов.

Книга уже переведена на большинство языков и признана бестселлером во всех странах. Объемы продаж побили все мыслимые рекорды - к настоящему моменту уже продано два миллиона экземпляров.

До выхода в свет книги Клинтона рекорд продаж среди произведений документальной литературы принадлежал мемуарам его супруги - Хиллари, ныне сенатора в конгрессе США. Общий тираж ее воспоминаний под названием "Живая история", обнародованных в 2003 году, достиг 2,3 млн экземпляров. За свои мемуары Хиллари Клинтон получила 8 млн долларов. В России "Моя жизнь" вышла десятитысячным тиражом.