"Нашествие" станет театрализованным шоу
 
 
 
"Нашествие" станет театрализованным шоу
Архив NTVRU.com

На нынешнем рок-фестивале "Нашествие" в Раменском впервые выступят такие известные группы, как "Аквариум", "Мумий тролль" и "Пикник". Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" программный директор радиостанции "Наше радио" и генеральный продюсер "Радио-ультра" Михаил Козырев.

Группа "Мумий тролль" откроет фестиваль. По словам Козырева, "планируется что-то невероятное". "Мы с Ильей Лагутенко сели за столиком в ночном клубе, там человек шесть, и просто за два часа набросали такое зрелище, что если хотя бы там 25 процентов из того, что мы придумали, мы сумеем осуществить, это уже будет очень красиво", - сказал Козырев. Группа "Пикник" также планирует устроить "феерическое шоу с театральными декорациями, с какими-то действиями на сцене", отметил он.

Вообще в этом году устроители фестиваля "Нашествие" постарались привнести в шоу момент театрализации, сообщил Козырев. Он отметил, что в этом году в организации фестиваля принимала участие театральный режиссер из Центра драмы под руководством Казанцева Ольга Субботина.

Козырев также подчеркнул, что несмотря на все нововведения, у организаторов фестиваля не было сверхзадачи чем-то удивить зрителей. "Основной принцип фестиваля - это живое воплощение музыки, которую мы воспроизводим в эфире, плюс попытаться дать возможность выступить новым группам на колоссальной трибуне, и представить эту палитру современной музыки зрителям, которые сами вправе выбирать - вот это нравится, вот это не нравится", - сказал он.

Рок-фестиваль "Нашествие" будет проводиться с 10 по 11 августа в подмосковном городе Раменское.