NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В столицу приехала "эпистолярная возлюбленная"  Генри  Миллера В столицу приехала "эпистолярная возлюбленная" Генри Миллера
Причиной визита американской актрисы Бренды Венус стала премьера спектакля "Venus" во МХАТе имени А.П.Чехова. В основу спектакля была положена книга Венус, которая включила в себя любовную переписку с Миллером.
5 ноября 2002 г., 17:41
Пирс Броснан в пятый раз сыграет Джеймса Бонда Пирс Броснан в пятый раз сыграет Джеймса Бонда
Контракт актера официально закончился вместе с завершением последнего фильма бондианы "Умри в другой день", который выйдет на экраны 22 ноября.
5 ноября 2002 г., 16:34
Скандальная пьеса Мамина-Сибиряка вернулась на сцену через 120 лет Скандальная пьеса Мамина-Сибиряка вернулась на сцену через 120 лет
Пьесу классика русской литературы возобновили в Камерном театре Екатеринбурга омский режиссер Владимир Рубанов и двадцать актеров екатеринбургских театров.
5 ноября 2002 г., 15:34
Суд удовлетворил иск вдовы Сергея Довлатова к издателю Суд удовлетворил иск вдовы Сергея Довлатова к издателю
Пресненский межмуниципальный суд Москвы удовлетворил требования Елены Довлатовой, запретив переиздание книги "Сергей Довлатов. Игорь Ефимов. Эпистолярный роман" и взыскав 825 тыс. рублей в ее пользу.
5 ноября 2002 г., 14:22
Солист Led Zeppelin выступит в Москве Солист Led Zeppelin выступит в Москве
Роберт Плант даст единственный концерт в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве 14 ноября. Перед визитом в Москву 12 ноября рок-музыкант выступит в Ледовом дворце в Петербурге.
5 ноября 2002 г., 13:00
Концерт "Норд-Ост", мы с тобой!" посвящается жертвам теракта Концерт "Норд-Ост", мы с тобой!" посвящается жертвам теракта
Изменены декорации, костюмы актеров, а также сама концепция концерта, который состоится 9 и 10 ноября в ГЦКЗ "Россия". Ранее программа должна была называться "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста".
5 ноября 2002 г., 11:54
В Нью-Йорке появились "Американские друзья  Третьяковки" В Нью-Йорке появились "Американские друзья Третьяковки"
В почетный комитет общества вошли видные деятели мирового искусства - Мстислав Ростропович, пианисты Владимир Фельцман и Гарри Графман, прославленный баритон Дмитрий Хворостовский.
5 ноября 2002 г., 10:46
Стивен Спилберг вступился за Кубу Стивен Спилберг вступился за Кубу
Режиссер подчеркнул, что приехал в коммунистическую Кубу, чтобы познакомиться с богатой культурой ее населения, "лучше понять эту страну" и отметил, что хотел бы снять фильм о Кубе.
5 ноября 2002 г., 10:12
В Москве пройдут Дни чешского кино В Москве пройдут Дни чешского кино
В рамках Дней будут представлены фильмы "Круг" режиссерского дуэта Веры Шимковой-Пливовой и Драгуши Краловой, "Источник жизни" Милана Цислара, другие картины.
4 ноября 2002 г., 20:18
В юбилейные дни Эрмитаж будет работать круглосуточно и бесплатно В юбилейные дни Эрмитаж будет работать круглосуточно и бесплатно
По данным пресс-службы, скорее всего, это будут дни начала основных торжеств, - с 27 мая 2003 года. В настоящее время этот вопрос решает руководство Эрмитажа.
4 ноября 2002 г., 18:01
Людмила Зыкина госпитализирована Людмила Зыкина госпитализирована
В настоящее время от большинства предложений выступить на концертах певица вынуждена отказываться. Кроме хронического бронхита, 73-летняя певица давно страдает сахарным диабетом.
4 ноября 2002 г., 17:31
Песня Мадонны из нового фильма о Джеймсе Бонде провалилась Песня Мадонны из нового фильма о Джеймсе Бонде провалилась
Записанная Мадонной песня для очередного фильма об агенте 007, выходящего на экраны в ноябре, не смогла подняться на первую строчку британского хит-парада.
4 ноября 2002 г., 15:58
Валентин Распутин награжден орденом "За заслуги перед  Отечеством" Валентин Распутин награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Как сообщили в пресс-службе президента, в указе, в частности, говорится: "За большой вклад в развитие отечественной литературы наградить орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени В.Г.Распутина".
4 ноября 2002 г., 14:50
Оркестр Дюка Эллингтона сыграет для москвичей Оркестр Дюка Эллингтона сыграет для москвичей
Единственные гастроли легендарного оркестра в СССР в 1971 году называют вехой в истории отечественного джаза, поделившей ее на период до и после приезда Великого Дюка, считают эксперты.
4 ноября 2002 г., 14:00
Выставка вещей любимой модели Матисса  пройдет в Музее личных коллекций Выставка вещей любимой модели Матисса пройдет в Музее личных коллекций
В экспозицию вошли более двухсот произведений искусства, мемориальных предметов, книг, фотографий и архивных документов, связанных с именем великого французского художника.
4 ноября 2002 г., 13:20