NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Саддам Хусейн предложил ливанской певице 1,3 млн долларов за концерт Саддам Хусейн предложил ливанской певице 1,3 млн долларов за концерт
Зугби - популярная в арабском мире певица, начавшая карьеру в 1988 году. Несколько раз она завоевывала титул лучшей арабской певицы. Ее последний диск считается самым популярным у арабов.
6 february 2003 г., 18:04
Президент Путин призвал возродить госзаказ в сфере культуры Президент Путин призвал возродить госзаказ в сфере культуры
В четверг на заседании Совета при президенте России по культуре и искусству в Кремле глава государства говорил о "возрождении так называемого госзаказа на создание произведений, имеющих безусловную общественную ценность".
6 february 2003 г., 15:57
В концерте Rolling Stones примет участие Билл Клинтон В концерте Rolling Stones примет участие Билл Клинтон
Экс-президент США выйдет на сцену в лос-анджелесском Staples Centre в четверг, но не для того, чтобы подыграть музыкантам на любимом саксофоне. Ему поручили произнести серьезную речь о глобальном потеплении.
6 february 2003 г., 14:51
Откровения Майкла Джексона увеличили продажи его альбомов до 1000 % Откровения Майкла Джексона увеличили продажи его альбомов до 1000 %
Меломаны бросились раскупать самые известные альбомы Джексона. В том числе альбом Thriller стал популярнее на 500 процентов, а сборник его величайших хитов HIStory стали покупать больше на 1000 процентов.
6 february 2003 г., 12:04
В Санкт-Петербурге скончалась актриса Антонина Шуранова В Санкт-Петербурге скончалась актриса Антонина Шуранова
Народная артистка России будет похоронена 7 февраля. Церемония прощания пройдет в пятницу в 11:00 в Государственном театре сатиры на Васильевском острове, где актриса работала с 1995 года.
6 february 2003 г., 10:58
Начинается борьба за призы Берлинского кинофестиваля Начинается борьба за призы Берлинского кинофестиваля
На 53-м кинофестивале "Берлинале" будут показаны фильм режиссера Бахтияра Худойназарова "Шик", картина Федора Попова "Кавказская рулетка". Кроме того, зрители увидят 5 короткометражных кинолент выпускников ВГИКа.
6 february 2003 г., 10:09
Продюсер "Тату" обещает излечить британцев от педофилии Продюсер "Тату" обещает излечить британцев от педофилии
Продюсер российского дуэта, в минувшее воскресенье занявшего первую строчку в британском хит-параде, через официальный сайт группы предложил британскому Channel 4 провести публичную дискуссию о педофилии в Великобритании.
5 february 2003 г., 16:46
Подросток из Алтайского края нашел неизвестные записи Queen? Подросток из Алтайского края нашел неизвестные записи Queen?
Аудиокассету 14-летний меломан приобрел на интернет-аукционе за 30 рублей. Он направил несколько песен с нее на студию RG Music в Германию. Эксперты заявили, что это поют Queen и предложили за кассету 26 тыс. евро.
5 february 2003 г., 15:54
Бьорк даст единственный концерт в "Олимпийском" Бьорк даст единственный концерт в "Олимпийском"
Программа московского выступления пока не определена. Однако известно, что певица привезет в Россию и традиционные исландские джазовые мелодии, и композиции с альбома Selmasongs, и свои новые песни.
5 february 2003 г., 13:56
Майкл Джексон признался, что спит с мальчиками Майкл Джексон признался, что спит с мальчиками
Более 14 миллионов зрителей смотрели показанное на британском телеканале ITV и длившееся 110 минут интервью Майкла Джексона. При этом знаменитый поп-певец, всегда отличающийся экстравагантностью, сделал пикантные откровения.
5 february 2003 г., 11:57
В Москве открывается офис Trans Сontinental Talent - лидера по поиску талантов В Москве открывается офис Trans Сontinental Talent - лидера по поиску талантов
TCT владеет базой данных актеров и моделей. Офисы компании уже действуют в 60 городах США, а также в Париже, Лондоне, Шанхае, Сиднее. Теперь проект ТСТ доступен и россиянам.
5 february 2003 г., 10:25
Кортни Лав арестована за дебош в самолете Кортни Лав арестована за дебош в самолете
Британская полиция в аэропорту Heathrow задержала американскую рок-звезду Кортни Лав. Представители авиакомпании Virgin Atlantic, самолетом которой летела 38-летняя вдова Курта Кобейна, сообщили, что она нарушила порядок на борту.
4 february 2003 г., 18:25
Скульптор Рукавишников сказал, что примуса не будет Скульптор Рукавишников сказал, что примуса не будет
"Естественно, и я бы был против, если ко мне придут и скажут: пруда не будет, будет примус стоять в середине вместо пруда, будет стоянка подземная, а в нем будет сидеть сатана", - сказал скульптор.
4 february 2003 г., 17:43
В Великобритании запретили видеоролик "Тату" В Великобритании запретили видеоролик "Тату"
Руководители BBC1 решили, что клип, на котором под дождем целуются 17-летняя Лена Катина и 18-летняя Юлия Волкова, "слишком развратный" и его нельзя показывать юной аудитории Top of the Pops.
4 february 2003 г., 15:51
Актеру и популярному телеведущему Игорю Кваше исполнилось 70 Актеру и популярному телеведущему Игорю Кваше исполнилось 70
Во вторник в родном театре Игоря Кваши "Современнике" выходной, так что, по словам юбиляра, у него есть прекрасная возможность собрать за общим столом самых близких людей - семью, друзей и коллег.
4 february 2003 г., 14:35