Led Zeppelin
 
 
 
Led Zeppelin
Архив NEWSru.com

Легендарная группа Led Zeppelin заняла первое место в американских чартах, оценивающих популярность музыкальных альбомов, - это знаменательное событие произошло впервые с 1979 года.

На вершину хит-парада вывели группу продажи трех CD под общим названием How The West Was Won. Уже продано больше 154 тыс. экземпляров альбома, сообщает Ananova.com.

Выпущенный фирмой Atlantic альбом представляет собой запись из нескольких выступлений Led Zeppelin в США и Великобритании в первой половине 70-х годов.

Альбом рок-легенды, пережившей распад в 1980 году после смерти барабанщика Джона Бонэма, в шестой раз оказался на вершине американских чартов, и в первый раз с 1979 года, когда вышел альбом музыкантов In Through The Out Door.

Между тем, уже давно ходят слухи, что Led Zeppelin воссоединятся в 2003 году. Джими Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс занимаются сольной карьерой, но с момента распада группы они не раз собирались вместе, чтобы исполнить старые хиты.

Впервые музыканты выступили вместе в 1985 году на благотворительном концерте Live Aid, затем - на праздновании юбилея Atlantic Records в 1988 году и во время церемонии введения в Зал Славы рок-н-ролла в 1995 году.