NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В суде Вайнона Райдер продолжает отрицать свою вину В суде Вайнона Райдер продолжает отрицать свою вину
Актриса, обвиняемая в попытке кражи из магазина, вандализме и незаконном хранении запрещенных к свободной продаже медицинских препаратов, по-прежнему называет инцидент с арестом "недоразумением".
6 february 2002 г., 21:59
Дочь Элвиса Пресли оставила Николаса Кейджа Дочь Элвиса Пресли оставила Николаса Кейджа
Пара распространила официальное заявление, в котором объявила о разрыве отношений, длившихся 10 месяцев. Не смотря на расставание, они намерены остаться друзьями.
6 february 2002 г., 21:30
Кейт Уинселт и Эван Макгрегор возглавили список лучших британских актеров Кейт Уинселт и Эван Макгрегор возглавили список лучших британских актеров
Журнал Empire выбрал не только лучших исполнителей, но и определил лучшие фильмы года. Самой успешной английской картиной признана комедия "Дневник Бриджет Джонс".
6 february 2002 г., 19:33
В Санкт-Петербурге билеты на "Властелина колец" распроданы задолго до премьеры В Санкт-Петербурге билеты на "Властелина колец" распроданы задолго до премьеры
Московским поклонникам эльфов и хоббитов повезло больше: фильм по первому роману трилогии Дж. Р. Р. Толкиена будет идти одновременно сразу в нескольких кинотеатрах.
6 february 2002 г., 17:43
В Риме будет впервые показан один из лучших оперных спектаклей Большого театра В Риме будет впервые показан один из лучших оперных спектаклей Большого театра
Итальянской публике представят оперу Римского-Корсакова "Золотой петушок". В планах Большого театра √ постановка совместных спектаклей с оперным театром Рима.
6 february 2002 г., 16:51
Тони Скотт сделал Брэда Питта и Роберта Редфорда агентами ЦРУ Тони Скотт сделал Брэда Питта и Роберта Редфорда агентами ЦРУ
Тайны "холодной войны", заговоры спецслужб, интриги и предательства √ в триллере "Шпионские игры".
6 february 2002 г., 16:25
На фестивале анимации в Суздале преобладают фильмы молодых режиссеров На фестивале анимации в Суздале преобладают фильмы молодых режиссеров
Однако в этом году конкурсные мультфильмы впервые прошли предварительный отбор, на чем давно настаивал президент фестиваля Александр Татарский.
6 february 2002 г., 15:59
Джонни Депп и Ванесса Паради ожидают появления на свет второго ребенка Джонни Депп и Ванесса Паради ожидают появления на свет второго ребенка
Их малыш должен родиться летом. Готовясь к этому событию, счастливые родители отказались от участия во всех проектах. У пары уже есть двухлетняя дочь Лили-Роз.
6 february 2002 г., 15:16
Воры избавились от украденного "Оскара" Вупи Голдберг Воры избавились от украденного "Оскара" Вупи Голдберг
Золотая статуэтка была похищена, когда актриса решила отдать ее на реставрацию. Но, к счастью, пропажу быстро нашли. Грабители выбросили "Оскар" в мусорный бак.
6 february 2002 г., 14:52
Во Франции вышел фильм, в котором впервые снялись восемь самых известных французских актрис Во Франции вышел фильм, в котором впервые снялись восемь самых известных французских актрис
Картина "Восемь женщин" снята в стиле ироническо-романтической комедии с сюжетом, напоминающим полицейские романы Агаты Кристи.
6 february 2002 г., 13:21
В Берлине в 52-й раз открывается кинофестиваль "Берлинале" В Берлине в 52-й раз открывается кинофестиваль "Берлинале"
ФРГ переживает в настоящее время своего рода "кинобум". В минувшем году немецкий кинопрокат праздновал рекорд - 177,9 млн. зрителей посетили кинозалы страны.
6 february 2002 г., 10:16
В Чехии пройдут Дни российской культуры В Чехии пройдут Дни российской культуры
В рамках культурной акции состоятся концерты, выступления, спектакли и выставки российских мастеров искусств.
5 february 2002 г., 21:55
Бритни Спирс снялась в самой дорогой рекламе в истории США Бритни Спирс снялась в самой дорогой рекламе в истории США
Рекламный ролик участием поп-звезды стоил Pepsi 9 млн. долларов. За полторы минуты рекламы Бритни успевает совершить путешествие во времени и несколько раз сменить наряды.
5 february 2002 г., 20:52
Грабители вынесли из Лувра уникальные серебряные подсвечники 18 века Грабители вынесли из Лувра уникальные серебряные подсвечники 18 века
Оценочная стоимость украденного составляет 30 000 евро, но, по мнению специалистов, историческая и художественная ценность похищенных экспонатов намного больше. Это первый за последние 4 года случай воровства в знаменитом музее.
5 february 2002 г., 19:59
Американская киноакадемия продает билеты на "парад звезд" Американская киноакадемия продает билеты на "парад звезд"
Отныне киноманам не придется за сутки занимать места, чтобы посмотреть, как знаменитости будут съезжаться на церемонию вручения премии "Оскар". Все желающие смогут заранее забронировать места и приобрести билеты.
5 february 2002 г., 18:52