NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Роман Дэна Брауна и автобиография Клинтона  названы книгами года Роман Дэна Брауна и автобиография Клинтона названы книгами года
Победителей наград в 13 номинациях конкурса "Лучшая книга года Великобритании" определяли простые британцы, которые могли проголосовать за любимые книги с помощью телевизионного опроса телеканала Сhannel 4 или заполнив форму в интернете.
21 апреля 2005 г., 16:26
Отечественное кино предпочитают рыболовы, а японское  - любители азартных игр Отечественное кино предпочитают рыболовы, а японское - любители азартных игр
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring провел опрос москвичей с целью выяснить кинематографические предпочтения. В опросе приняли участие 760 человек в возрасте 13 лет и старше.
21 апреля 2005 г., 15:45
В фильме по бестселлеру "Код да Винчи" сыграют Иен Маккеллен и Альфред Молина В фильме по бестселлеру "Код да Винчи" сыграют Иен Маккеллен и Альфред Молина
В фильме по знаменитому бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи" сыграют Иен Маккеллен ("Властелин колец", "Люди Х") и Альфред Молина ("Человек-паук-2"). Режиссером картины выступит Рон Говард, сценарий уже написал известный мастер этого жанра Акива Голдсмэн.
21 апреля 2005 г., 13:46
Из музея в Воронежской области похищен скифский меч VI века до н.э Из музея в Воронежской области похищен скифский меч VI века до н.э
Преступники выломали металлические решетки на окнах и проникли в помещение музея в городе Калач. По мнению оперативников, "действовали профессионалы, т.к. они знали, что необходимо унести". Ориентировочная стоимость похищенного - около 20 тыс. долларов.
21 апреля 2005 г., 12:00
В российский прокат выходит фильм по роману Акунина "Статский советник" В российский прокат выходит фильм по роману Акунина "Статский советник"
Роль Эраста Фандорина в фильме Филиппа Янковского сыграл Олег Меньшиков, в других ролях заняты Олег Табаков, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Михаил Ефремов, Оксана Фандера, Мария Миронова, Владимир Машков и Эмилия Спивак.
21 апреля 2005 г., 11:03
В Буэнос-Айресе открывается крупнейшая Международная  книжная  ярмарка В Буэнос-Айресе открывается крупнейшая Международная книжная ярмарка
31-я книжная ярмарка в Буэнос-Айресе - одно из самых масштабных мероприятий такого рода в Латинской Америке. Книжные издательства из России на выставке представлены не будут, однако посольство своими силами организовало на территории книжной ярмарки российский стенд.
21 апреля 2005 г., 09:53
Аукционный дом Sotheby's проведет вторые "русские торги" в Нью-Йорке Аукционный дом Sotheby's проведет вторые "русские торги" в Нью-Йорке
На торги выставлено 360 лотов - почти втрое больше, чем год назад. Это произведения живописи, скульптуры и декоративного искусства, посуда и ювелирные изделия Фаберже. Как считают эксперты, хитом аукциона станет полотно Константина Маковского "Суд Париса".
21 апреля 2005 г., 08:48
Церетели изготовил модель памятника Ахмаду Кадырову Церетели изготовил модель памятника Ахмаду Кадырову
В четверг в Белом зале академии художеств на Пречистенке состоится официальная презентация модели памятника.
20 апреля 2005 г., 20:33
Кризис в состоянии здоровья Николая Караченцова миновал Кризис в состоянии здоровья Николая Караченцова миновал
Актера продолжают наблюдать реаниматологи и терапевты. Реабилитационные процедуры проводятся в течение всего дня. Кроме того, Караченцову удалили трахеотомическую трубку - это означает, что он уже может глотать самостоятельно.
20 апреля 2005 г., 16:54
В Москве открывается VII Фестиваль детективных фильмов "DetectiveFEST" В Москве открывается VII Фестиваль детективных фильмов "DetectiveFEST"
Фестиваль проходит под девизом "Борьба с преступностью и терроризмом - дело всего мирового сообщества!". На конкурс фестиваля прислано более 100 фильмов и телепрограмм из 14 стран мира. Фестивальный конкурс будет проводиться по 17 номинациям.
20 апреля 2005 г., 15:38
Посол доброй воли ООН Джеки Чан начал визит в Камбоджу и Вьетнам Посол доброй воли ООН Джеки Чан начал визит в Камбоджу и Вьетнам
В рамках поездки в Камбоджу актер намерен посетить северо-западную провинцию Баттамбанг, где он встретится с местными жителями, пострадавшими от мин. На 22 апреля у актера запланирована встреча с королем Камбоджи Нородом Сиамони. Затем посол доброй воли отправится во Вьетнам.
20 апреля 2005 г., 13:47
В афише Международного театрального  фестиваля им. Чехова 80 спектаклей из 16 стран В афише Международного театрального фестиваля им. Чехова 80 спектаклей из 16 стран
По традиции, раз в два года в российскую столицу привозят лучшие спектакли со всего мира. В фестивале обычно бывают три основных направления: мировая серия, экспериментальная и молодежная программа и программа московских театров.
20 апреля 2005 г., 12:26
Знаменитый клоун Эвнер Айзенберг впервые привез в  Москву свое бродвейское шоу Знаменитый клоун Эвнер Айзенберг впервые привез в Москву свое бродвейское шоу
Сольное полуторачасовое шоу члена Международного зала славы клоунов называется "Эвнер-эксцентрик". По словам Айзенберга, в своих выступлениях он "соединяет элементы комедии, фарса, клоунады в духе Чарли Чаплина".
20 апреля 2005 г., 10:51
В Лондоне состоится премьера "Синемафонии Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича" В Лондоне состоится премьера "Синемафонии Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича"
Классическое музыкальное исполнение симфонии будет сопровождаться показом документальной кинохроники 1930-1940-х годов режиссера Георгия Параджанова. Военные и блокадные кадры были смонтированы с целью воссоздать образы, которые сам композитор вкладывал в Седьмую симфонию.
20 апреля 2005 г., 09:49
На Каннском фестивале снова не будет российских фильмов На Каннском фестивале снова не будет российских фильмов
В главной конкурсной программе Международного кинофестиваля, который будет проходить в Каннах с 11 по 22 мая, как и год назад, не будет ни одного российского фильма. Лидером по числу картин в главной конкурсной программе стали Соединенные Штаты.
20 апреля 2005 г., 08:44